Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кто Вам, Olginoz, понизил так настроение?
Жизнь, Вера, жизнь. Гуськов правду пишет, хоть и в грубой форме.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не правду, а выражается (в прямом и переносном смыслах) к тому, что по его мнению является правдой. А он кто вообще по профессии, какое отношение имеет к космической деятельности, промышленности?
А, нашла! Господи, он 80 г.р, думала (где с шарфом) ему к 50. Воинствующий атеист (негодует и кипит возмущенный его разум, наверно, когда  интервью, подобное как с Г.Гречко, читает).

Стихи мне лично кажутся неинтересными, не знаю, у меня нет близких в родне учителей, тем более по литературе, мама стихи с юности пишет, да, одно здесь я выложила (Алексей Трофимов пытался  найти в сети, не найдет), печаталась с молодости в газетах у себя на родине, в этом году при мат. помощи второй сборник стихов издала, заслуженная певица России песню на её стихи поет.

Цитата
Жизнь
. А-аа, даже так. К слову и к мысли: над этой темой (тема жизни) задумываются все кому не лень, и даже есть те, кто задумывается над теми, кто ретиво предлагает свою задумчивость, рифмоплетствуя, о жизни в редакции всевозможных журналов и газет. https://www.youtube.com/watch?v=GnZ78nhZ04g
И ещё.
Алексей Гуськов
Не приручай бродячего кота,
Не гладь его и не корми колбаской,
Хоть он и сам до кончика хвоста
Мечтает быть накормлен и обласкан.
Уютный угол,миска с молоком
И коврики один другого мягче..
Но знаешь,он тоскует о другом,
Он дождь любил...
Зачем ему твой мячик?..
Ты на него уж слишком не сердись,
Когда исчезнет твой комочек меха.
И на твоё призывное "кис-кис"
Ответом будет жалобное эхо.
И вновь его укроет темнота...
Привет родная мусорная куча!!!!!!
Не приручай бродячего кота,
Он так привык..
Его не переучишь.... :(
Вот такая у него ещё правда есть, она нравится? Ольгиноз, Вы, как мне помнится, свою с помойки подобрали? В науке Гуськов, может, и ого-го. Хотя что-то с его логикой и наблюдательностью (исходя из стиха о коте) – тоже не всё гут. Ну да, ты привык ездить в Италию, где солнце и ласковые дожди, древнюю архитектуру воспевать по мере сил (космодромов, правда, там нет, как и космической промышленности, грубо  правду не скажешь). Но у нас коты больше мерзнут и болеют от дубака, чем млея-гуляя под теплым дождиком. Какой кот предпочтет еду с помойки нормальной (?), уличные коты по этой причине всего несколько (2-3) года живут на улице, не приспособлены они к российским морозам, глубоким сугробам- подвальной грязи и помойкам, а теперь еще машины, под которые они втихую залезают, давят их изрядно. И в каких он трущобах живет, с мусорными кучами? Ни разу не видела котов внутри мусорных баков, питаются подаянием жильцов (бабушек и детей, подростков в основном) за пределами баков и куч.
Можно и выгуливать. Я на днях на стадионе (деревьев много, травка летом) кирпичи добывала ненужные для будущей клумбы, вижу явление – идет- шагает крепкий мужчина под 50, а на плече кошка с поводком. Снял - стала не торопясь прогуливаться. Шикарррно.
О, а на «Не приручай…» есть пародия. Неплохо, молодец, девочка! https://www.stihi.ru/2004/11/03-1108
Изменено: Вера Холодная - 12.04.2017 18:21:05
...
Изменено: Вера Холодная - 12.04.2017 18:20:11
Цитата
Алексей Трофимов пытался найти в сети, не найдет
Так Вы ссылку подбросьте. Стих мне показался гениальным.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Алексей Трофимов пытался найти в сети, не найдет
Так Вы ссылку подбросьте. Стих мне показался гениальным.
Неа. Этот стих никогда не будет выложен в сеть с автором, мою просьбу уважили.
Но ей приятно будет услышать о гениальности, хотя поймет, что леща подбросили.
Изменено: Вера Холодная - 12.04.2017 18:29:16
Цитата
Вера Холодная пишет:
Этот стих никогда не будет выложен в сеть с автором
Нельзя исключать, что с плагиатором.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Хотя что-то с его логикой и наблюдательностью (исходя из стиха о коте)
Вера, у Вас конкретно-описательный тип мышления, без особой склонности к абтрагированию.
Изменено: janmik - 12.04.2017 20:44:14
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Нельзя исключать, что с плагиатором.
Да пусть тырят, много на этом не заработаешь, в старых газетах это стихотворение есть, доказать, что сочинили они - не получится.
Янов, у вас тоже что-то с вниманием, молодой вроде бы, "идинство", банкноты вместо банкротов, "абтрагирование" - жуть.
У меня что-то с интернетом. С телефона пишу, к нему насчёт ошибок претензии. Я Вам не про невнимательность говорю.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Нормально у меня с мышлением, успокойтесь, и с логикой хорошо, и со вкусом относительно стихов, живописи, музыки, всё, всё прекрасно у меня, Янов. Гармонично развита я просто. Бывает и такое с людьми.
Изменено: Вера Холодная - 13.04.2017 09:53:42
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее