Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 38 След.
RSS
Светлое Будущее
Из фильма "Ирония судьбы": Великое вам недоступно!

Великое дело.

Это создание и выращивание ростка тепла от благодарности за взаимопомощь. Именно это тепло, а не что другое, будучи выращено и распространено среди людей создаст Светлое Будущее, создаст радостную и счастливую жизнь без войн и болезней, телестных и душевных, личных и общественных.
И в помощь этому отказ от отвлекающих телесных излишеств. Жить с удовольствием, но без извращений. А нормальные удовольствия возможны только при нормализующем тепле, тёплой взаимности, взаимных тёплых чувствах.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Есть ли светлое будущее у бомжей? Или только суровое настоящее?©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Движущая сила капитализма - несправедливость. В определённых пределах чем больше несправедливость, тем мощнее экономика. Холодный разум зверства.

Движущая сила социализма -  ограниченная несправедливость и ещё слабая радость творчества и взаимодарения. Более слабая экономика, но и более сильное тепло человечности.

Движущая сила коммунизма - радость творчества и взаимодарения без несправедливости, без экономики. Ничем не ограниченное тепло человечности. Купание в счастьи и взаимной любви. Полное обеспечение уменьшающихся засчёт совести материальных потребностей созданными творческим горением продуктами производства. Переход от материальной шкалы ценностей к моральной.
Изменено: Владимир Локтев - 22.03.2020 10:33:47
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Болезный
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Болезный

Сочувствую.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
:) Столкнулись интересы? ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Столкнулись, Игорь, eLectric с голубой мечтой. Представьте матовые молочно-белые  рельсы из свежего зефира с редкой искоркой сахарной ваты. И по этим рельсам мчится красавец трамвай, сиреневый с красивой лиловой полосой и медными подножками. А над трамваем две стрелы проводов от электростанции, где бабочки взмахами своих крыл вырабатывают электричество, заметьте ни одной тигровой или мёртвой головы, а сплошь капустницы. И вагон-ресторан в трамвае есть прямо около окна с запасным выходом. Но нет в ресторане зловещих пожарских котлет и вредного майонеза, а есть там все тот же зефир, сахарная вата и нектар бабочек ( не тигровых! капустниц) и творожная запеканка с полезной 10% сметаной.... ну ладно, и пиво мотыльковое есть для тех кто любит покрепче. И едут люди, смотрят на бронзовый молоточек которым предлагается разбить стекло в случае опасности, на приветливого кондуктора, на розовую буфетчицу читающую Стивена Кинга, на добрую улыбку янтарного солнышка за вымытым стеклом и смеются от счастья и радости. И только усики у трамвая покачиваются в теплом встречном потоке воздуха.
Изменено: janmik - 23.03.2020 10:30:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Всё это баскетболистам не противопоказано. 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Когда-нибудь устареет и схлопнется эта вселенная и придёт время перебираться в другую. Надо бы уже сейчас попробовать если не создать, то хотя бы нарисовать новую вселенную, но уже без бушующих и губительных пространства-времени-вещества-энергии. Посмотрите на это со стороны. Глазами художника, так сказать.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Я свою жизнь так далеко не планирую. Она у меня беспокойная --- занимаюсь работой и туризмом.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 38 След.

Светлое Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее