Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Интеллектуальное кино
Видео позволяет затронуть понимание, как работает мозг умного человека.

Цитата
Чем кто умнее, тем он скромнее.
Цицерон

CASTRO огромное спасибо за привлечение внимания к данному человеку.



По нарастающей... -


В этом видео Вассерману задан вопрос о врожденности или приобретенности гомосексуализма, см с 48мин 17с
Изменено: Вера Холодная - 26.04.2020 15:32:58
Как действуют кармашки в большом количестве на неокрепший мозг :!:  Вера, он еще и не женат.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Посмотрел фильм: "Уроки французского". Фильм находится по адресу:

https://youtu.be/RDjeU7vffOI?list=LL

Ну и ещё один ролик по этой теме. Всегда удивлялся тому, кто ёмко находил правильные слова. Особенно в наше время.

Вышла большая специальная серия South Park посвященная COVID-19 - Pandemic Special.К просмотру конечно не рекомендуется никому, но упомянуть стоит. Пожалуй впервые Стоун с Паркером не смогли переабсурдить действительность, хоть и очень старались. Но таков уж 2020 год. Но зато Рэнди Марш приоткрыл завесу тайны над тем какими путями наши могли так быстро получить вакцину и лекарство.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Посмотрел прошлогодний фильм "Текст" по роману Глуховского. Сильный фильм, только очень тяжелое впечатление оставляет. Драма. Рекомендую, тем кто не смотрел. Умеют наши еще фильмы снимать.
Парню по беспределу подбросили наркоту и посадили на 7 лет. Он вышел, захотел поговорить с подкинувшим и случайно в драке убил его. Труп спрятал, но забрал с собой телефон убитого через который посредством текстовых сообщений постепенно влез в его жизнь.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Рекомендую, тем кто не смотрел. Умеют наши еще фильмы снимать.
А мне не понравился. Вообще. Ненатуральный и притянутый за уши.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну местами да, натянутости есть. Но идея в целом и атмлсфера фильма меня зацепила. Да и творчество Глуховского я люблю.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну местами да, натянутости есть. Но идея в целом и атмлсфера фильма меня зацепила. Да и творчество Глуховского я люблю.
А мне кстати говоря фильм очень даже понравился, не смотря на его исход событий в конце.
Тема прекрасна! Непонятно другое: по каким критериям определять фильм как интеллектуальный, а по каким нет?
Трилогия "Матрица" - это интеллектуальный фильм или нет?
"Калина красная" Шукшина - за бортом интеллектуальности оставляем или как?
А как быть с гружёнными сериалами "Молодой/новый папа"?
Ничего не понял... Почему автор темы не удосужился своё понимание "интеллектуального кино" дать? Ну или одну из общих трактовок, с которой он согласен.

p.s.
Во, я смотрю тут люди мини-фантастику выкладывают! Вот мой любимый фильм:
Он интеллектуален или нет? ;)
Изменено: Vox_Dei - 22.02.2021 17:57:32
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Интеллектуальное кино


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее