Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Sapiens пишет:
Успешных самоучек очень мало.

Слава Всевышнему, хоть Вы есть! "Луч света...".
А по поводу моего определения РАЗУМА? Дайте, чёрт возьми, своё краткое определение ( не энциклопедическое).  
Где-то допущена грамматическая ошибка? Возможно - спешил.
Предлагаю прекратить переругивание.  Ваше описание "нонешней эпохи" мне импонирует, как и многие Ваши "опусы".
Цитата
wad1940ned пишет:
А по поводу моего определения РАЗУМА? Дайте, чёрт возьми, своё краткое определение ( не энциклопедическое).
Вам давали и толку?
Где ваше?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вам давали и толку?
Где ваше?

Вы с ним знакомы в другой теме.
Цитата
logout пишет:
Читал читал а об чем речь так и не понял
Вот и я не понял: зачем Вы копировали весь текст?

Могу Вам только посочувствовать в Вашем непонимании.
Но, если Вы не поняли грамматику родного языка и обходитесь без знаков препинания, то обойдетесь и без понимания моей такой торжественной оды.
Продолжайте заниматься тем, что Вам по силам - преобразованием науки.
Не судите опрометчиво.

Цитата
logout пишет:
Понял только что получилась такая торжественная ода

Рекомендую ещё три раза не спеша, по возможности вдумчиво прочесть.
Цитата
Sapiens пишет:

Но я имею полнейшее право возмутиться и применить меры самообороны и защиты своего мировоззрения в ответ на информационную (вернее сказать – дезинформационную) агрессию.

Что делать, господа?

Не знаю…

Но мне очень страшно.

Сапиенс, не бойтесь,все будет как в атеистической сказке. Через некоторое время вы умрете и ваше тело съедят черви. А личность растворится в небытие.

И что-то не понимаю ваших сетований по поводу отмены дня Нептуна - вы материалист или неоязычник?
Материалисты по идее должны одинаково отрицательно относится и к язычеству, и к христианству.
Цитата
Alexandros пишет:
И что-то не понимаю ваших сетований по поводу отмены дня Нептуна - вы материалист или неоязычник?
Сетования не за Нептуна, кой в умах людских является по сути лишь сказочным персонажем типа деда Мороза, а за то, что РПЦ показывает свой оскал, смея запрещать людям что-либо и оказывая при этом давление на административную власть. Сетования на клерикализацию общества, неизбежно ведущую к остановке прогресса и деградации.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Alexandros пишет:
Сапиенс, не бойтесь,все будет как в атеистической сказке. Через некоторое время вы умрете и ваше тело съедят черви. А личность растворится в небытие.

Боюсь что митрополит которого утопили русалки в ответ на запрещение Дня Нептуна в последний момент пожалел что он не атеист.
И вновь, как и в случае с "Курском" ни Христос, ни Бог-Отец, ни Богородица ничего не смогли против них сделать.

Теперь, попав в их лапы, он сможет на практике убедиться что бессмертие души - это не всегда хорошо
Изменено: PINGVIN - 01.08.2013 09:06:14
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Alexandros пишет:
Через некоторое время вы умрете и ваше тело съедят черви. А личность растворится в небытие.
Ну и что? Так устроен мир.
Вы же не переживаете по тому поводу, что у Вас 46 хромосом, а не 1400, как у радиолярии.
Личность возникла из небытия, в него и обратится.
Это нормально.

Цитата
Alexandros пишет:
вы материалист или неоязычник?
Материалисты по идее должны одинаково отрицательно относится и к язычеству, и к христианству.
Так оно и есть.
Какая разница, как называется день, когда люди могут отдохнуть и беззаботно повеселиться?
А праздник не бывает "просто так", ему нужна фабула.
И если фабула данного праздника - сказка о боге морей - кому от этого плохо?
Если сказка - повод для веселья, честь ей и слава.

Плохо, когда сказка - повод для угнетения и убийств, как в случае сказок про Исуса, Магомета и прочих злыдней рода челвеческого.
Изменено: Sapiens - 01.08.2013 08:27:59
Не судите опрометчиво.

Цитата
logout пишет:
Например всем толирантно друг-к-другу
А толИрантно - это как?

На всякий случай намекаю, что плохое отношение к какому-либо явлению вовсе не означает ненависти к его носителям. Мы все плохо относимся к чуме и проказе, но вид прокаженного или чумного скорее вызовет у нас жалость, а не ненависть. А вот ситуация, когда "чумные" начинают ненавидеть "прокаженных", выглядит на первый взгляд глупо, но на самом деле все логично: это "заразы" борются за человека, используя самих людей как пешки, сталкивая их в бессмысленной (для человека, но не "заразы") борьбе.
Изменено: donPavlensio - 01.08.2013 12:02:16
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее