Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Звериный оскал патриотизма, по рецензии Александра Маркова
Всё, Логику игнор, продолжайте без меня.
Изменено: M.Reynolds - 23.01.2015 20:17:20
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Всё, Логику игнор, продолжайте без меня.
неужели Вы и взаправду думаете, что этот ваш гнусненький  ролик -  не политпропаганда направленная против России? :o

..почему гнусненький?...патамушта там называются "гадостью"  слова, сказанные во время реально суровых испытаний для наших предков....... и ещё...

..и ещё в ролике подставлены евреи в лице этой девушки.

.
Изменено: Логик - 23.01.2015 20:39:06
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Логик прекрасный пример патриота, который любые высказывания, любые научные статьи, где нет и намека никакого на него и объект его почитания, - воспринимает как нападки на его Родину. И тут же стремится её защищать.
- Вокруг враги; нас все ненавидят; мы всем покажем!
заканчивается всё:
- Родина мать зовёт!
- Все как один умрём в борьбе за Это!
Что такое Это не поясняют как правило. Потому что в прошлый раз они ходили "За власть Советов".
Типичный случай.



У нас, в советском детском садике, дети пели:

Смело мы в бой пойдём
За суп с картошкой
И повара убьём
Столовой ложкой.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Логик прекрасный пример патриота, который любые высказывания, любые научные статьи, где нет и намека никакого на него и объект его почитания, - воспринимает как нападки на его Родину.

ну а что это ещё? :)

http://www.youtube.com/watch?v=FG2vPLI_w_k

http://www.youtube.com/watch?v=B20PjdrjQt8
Изменено: Логик - 23.01.2015 21:45:20
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я вообще ничего не предлагаю.
"Кому Вы парите мозги, Козюльский...."
Это натурально политпропогандистский ролик.
Полностью согласен с Логиком. Это не "просто", созданный за бугром, качественный научный ролик (ибо к науке он относится боком),  а пропагандистский ролик, направленный: именно - на российского зрителя и именно - в данный момент. Я подозреваю, и что не спроста он был нам предъявлен Рональдом ;) ...
Цитата
M.Reynolds пишет:
Знаете, Александр I трижды нападал на Францию и был трижды разгромлен Наполеоном, заключая позорный мир, выплачивая контрибуции. Его как проигравшего не казнили, как и большинство монархов, а просто ставили условия мира.
??? вот здесь - поподробней... Сражения Русской Армии с союзниками против войск Наполеона происходили на территории Франции или на территориях захваченных Францией?
Хотя, какая разница... Я вас понял...
Изменено: Павел Чижов - 23.01.2015 23:02:18
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я подозреваю, и что не спроста он был нам предъявлен Рональдом   ...
А кто такой Рональд?
Не этот? https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейган,_Рональд
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Шикарный пример патриотизма.
Брадолюбие.


Деление на наши/не наши происходит не по территориальному признаку страна/государство, не по этническому русский/не русский, а уже по религиозному - бородатый/безбородый.

При этом нерусскими объявляются все безбородые, их лица называются "харями", "мордами", а их самих называют гомосексуалистами.
Далее объявляется, что безбородые люди будут гореть в аду и будут прокляты.
Брадолюбие объявляется добродетелью, безбородость пороком. Неважно какие заповеди соблюдает человек или не соблюдает вовсе, но просто ношение бороды может привести в рай.

Ленин описывается положительно потому что имел пусть и маленькую, но бородку. Сталин признается положительным, потому что хотя бороды и не носил, но хотя бы усы имел.
Вот такой уровень суждений.

В завершении этой тирады, безбородые (извиняюсь, бритомордые) называются снова нерусскими, невменяемой сволочью, и в самом конце - не людьми вообще (строго по ролику в начале темы) делается сравнение, что разговаривать с безбородыми людьми, всё равно, что разговаривать с обезьянами.

Вот о чем идет речь и это смысл того, что хотели сказать уважаемые биологи. Я не понимаю почему Логик и Чижов видят везде Америку и её происки - вероятно так их учили с детства. И учение даёт свои результаты. Меня тоже этому учили, но я отношусь критически к пропаганде.

Всё это было бы смешно и забавно, но лектор-брадолюб преподаёт именно эту ахинею и не где-нибудь, а в МГУ, где служит в должности профессора. Разумеется, что ни к какой науке он отношения не имеет, он обыкновенный шарлатан, который собирает митинги и несёт свою "благую весть" пропагандируя ненависть, шовинизм, ксенофобию, религиозное мракобесие.
Имеет многочисленных последователей, его деятельность не только не пресекается правохранительными органами, но всячески поддерживается.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Учитывая партнерство "Наука и Жизнь" с "Эхо Москвы",
появление этой дискуссии весьма логично.
Изменено: Тутси - 24.01.2015 00:32:42
Ну, да, конечно.
Мне платит Наука и Жизнь, ей платит Эхо Москвы, Эху Москвы платит Рональд Рейган.
Товарищ патриот, вы часом, не брадолюб?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Звериный оскал патриотизма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее