Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Sapiens, 21.03.2015 19:32:03:
Цитата
Журноламер....
Журноламер Sapiens, не болтайте своей ерундой.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Васенька, Вам известна разница между твердой и мягкой скорлупой?
В чём биологический смысл этой разницы?

Знаете ли Вы, что живородящие рыбки жрут свою молодь?
Знаете ли Вы, что мечущие икру рыбы охраняют и пестуют своё потомство?

Знаете ли Вы, что живорождение у млекопитающих не имеет ничего общего с живорождением у прочих тварей (за исключением единичных спорных случаев)?

Пристебайте ко всему этому рукав эпигенетику.
А то без неё уже как-то скучно.

Что до статейки про цепные мутации/реакции, то там журналюга сам ни фига не понял, но постарался другим объяснить.
Вас это бессвязное наукообразное камлание гипнотизирует? Это Ваши проблемы, ходите под гипнозом.
А здравомыслящих людей от такой писанины только слегка тошнит: нормальная реакция на недоброкачественный продукт.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 22.03.2015 14:22:39:
Цитата
Васенька, Вам известна разница....
Известна.
Цитата
Знаете ли Вы, .....
Знаю.
Цитата
Знаете ли Вы,....
Знаю.
Цитата
Знаете ли Вы,....
Знаю.
Цитата
Пристебайте ко всему этому рукав эпигенетику.
А то без неё уже как-то скучно.
Скучно? Ищите причины в себе.
Цитата
А здравомыслящих людей от такой писанины только слегка тошнит: нормальная реакция на недоброкачественный продукт.
Это пишут здравомыслящие люди для здравомыслящих людей.
Все здравомыслящие люди читают.
Вы не такой? Вас кто-то заставляет читать?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 22.03.2015 14:22:39:
Цитата
Что до статейки про цепные мутации/реакции, то там журналюга сам ни фига не понял, но постарался другим объяснить.
У журналистов-популяризаторов Науки цель - это проинформировать население о новинках Науки и тем самым привлечь их внимание к Науке. И доскональная точность изложения при этом имеет второстепенное значение. При этом - с точностью изложения грешат и сами учёные. Главное - это то, что они стараются донести информацию быстро и привлекательно для людей разных возрастов и уровня образования. За это им от меня спасибо. От вас же, обзывающего их журноламерами, от вашего "спасибо" им уж точно тошно будет.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вас кто-то заставляет читать?
Вы заставляете, давая ссылки на белиберду.

Цитата
Вася из Минска пишет:
При этом - с точностью изложения грешат и сами учёные.
Примерчик давайте или не врите.

Цитата
Вася из Минска пишет:
они стараются донести информацию быстро и привлекательно для людей разных возрастов и уровня образования.
Важно не старание, а результат.
Если результат - белиберда, то грош цена старанию.
Это то же самое, что старание глухого играть на скрипке: сколько бы он не старался, музыка не получается.
Цитата
Вася из Минска пишет:
от вашего "спасибо" им уж точно тошно будет.
Так это из-за меня журнализды заливают прессу блевотиной?
Изменено: Sapiens - 22.03.2015 15:47:52
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Известна.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Знаю.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Знаю.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Знаю.
Так чего же пишете чепуху?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 22.03.2015 15:46:58 :
Цитата
Важно не старание, а результат.
Если результат - белиберда, то грош цена старанию.
Результат работы журналистов-популяризаторов Науки - это привлечь внимание к Науке молодёжь. Если молодёжь идёт в Науку - значит результат есть. И он в России есть.
Вам это не нравится?

Цитата
Это то же самое, что старание глухого играть на скрипке: сколько бы он не старался, музыка не получается.
Если умелый и опытный скрипач, который по каким-то причинам оглох  - получится.
При популяризации Науки и новых открытий неизбежны разные взгляды на открытие, разные толкования открытия и т.д. И это все понимают. Поэтому изложение Научных открытий или  Научных гипотез журналистами-популяризаторами Науки с некоторыми неточностями или собственными умозаключениями - есть нормальный процесс.

Цитата
Так это из-за меня журнализды заливают прессу блевотиной?
Неблагодарная свинья всегда блевотину найдёт.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Если молодёжь идёт в Науку - значит результат есть. И он в России есть.
Есть.
Развал науки и штамповка липовых диссертаций.
http://trv-science.ru/
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вам это не нравится?
Не нравится.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Если умелый и опытный скрипач, который по каким-то причинам оглох - получится.
Не получится.
Цитата
Вася из Минска пишет:
изложение Научных открытий или Научных гипотез журналистами-популяризаторами Науки с некоторыми неточностями или собственными умозаключениями - есть нормальный процесс.
Да, планомерная дебилизация читателей.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Неблагодарная свинья всегда блевотину найдёт.
Согласен.
Ваши ссылки прекрасно иллюстрируют это Ваше утверждение.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 22.03.2015 16:16:55 :
Цитата
Согласен.
Ваши "журнализды",  "блевотина" и "журноламеры"  прекрасно подтверждают это ваше утверждение.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 22.03.2015 16:24:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 22.03.2015 16:16:55 :
Цитата
Да, планомерная дебилизация читателей.
Чьи планы? Кто злодей?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее