Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Идеальный вариант взаимосвязи индивида с обществом., Так, как мы живем, жить нельзя. -автор: Leonidovich
Цитата
Юрий Бутенко пишет:
монитарной системе.
Это еще что за чудо?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Юрий Бутенко пишет:

монитарной системе.

Это еще что за чудо?
Это гибрид монетарной с гуманитарной.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Юрий Бутенко пишет:

монитарной системе.

Это еще что за чудо?
Денежно-кредитная (монетарная) политика.
Денежная система (монетарная система).
Так пишите нормально или просто: общество без денег.
Это очень новая и свежая идея.
Некоторые наиболее примитивные племена Амазонии пользуются ею и по сей день, весьма, кстати, успешно.
Не судите опрометчиво.

Если учесть, что зло - это другие :D , то человек должен полюбить зло, но и добро не забывать. Своеобразный инь янь ;)
Цитата
eLectric пишет:
Наверное есть. И надо, наверное, различить работы до Фрейда и после. И сомневаюсь, что нужно какое-то специальное финансирование. Надо формализовать, уточнить основные понятия и чего-то там записывать и проверять - сбудется / не сбудется.
1- Сам факт того, что сюжет некоторых снов сбывается, не является чем-то сверхестественным или мистическим, что часто подразумевают под вещими снами.
Например, когда я был слегка помоложе, мне иногда снились девушки в разных э-э... видах. И в дальнейшем эти сны сбывались. Не во всех деталях, но настолько, что можно уверенно сказать: сны предвосхищяли реальные события.
Хочу отметить следующее - основная тема сна определяется насущными проблемами, а детали могут быть случайными. Образы, возникающие во сне, всегда конкретны, хотя либидо "вообще".
2- Люди могут испытывать т.н. "безотчётное" чувство тревоги. Это, когда причина тревоги или отчетливо не ощущается, или конкретно не выражается.
Например, есть внутреннее заболевание, но днём его симптомы маскируются и незаметны. Но они есть и ощущаются бессознательно, особенно ночью.
Или, повзрослевшая дочь связалась с дурной компанией. Ничего конкретного ещё сказать нельзя, но есть чувство тревоги.
Или, директор фирмы, старая подруга, увольняется и какие отношения сложатся с новым директором - неизвестно.
Представьте типичную женщину средних лет. У неё вполне может быть одна или все три описанных причины тревоги. Конкретных причин нет, есть безотчётное чувство тревоги и во сне это чувство будет конкретизироваться в определённых образах. (Помнится, Юнг исследовал связь бессознательного и конкретики снов).
Ну, скажем, приснился некий темный мужчина и кровь.
И через некоторое время: Открылось кровотечение или дочку привлекают, как свидетеля поножовщины (хорошо, если только, как свидетеля) или вместо подруги пришел новый директор и женщине намекнули на несоответствие занимаемой должности. Такой сон пройдёт, как вещий, для любого из событий.
3- Итак, конкретика сна может несоответствовать реальным событиям, при этом сон может описывать суть события. Скажем, приснилась рыженькая, а познакомился с брюнеткой. Или во сне катастрофа случилась ночью на узкой улице, а в реальности ДТП на широкой улице днём. Тогда неучет деталей приводит к тому, что вероятность случайного совпадения сна и события сильно возрастает. Сочетание с тем, что о несовпадениях обычно молчат, а о совпадениях говорят столько, что с лихвой покрывает все случаи, приводит к тому, что искажается представление о реальной статистике предвосхищения событий в снах.
Чем старше мы становимся, тем большее количество представителей противоположного пола привлекает наше внимание.
А по теме
Исходя из личного опыта.
Я отношусь к обычному типу людей, вынужденному в течение каждых суток своей жизни, уделять время для отдыха организма. Промежутки, когда по каким либо причинам, не удавалось в течение суток поспать, были столь редки, что их можно не брать во внимание. Мой возраст перешагнул за пятьдесят, для упрощения расчетов можно остановиться на круглой дате – пятьдесят лет. Количество серий снов составляет 18250. Из них основная масса не запоминается с самого момента пробуждения. Большая часть забывается, как только мысли переключаются на реалии жизни. В районе пятидесяти сновидений запомнились как знаковые, которые, исходя из простой расшифровки пожилыми людьми, указывали на какое то конкретное событие ближайшего будущего. И лишь в районе десяти серий, которые в ярких событиях, с массой деталей показали картины будущей жизни. Данные десять серий составляют 0,000548% от общего числа суточных промежутков сновидений. Что, уже является затруднительным для проведения исследований выгоднейшего порядка: произошло вещее сновидение, его записали и подождали, когда оно сбудется.
Почему я их не записал? Причина в том, что на тот момент, на сколько, они были волнующими, на столько же, казались полной ерундой. В них, по причине совершенных ошибок я оказывался: три раза под ударами током – три фазы в мокрую ладонь, по фазе в каждой руке и ток проходящий через область сердца, двести двадцать в область шейных позвонков, так что в реальности увидел искры в глазах; пять раз побывал в автомобильных авариях с крайне мизерным процентом возможности выжить, но оказывался не только практически не вредим но и с минимально возможными повреждениями автомобиля; имел конфликт с военкоматом и если бы уступил их требованиям, то оказался бы в количестве тех ребят которые умерли в течении десяти лет после привлечения на работы в Чернобыльской зоне; на бытовом уровне - на меня, молодого парня работающего на производстве и студента института, не употребляющего спиртное и даже не курящего поднимает топор собственный отец и я с рубленными ранами оказываюсь в больнице, а он сжигает дом; за ошибку во время работы частного характера на меня натравливают милицию и СБУ, и поверьте, они вполне могли покалечить или зашибить до смерти, а в нормальное русло беседы вывело только предсмертное состояние жены…
И так, гоняться за сновидениями такого характера, крайне затруднительно. Но можно попытаться доказать их существование с помощью классического гипноза или химических препаратов и новейшего лабораторного оборудования для сканирования мозга.
Цитата
Дара пишет:
Если учесть, что зло - это другие :D , то человек должен полюбить зло, но и добро не забывать. Своеобразный инь янь ;)
Мы все есть и добро и зло, что есть объективная необходимость.
Нужна такая форма общественного обустройства, которая обуславливает необходимый самоконтроль.
Цитата
Юрий Бутенко пишет:
И так! Назовем его идеальным вариантом взаимосвязи индивида с обществом в целом.
Выделим условия, при которых он работает:
1. У «Я» должна быть абсолютно тесная взаимосвязь между прошлыми и будущими поколениями в целом, он должен быть зависим от их благополучия.

2,3,4,5.........
.
Проблема в том, что эти "Я" = разные.
Есть "Я", которым жизненно необходимо лидерствовать. Среди этих лидеров есть такие, которым простого лидерства мало. Им нужен выпендрёж, понты, ...чтобы окружающие натурально  носили "цак", приседали и делали "ку".

Как  обеспечить возможность раскрытия "потенциала"   этим "чатланам"?

.
http://www.youtube.com/watch?v=JJH9FCtO258

http://www.youtube.com/watch?v=q7n2QEOav1g
Изменено: Логик - 29.01.2013 13:00:17
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет.
Проблема в том, что эти "Я" = разные.
Есть "Я", которым жизненно необходимо лидерствовать. Среди этих лидеров есть такие, которым простого лидерства мало. Им нужен выпендрёж, понты, ...чтобы окружающие натурально  носили "цак", приседали и делали "ку".
Как  обеспечить возможность раскрытия "потенциала"   этим "чатланам"?
Эти «чатлане» не есть результат только слияния яйцеклетки и сперматозоида. Они отображение общества, в котором получили свое «недоразвитие». Изменив условия произрастания можно добиться результат, когда общество избавится от подобного рода болезней. Для больших и уже больных, кого нет возможности вылечить, наверно есть только один способ – выкорчевать.
Цитата
Юрий Бутенко пишет:
И так, гоняться за сновидениями такого характера, крайне затруднительно. Но можно попытаться доказать их существование с помощью классического гипноза или химических препаратов и новейшего лабораторного оборудования для сканирования мозга.
Имхо, лучше сначала погуглить "изучение снов". а потом выбрать наиболее достоверную информацию.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Идеальный вариант взаимосвязи индивида с обществом.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее