Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
естественные источники бетта-излучения, вопрос
К слову сказать, ребята могли попасть под космический ливень частиц
дошедший до поверхности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
ребята могли попасть под космический ливень частиц
Не могли.
"Смерть под лучом" требовала такого излучения, что выжгло бы все живое вокруг палатки.
Ничего этого не наблюдалось. Как и неизбежной вторичной радиоактивности.

И патанатом бы увидел сразу, что к чему. Картина такая, что ошибиться невозможно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
К слову сказать, ребята могли попасть под космический ливень частиц

дошедший до поверхности.

Эту версию я активно продвигаю :D .
Но это фантазирование, а если не фантазировать, то благодаря следователю, который подозревал наличие вражеских агентов, была проведена радиологическая экспертиза и заключение было именно таким, что меня удивило. Внутренние органы не дали превышения выше фонового, а вот одежда у двоих превысила, причём именно по бетта-излучению. Одежду промывали в воде и замеряли изменения, в заключении без комментариев, но предполагаю потому, что трупы были найдены в русле ручья.
Я предполагала, что при загрязнении радиоактивной пылью должны обнаруживаться все типы излучения, поэтому и вопрос. Если возможно наткнуться на природный изотоп, то загрязнение одежды не имеет никакого отношения к случившемуся.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Техрук пишет:

ребята могли попасть под космический ливень частиц

Не могли.

"Смерть под лучом" требовала такого излучения, что выжгло бы все живое вокруг палатки.

Ничего этого не наблюдалось. Как и неизбежной вторичной радиоактивности.



И патанатом бы увидел сразу, что к чему. Картина такая, что ошибиться невозможно.
Ув. Sapiens, я даже не обсуждаю смерть под лучом, просто следователь работал достаточно дотошно и я всего лишь пытаюсь узнать, это я не знаю или , как утверждали выше, не может быть только бетта-излучения в естественных изотопах.
Кстати, а есть ли изменения при остановке сердца под воздействием сильного ЭМП, которые мог бы увидеть патанатом 59 года?
Дурная привычка читать с хвоста. :)
Спасибо, Olginoz, Вы мне очень даже помогли, одежда туристов могла быть загрязнена цезием, причём где угодно. Это вполне естественная причина, которая может быть никак не связана с происшествием. Хотя схлопывание подпространественной дыры в открытый космос, оставившее хвост бетта-излучения мне нравилось больше.
Цитата
Вероника пишет:
Поскольку в этом году......   :)   .....Заранее спасибо всем, кто будет напрягать интеллект
.
Случайно ........шёл, (НЕ) случайно....    :)   ...... обронил:
--- Привет,  Вероника!
Цитата
Вероника пишет:
 Что может быть естественным источником бетта-излучения? Именно только бетта и больше никакого. Все версии искусственного происхождения пока не интересны.
И кого на столь «лёгкое» искупление грехов желаем отправить?  :)
Цитата
Вероника пишет:
Кстати, а есть ли изменения при остановке сердца под воздействием сильного ЭМП, которые мог бы увидеть патанатом 59 года?
Это невозможно - остановить сердце элетромагнитным излучением.
Разве что зажарить его, как в микроволновке. Но тогда зажарятся и окружающие ткани.

В наше время электромагнитным  "излучением" можно, в принципе, убить человека путем остановки сердца.
Это в том случае, если он носит имплантированный электронный кардиостимулятор.
Но в 50-е годы таких приборов еще не было. Их еще не изобрели.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вероника пишет:
Хотя схлопывание под пространественной дыры в открытый космос, оставившее хвост бетта-излучения мне нравилось больше.
Фантазии, очень далекие от реальности.

Может быть это было нападение зверя?
Животное, хищник, мутировал от радиоактивного заражения местности, превратится в чудовище.
Зверь ночью проникает в палатку, пугает всех своим ужасным видом. Люди режут палатку и убегают в панике по снегу без одежды и обуви. Позже зверь их выслеживает и убивает. Спецслужбы расследуют это дело, и убивают зверя.
Все что было связано с радиоактивным выбросом, было засекречено, мутировавший  ужасный зверь тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Там зима была, снег.
Могли ребята попасть под луч мощного радара?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
мутировавший ужасный зверь тоже.
Цитата
Olginoz пишет:
Фантазии, очень далекие от реальности.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

естественные источники бетта-излучения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее