Страницы: 1 2 След.
RSS
Задачка про 8 тонн канареек...
Анекдот:
Цитата
Пробки. Мужик на легковой едет за грузовиком. На каждом светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку. Потом запрыгивает обратно и едет. Наконец водителя легкового разобрало любопытство и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком:
- Извини, конечно, но ты что делаешь?
- Понимаешь, у меня грузоподъемность - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек.Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержит.
Вроде как все верно... но в тоже время - куда деваются взлетевшие две тонны в закрытом фургоне? Вес взлетевших птичек распределяется на молекулы воздуха, а далее на фургон.
И так: как считать будем?...
А чего тут считать - Разрушители мифов уже за нас всё проверили, в натуре: сидят птички или летают - без разницы.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата

- Понимаешь, у меня грузоподъемность - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек.Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержит
Можно поробовать добавит в кузов 8 тонн антиканареек, тогда в совокупности масса покоя будет нулевой.
Цитата
Степпи пишет:
Можно поробовать добавит в кузов 8 тонн антиканареек, тогда в совокупности масса покоя будет нулевой.
Или одну кошку. Ни одна канарейка не сядет! Будет полная невесомость! :)
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Или одну кошку.
Кошка может выпрыгнуть сама по себе из любой дыры.
Цитата
Техник пишет:
Разрушители мифов уже за нас всё проверили, в натуре: сидят птички или летают - без разницы.
Как серия называлась? Я в поисковике не смог найти.
Цитата
Степпи пишет:
Можно поробовать добавит в кузов 8 тонн антиканареек, тогда в совокупности масса покоя будет нулевой.
А не "бабахнет", как с антивеществом?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Вес взлетевших птичек распределяется на молекулы воздуха, а далее на фургон
Конечно!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
skrinnner пишет:
Или одну кошку. Ни одна канарейка не сядет! Будет полная невесомость!
Угу. А если канареек привязать к полу верёвочкой, то и фургон взлетит.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Павел Чижов пишет:
А не "бабахнет", как с антивеществом?
Смотря что за кузов.
Страницы: 1 2 След.

Задачка про 8 тонн канареек...


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее