Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Sapiens, 05.07.2014 14:19:59 :
Цитата
Я лучше делом займусь.
А полетать со мной не хотите?

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Боже упаси!
Я пока ещё Sapiens,  а не Rabidus.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 05.07.2014 15:18:06 :
Цитата
Боже упаси!

Тогда тихонько сидите, сморите и восхищайтесь. И завидуйте.

Вася из Минска. :)
Изменено: Вася из Минска - 05.07.2014 16:02:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я смеюсь.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 05.07.2014 16:17:16 :
Цитата
Я смеюсь.
Пингвины и куры тоже смеялись.
До определённого времени.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
«ЧАРЛЬЗ ДАРВИН И ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ»
http://www.nkj.ru/archive/articles/15252/
Цитата
Дарвин писал свою основную книгу «Происхождение видов путём естественного отбора» как краткое изложение более общего труда, который так и не был им написан. И естественный отбор он считал основным, но, возможно, не единственным фактором эволюции. Может быть, стоит вернуться к этому замечанию Дарвина и подумать, какие ещё возможны факторы эволюции помимо отбора. В качестве такового можно назвать кооперацию. Действительно, все живые организмы стремятся к обществу себе подобных, хотя бы временно — во время размножения и выведения потомства. Нередко кооперация приводит к устойчивым социальным группировкам с иерархической структурой. В ходе эволюции интеграция социальной группировки способна зайти так далеко, что её члены уже не смогут существовать отдельно от группы, а весь социум придётся рассматривать как единый сверхорганизм. Как ни парадоксально звучит, но без кооперации жизнь на Земле не развилась бы дальше бактерий. Для любого специалиста, имеющего высшее биологическое образование, очевидно, что наши тела не что иное, как высокоинтегрированные колонии одноклеточных организмов.

Очень уважаю таких как  А. РУБЦОВ  здравомыслящих учёных, которые не ортодоксы в биологии и задумываются над новыми факторами эволюции.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
которые не ортодоксы в биологии и задумываются над новыми факторами эволюции.
И изрекают набор банальностей.
Отбор так же действует на организмы, участвующите в симбиозе, но у симбионтов больше шансов на выживание и болше возможностей к освоению свободных экологических ниш или к вытеснению конкурентов.
Никуда отбор не девается, просто его факторы действуют на симбионтов одновременно.
Не судите опрометчиво.

Я так мыслю, что эволюция  - совокупность нелинейных процессов.
Какой фактор именно сработает в многочисленных точках бифуркации продуктивно гадать в конкретной ситуации, а не вообще.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Тема уперлась в разночтения понимания терминов "материя", "разум", "логика", "хаос".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Очень даже похоже, что Вы правы.
За исключением случаев искусственного отбора, эволюция процесс ненаправленный, у нее нет цели.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее