Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
wad1940ned пишет:
Но взгляните на одинокую волчью звезду. Разве о смерти она?
Перестанем болтать и вернемся к научно-популярному :!:  фильму о преимуществах церковных свечек, показанному на государственном :!:  :!:  телеканале, в котором   делится познаниями Алексей Диашев, д.т.н., генеральный директор Научно-исследовательского института Национальной безопасности. :!:  :!:  :!:
Изменено: Sapiens - 28.09.2015 11:47:09
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Перестанем болтать и вернемся к научно-популярному    фильму о преимуществах церковных свечек, показанному на государственном       телеканале, в котором   делится познаниями Алексей Диашев, д.т.н., генеральный директор  Научно-исследовательского института Национальной безопасности.        

Я не понял, а какие, собственно, претензии к Алексею Диашеву?
Он где-то говорит о "божественном духе"?
Я не знаю, действительно ли попы формируют свечи в электрическом поле, действительно ли  свечи выделяют после этого электроны и действительно ли это оказывает положительное влияние на окружающих,  но если это так, как объясняет Диашев, то какое это имеет отношение к "божественному духу"? Скорее, высказывание Диашева можно рассматривать, как разоблачение мифа об этом самом "духе".
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
а какие, собственно, претензии к Алексею Диашеву
Он несёт чудовищную наукообразную ахинею.
Цитата
skrinnner пишет:
но если это так, как объясняет Диашев, то какое это имеет отношение к "божественному духу"?
Во=первых, это не так. Это вообще бред.
Во-вторых, это бред, оправдывающий религиозные ритуалы и прочую антинаучную хрень.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
религиозные ритуалы
имеют эффект положительного самовнушения, при этом логичность аргументации вообще не важна. Ты же (как выяснилось, гипнолог) лучше всех остальный на форуме должен понимать эффект опиума для народа
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
должен понимать эффект опиума для народа
Отлично понимаю.
Тем похабнее выглядит фильм и "говорящая голова" в этом фильме.

Кстати, там забавный оптический эффект. Почти уверен, что оператор отлично видел, ЧТО он снимает, профессионал же. Умный, в отличие от прочего коллектива, и от публики, для которой кино снимали.
Не судите опрометчиво.

Цитата
skrinnner пишет:
Скорее, высказывание Диашева можно рассматривать, как разоблачение мифа об этом самом "духе".
Если посмотреть сам фильм, то становится понятным, за что этот фильм  ратует .

"Научно-исследовательский институт Национальной безопасности", это частная лавочка и государственных контрактов не имеет.

Насколько я понял по форуму, редакция Наука 2.0 типа извинилась за показ фильма и исключила его из своих архивов.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Если посмотреть сам фильм, то становится понятным, за что этот фильм  ратует .

Посмотрел фильм.
Действительно, в основном, стандартная наукообразная белиберда из той же серии, что несёт РЕН-ТВ.
Что же касается идеи о генерации аэроионов с помощью свечей-электретов, то я бы не стал так уж сходу её отбрасывать. Возможно, в этом что-то есть.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Sapiens пишет:
познаниями Алексей Диашев, д.т.н., генеральный директор Научно-исследовательского института Национальной безопасности.
Этот с позволения сказать "институт", судя по всему, что-то вроде РАЕН
https://sbis.ru/contragents/7705391050/772301001#msid=s1443445367547
Ну очень мутная организация. Хотя в списке иноагентов вроде как не значится...
:)

Москва г, пер.Крутицкий 2-й, д.18, кв.3, 109044
еще 40 компаний зарегистрировано по этому адресу

Владельцы
Диашев Алексей Николаевич 0 р. Зенкевич Сергей Олегович 0 р. Ильин Игорь Алексеевич 0 р.
Еще 2

))))
Изменено: Техник - 28.09.2015 16:11:36
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
skrinnner пишет:
Возможно, в этом что-то есть.
Бог Вам в помощь. Вместе с "аэроионами из электретов", приготовленных "грамотными батюшками".
И моё сочувствие.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техник пишет:
Ну очень мутная организация.
И государственный телеканал.

Да, я упоминал об оптическом эффекте.
Дадашев снят на фоне закрытого жалюзи окна. У него из башки торчат два луча - ну точно рога у чёрта.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее