Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Внимание: Секта!
Цитата
Sapiens пишет:
Не берусь оспаривать действия администрации, но этому сообщению не место в "Куче".
Присоединяюсь!

С уважением...
Ну, так что с сектой будем делать?
Автор, насколько я понимаю, получил задание что "следует трубить во все трубы". Протрубил и дело с концом))
По стилю очень похоже на православного агента.
Спасайтесь, мол, секты забирают наших адептов! старушки не только нам денежки носят - а-я-яй!))
Негодование автора: "Прикрываясь под личиной благотворительной организации и реабилитационного центра для наркозависимых, руководители ЦЗМ вымогают деньги у отчаявшихся родственников наркозависимых и вовлекают психологически неустойчивых людей в свои сети. " - точно подходит под описание деятельности любой религиозной организации.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А почему именно православной, а не мусульманской или там синтоистской?
Администратор вытащил эту тему из "Кучи" по моей просьбе. Можете проверить.
От имени какой церкви я выступаю?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Марухин пишет:
следует твердо знать, что чудес не бывает
Ещё как бывает :( ...Может немного не в тему, но однажды, лет этак 15 назад, меня выловили на улице две почтенного вида дамы и  хором стали дуть в уши о том что надо быть праведником ибо скоро конец света и всем хана...Но есть шанс спастись потому как будет сформировано :D соединение праведников в количестве аж 10000 душ и посему стоит задуматься о будущем :o ...На мои идиотские вопросы а чего ,мол, так мало спасённых будет ( шесть миллиардов -и все жлобы?!?) да и как быть с младенцами кои и нагрешить-то не успели - их же ну никак в лимит не затолкать при всём желании мне было заявлено что со мной трудно говорить так как видать по всему я уже морально разложился, и мне остаётся только молиться. И тут всё-таки меня осенило народ, спрашиваю, да кто  вы такие и кому молиться-то?!?Те с достоинством отвечают что ,мол, свидетели Иеговы...Ну, я затылок почесал и вопрошаю что ,мол, секта что ли?Тех таки моя простота тоже добила, и мне гордо и возмущённо "бойцы за веру" поведали что они - организация...Тут уже я не выдержал и рявкнул что SS тоже когда-то именовали себя организацией, а потом их вешали и стреляли...И рванул с низкого старта - в общем, душевно так поговорили!Потом они меня долго стороной обходили издалека увидев :D .Сейчас эту публику и вовсе не видно -  вроде как запретили, но свято место пусто не бывает...Но меня всегда поражало как люди ведутся на эту хрень и готовы платить деньги и немалые - видать реклама и пропаганда таки дело своё делает :( ...
Это пятнадцать лет назад.
А сейчас эта мерзость работает тоньше.
Не затыкать надо того, кто бьет тревогу, а поддерживать всеми силами.

Признаться, такая агрессивная реакция нашего адвоката меня очень удивила.
Чего он так взбеленился? Своих защищает или чего-то не того покушал?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А почему именно православной, а не мусульманской или там синтоистской?
Ну, православие борется с другими вероисповеданиями в РФ, а особенно рьяно с евангелистами. Никаких атеистов не надо))
Если у вас есть данные, что мусульмане или синтоисты разоблачают пятидесятников, то поделитесь. Я же могу сообщить вам, что мусульмане ведут сражения, например, с суфиями. Или, к примеру сунниты с шиитами.
У меня нет данных, что мусульмане ведут борьбу с евангелистами в РФ.
Цитата
Sapiens пишет:
Администратор вытащил эту тему из "Кучи" по моей просьбе. Можете проверить.
От имени какой церкви я выступаю?
Я не пойму, при чем здесь вы?
Вы адепт какой-то церкви? Я не знаю какой. Сделаю предположение, что какого-то иудейского направления община.
Зачем гадать, - скажите сами.
Изменено: M.Reynolds - 18.10.2014 17:04:56
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Это пятнадцать лет назад.
А сейчас эта мерзость работает тоньше.
Не затыкать надо того, кто бьет тревогу, а поддерживать всеми силами.
Поддерживайте, кто вам мешает?
Цитата
Sapiens пишет:
Признаться, такая агрессивная реакция нашего адвоката меня очень удивила.
Чего он так взбеленился? Своих защищает или чего-то не того покушал?
Да начихать мне на любые конфессии, вы почему мерзостью сейчас обозвали целое движение христиан?
Вы ненавидите христиан? А почему?
Деятельность, основанная на религиозной ненависти - уголовно наказуемое деяние.
Вы как-то расправляться намерены с "мерзостью" или просто протрубите в трубы, как автор?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Господин адвокат, иска за клевету не хотите?
На каком основании Вы меня обвинили в религиозной ненависти?

Есть принципиальная разница между отношением к идее (в данном случае - к религии) и отношением к людям, разделяют им данную идею.
Отождествление здесь не только неправомерно, оно глупо.

Как и всё остальное, что Вы тут накулёмали.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Может немного не в тему, но однажды, лет этак 15 назад, меня выловили на улице две почтенного вида дамы и хором стали дуть в уши
Меня как-то по дороге к институту пару-тройку лет назад две дамы так выловили, причем, будучи по-видимому самоуверенными, они работали в формате 1х1 и каждая окучивала своего "клиента". Мне досталась та, что постарше, я ее "нокаутировал" за минуту, после чего она предложила пообщаться с молодой и более опытной. Но у меня, к сожалению, не было времени - надо было к студентам на пару идти. Больше они мне не попадались :D
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы адепт какой-то церкви? Я не знаю какой. Сделаю предположение, что какого-то иудейского направления община.
Хе-хе, уважаемый Sapiens еще тот иудаист! :D
От того и пишет статьи, вроде этой:
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18650/messages/

Цитата
M.Reynolds пишет:
Ну, православие борется с другими вероисповеданиями в РФ, а особенно рьяно с евангелистами.
Видать, плохо борется. Обленились, такие-сякие.
По-моему, ужас не в том, что это секта, а в том, что позиционируя свою деятельность как благотворительную, они занимаются
а) Коммерческой деятельностью
б) Предоставлением медицинских услуг (психологической помощи) без привлечения психологов
в) Насильно заставляют совершать религиозные обряды.

Если бы всего вышеперечисленного не было, а была реальная благотворительность - был бы скорее за, хотя ко всякого рода сектам отношусь негативно в большей степени, чем к РПЦ.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Господин адвокат, иска за клевету не хотите?
Вы не знаете, что такое клевета, а так - да пожалуйста. Хоть каждый день.
Я не понимаю, почему вы меня называете адвокатом, но дело ваше.
Цитата
Sapiens пишет:
На каком основании Вы меня обвинили в религиозной ненависти?
Вы не знаете что такое обвинение. Понятия не имеете, как оказывается.
Я спросил вас:
Цитата
M.Reynolds пишет:
вы почему мерзостью сейчас обозвали целое движение христиан?
Вы ненавидите христиан? А почему?
Где вы видите здесь обвинение? А спросил я вас, потому что вы назвали мерзостью официально зарегистрированное в РФ религиозное объединение.
Я надеюсь, вы сделаете пояснения - что значит: "А сейчас эта мерзость работает тоньше. "
Почему и на каких основаниях, вы считаете деятельность христиан - мерзостью? Жду ответа.
Цитата
Sapiens пишет:
Есть принципиальная разница между отношением к идее (в данном случае - к религии) и отношением к людям, разделяют им данную идею.
Отождествление здесь не только неправомерно, оно глупо.
Как и всё остальное, что Вы тут накулёмали.
Это белиберда какая-то.
Если вы не хотите общаться, - не общайтесь.
Я ни одного глупого слова не сказал. Чего вы накинулись, док?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Внимание: Секта!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее