Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38 След.
RSS
Светлое Будущее
Приветствую!!!

Сплачиваются взаимными чувствами, а не личными ощущениями. Вот когда наши забили гол и все в едином порыве соединяются радостью, но будучи при этом с разными телами и разумами. Это моё скромное мнение, не более того.
Homo Sapiens это промежуточное звено между животным и человеком. У животного инстинкты. У Homo усиленные, извращённые разумом инстинкты. У человека разум под управлением взаимными чувствами, душевностью, человечностью, добром.
Без Светлого Будущего, без антиэгоизма будет эгоизм, будет конфликт эгоизмов и при сверхоружии всеобщая гибель в последней войне.
Чтобы сохраниться надо чтобы: чем сильнее оружие, тем чище, добрее должны быть руки его держащие. При абсолютном оружии останется абсолютная доброта.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир пишет:
Нас, судя по великой книге БИБЛИЯ, Создатель ваял из праха земного....
Ещё есть Гражданский кодекс и Устав так называемых Вооружённых сил.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Нас, судя по великой книге БИБЛИЯ, Создатель ваял из праха земного....
Ещё есть Гражданский кодекс и Устав так называемых Вооружённых сил.

Настоящим людям не нужны законы и кодексы - у них встроенное законодательство. Надо просто воспитать мораль, моральный стимул и дальше всё пойдёт автоматически. Надо вложиться в воспитание взаимных чувств, вложиться в общество, в каждого, сделать всех членами единого душевного существа, а оно не занимается членовредительством.
А законы нужны для ограничения эгоизма, нечеловеческой тяги к болезненным удовольствиям ради которых и творят всё зло.
Но старое устарело и уже не жизнеспособно. Достаточно посмотреть в телевизор чтобы увидеть это. Homo Sapiens становится тупиковой ветвью эволюции и обречён на вымирание, если не перевоспитается в Человека Доброго который соответствует Светлому Будущему.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
В общем, позабудем ратный труд. Лучше работать поваром в Китае. :idea:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Добро должно быть согревающими ладонями внутрь, но охлаждающими кулаками наружу.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Надо просто воспитать мораль, моральный стимул и дальше всё пойдёт автоматически. Надо вложиться в воспитание взаимных чувств, вложиться в общество, в каждого, сделать всех членами единого душевного существа, а оно не занимается членовредительством.
Просто бывает на бумаге, когда забывают про овраги ....  ни чего, кроме разрушения, автоматически не происходит .... созидание требует усилий .....
"Сделать всех членами (раньше считали "винтиками") единого душевного существа (организации)" очень похоже на сталинскую и японские методы сплочения ...... почему - то забываете о том, а хотят ли конкретный человек быть "членом" и тем более некого "существа" ????......

"Сделать всех.." это не методы, это естественное состояние такой системы, естественное желание таких людей. Человек настоящий это взаимолюбящий, это часть душевного  соединения чувствами. Это сейчас неестественный предчеловек винтик в бездушной системе. И эта неестественная система саморазрушается.

Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Добро должно быть согревающими ладонями внутрь, но охлаждающими кулаками наружу.
Добру, надо заметить, не прикажешь быть таковым или иным .....

А и не надо приказывать. Это естественный путь добра.
Изменено: Владимир Локтев - 20.04.2022 20:30:55
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Добро должно быть согревающими ладонями внутрь, но охлаждающими кулаками наружу.
Добро просто должно быть. :)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Homo Sapiens устарел и в будущем канет в вечность либо в свойственной ему войне, либо перевоспитавшись в человека. Во времена сверхоружия жизнеспособен будет только антиэгоизм, антиконфликтность, а это человек душевный, а душевный это соединённый взаимными чувствами, а антиэгоистические чувства на основе "от себя": взаимодарить, взаимопомогать. В общем альтруизм. Утопия станет реальностью. Добро пересилит и вытеснит зло, а иначе конец света в последней войне эгоизмов.
Весь вопрос в создании чувств без которых всеобщая гибель. И времени для этого всё меньше.

Вы не хотите или не можете увидеть, что продолжить жизнь на планете могут только мирные, а значит не разделённые эгоизмами, а значит соединённые, а значит взаимными тёплыми чувствами. В общем мало захотеть, надо войти в состояние. Надо не отвергать. Надо соединяться. Соединяться правильно не разделителями, а соединителями. Соединённые продолжат, а разделённые не смогут чисто технически.

Тут этого не приемлят. Пойду туда, где приемлят. Счастливо оставаться.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Светлое будущее я вижу здесь и сейчас. Мистика, однозначно.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Мистика, однозначно.

Или шизофрения...
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38 След.

Светлое Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее