Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Гендерные различия, Учёные выяснили, почему мужчины не понимают женщин
Для лучшего взаимопонимания давайте лучше сравним, кого что больше всего  раздражает в женщине/мужчине, далеком и близком. Пусть каждый даст  свой список по релевантности, избегая для научности "тупых скотин", "гусынь" и проч..
Цитата
Татьяна Kech пишет:
кого что больше всего раздражает в женщине/
А мне что делать, горемычному?
Меня в женщинах всё восхищает. :{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
дед Андрей пишет:
А ещё у женщин большой комплекс неполноценности по этому поводу.
У меня нет комплекса неполноценности. Но меня оскорбляет, что многие мужчины считают женщину человеком второго сорта.
И вообще, чем дальше, тем больше на форуме становится не интересно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И вообще, чем дальше, тем больше на форуме становится не интересно.
А почему бы не только потреблять интерес, но и самой не создать его?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Женская природа самосохранения противоречит ряду потенциально опасных для здоровья и трудных занятий.
Цитата
Olginoz пишет:
Так нет и разумного поведения, ни о настоящем, ни о будущем. Нет ничего неприятнее, когда за тобой волочится тупой обезьян, у которого на уме только секс, и чем скорее тем лучше. И от которого не знаешь, как избавиться.
Потребности удовлетворения инстинкта самосохранения могут стимулировать развитие различных способностей, например, лазание (не только на деревья, но и) на каменные стены и потолки минеральных геологических формаций:

http://iloveclimbing.ru/2013/08/katrin-destivel/
А собственные интересы и удовольствия от занятий обычно развиваются по мере развития способностей.
Изменено: Степпи - 25.11.2013 08:58:35
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Цитата
Olginoz пишет:
И вообще, чем дальше, тем больше на форуме становится не интересно.
А почему бы не только потреблять интерес, но и самой не создать его?
Так она же женщина. Наверное, вроде как неположено.  :D
Цитата
Olginoz пишет:
У меня нет комплекса неполноценности. Но меня оскорбляет, что многие мужчины считают женщину человеком второго сорта.
Так это Вы так полагаете. Чего может и не быть на самом деле.  :)

Впрочем, как и женщины мужчин. Более того -- если сравнить цифры, то наблюдается существенный перевес в сторону женского такого суждения. :)

Человек разный -- и, наверное, так необходимо для выживания. Изменять что-то в этом направлении необходимо крайне осторожно.
Интересны воспоминания легендарной укротительницы Ирины Бугримовой. Вот что она говорит сама:
«Каждое мгновение я должна была помнить, что передо мной живое существо (мужик) со своим характером. Мало накормить, напоить зверя. Нужно всегда помнить, что перед тобой – личность. Унижая льва, рискуешь собственной жизнью».  
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Из гениального:
Цитата
Танец жертвы и палача – он всегда парный.
Независимо от гендерности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Потребности удовлетворения инстинкта самосохранения могут стимулировать развитие различных способностей, например, лазание (не только на деревья, но и) на каменные стены и потолки минеральных геологических формаций:
Это не инстинкт самосохранения работает, тут другое чувство, не знаю как его поточнее назвать: вдохновение, удовольствие, восторг.  Это чувство работает вопреки инстинкту самосохранения.
Цитата
Степпи пишет:
А собственные интересы и удовольствия от занятий обычно развиваются по мере развития способностей.
Интерес и особое удовольствие является первым толчком к занятиям, по мере развития способностей происходит познание новых своих приобретенных возможностей и усиливает чувство удовольствия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Гендерные различия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее