Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Посиделки за чашкой кофе
Цитата
janmik пишет:
Ну да, если под рукой личный самолет с личным всегда трезвым пилотом. Тогда можно и за кенгурятиной в Австралию смотаться по пути заскочив в Африку за страусиными яйцами себе на утренний омлет. Но я вот как то привык ходить в супермаркет, который всего в ста метрах от моего подъезда.
В Люксембурге обычная практика, когда граждане сопредельных стран затариваются кофе. Потому что именно в этом городе продаётся самый лучший и самый дешёвый кофе ( потому что не облагается налогами). В Люксембурге кстати кондитерами изготавливаются самые лучшие пирожные в мире.

Цитата
janmik пишет:
Но я вот как то привык ходить в супермаркет, который всего в ста метрах от моего подъезда.

Вы не одиноки. Никакая причина не может помешать привезти какой-нибудь продукт из одной страны производства до любой страны потребления. Для этого необходимы усилия логистической службы.
Цитата
janmik пишет:
Не дороже то оно не дороже и думаю нам такое как на картинке не грозит, ввиду изобретения треклятыми буржуями пластиковых карт, но вот считать нули это тоже не сахар.

Как у пластиковых карт, так и у классических денежных знаков есть свои достоинства, так и свои недостатки. Можно внедрить такую же систему, как на Тойоте --- все товары доставляются точно и в срок, но учесть и экономическое предложения Яна Бехера, когда фирма производитель привозит товара меньше, чем указано в заявке.

Цитата
janmik пишет:
Например такого вида ценник в магазине -  " апельсины цена 2,5е15" многих наших сограждан могут навести на горькие размышления о впустую потраченном в школе времени, а то и вызвать нездоровую агрессию к окружающим.

Из данной ситуации два выхода --- либо заработать денег, чтобы купить товар, либо временно отказаться от товара до тех пор, пока цена не будет преемлемой для покупки. В экономике это называется "равновесная цена".
Цитата
janmik пишет:
Вы не согласны?

На фотографии виден автомобиль около здания .... И на тачке какой-то груз... Вероятно, люди зарабатывают на жизнь ... Никто не воюет, потому что оружие на фотографии отсутствует ....

Ведь простыми методами можно добиться того, что человечество разбогатеет.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И на тачке какой-то груз...

Да, на тачке груз - это пачки денег. Это Зимбабве в период страшнейшей инфляции в истории, произошедшей после того как их президент Мугабе начал "реформу" сельского хозяйства в стране. Кстати, тогдашняя риторика Мугабе, так схожа с нынешней риторикой Путина, что поневоле охватывают очень дурные предчувствия. Ну вот опять политика. Что за чёртова страна, даже разговор о кофе скатывается на политику. Впрочем это я виноват, заражен бациллой рунета.


Изменено: janmik - 18.05.2016 18:07:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
... Ну вот опять политика. Что за чёртова страна, даже разговор о кофе скатывается на политику...
По-этому перейдём на обсуждение экономических вопросов. :idea:

Цитата
janmik пишет:
Да, на тачке груз - это пачки денег. Это Зимбабве в период страшнейшей инфляции в истории, произошедшей после того как их президент Мугабе начал "реформу" сельского хозяйства в стране.

Это даже не вопрос, а какой-то ребус... попробуй разгадай... Меня в фотографиях заинтересовало одно --- как можно, имея в своём распоряжении много ресурсов ( люди, техника, расположение страны, землю, учебные заведения, транспорт, знания и другие ресурсы) допустить громадную инфляцию и деньги со множеством нулей.

Я так думаю потому, что иначе как бредом это назвать нельзя.

Однозначно, если кто и виноват в сложившейся ситуации, то это "коммунальщики - экономисты", с которых необходимо спросить за деньги, которые вложены в том числе и в развитие коммунальной сферы.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
По-этому перейдём на обсуждение экономических вопросов... ..."коммунальщики - экономисты", с которых необходимо спросить за деньги
Стоит задаться вопросом - кто должен спросить с вороватых и ленивых "коммунальщиков" и мы опять из сферы экономики, выкатываемся в сферу политики.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
как можно, имея в своём распоряжении много ресурсов ( люди, техника, расположение страны, землю, учебные заведения, транспорт, знания и другие ресурсы) допустить громадную инфляцию и деньги со множеством нулей.
Вот это наверное проще всего, например Мугабе, просто отнял землю у белых фермеров и выпер их из страны, а коренное население не было готово их заменить в силу некомпетентности и своей ментальности. В результате огромная масса людей потеряла работу. К тому же это не понравилось Евросоюзу и он ввел против Зимбабве санкции.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Я так думаю потому, что иначе как бредом это назвать нельзя.

Бред это одна из самых часто встречающихся в жизни форм взаимоотношений в обществе. Это касается и просвещенной Европы и экзотической Зимбабве, о России вообще промолчу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
...По-этому перейдём на обсуждение экономических вопросов...  

... "коммунальщики - экономисты", с которых необходимо спросить за деньги, которые вложены в том числе и в развитие коммунальной сферы...
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Цитата
janmik пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

По-этому перейдём на обсуждение экономических вопросов... ..."коммунальщики - экономисты", с которых необходимо спросить за деньги
Стоит задаться вопросом - кто должен спросить с вороватых и ленивых "коммунальщиков" и мы опять из сферы экономики, выкатываемся в сферу политики.

Есть аудиторы, ревизоры и те, кто непосредственно живёт и работает в стране или в фирме.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Есть аудиторы, ревизоры и те, кто непосредственно живёт и работает в стране или в фирме.
А разве аудиторы и ревизоры не входят в касту "коммунальщиков-экономистов"?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Есть аудиторы, ревизоры и те, кто непосредственно живёт и работает в стране или в фирме.
А разве аудиторы и ревизоры не входят в касту "коммунальщиков-экономистов"?

Ревизоры отчитываются перед вышестоящим ревизионным управлением. Аудиторы --- перед клиентом. А в итоге --- обязано выиграть сообщество как от работы аудитора, так и от работы ревизора. Это как в транспорте. Есть два варианта --- либо пассажир добровольно проплачивает стоимость проезда кассиру или кондуктору, либо проплачивает штраф контролёру с уплатой положенного тарифа у перевозчика.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Как приготовить кофе, видео: кофейная химия
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кто пробовал Живой кофе в чашку? Поделитесь впечатлениями

:)  :)  :)
Прелесть марки "Живой кофе" в том, что у нас есть возможность купить пачку зернового кофе, который был обжарен всего пару дней назад. Я, помнится, покупал пачку "Rio-Rio Бразильская арабика", на которой стоял штампик менее чем недельной давности обжарки. И, нужно отметить, был весьма приятно удивлен, несмотря на мои весьма пессимистические ожидания. Причем из зерновых брендов, которые я пробовал, хуже всех оказались Carte Noire и Paulig (они, конечно, получше Жокея, но подобное сравнение с ним - это скорее недостаток, чем утешение). А вот этот "Живой кофе" - оказался отличным. Правда, я не берусь судить, повезло ли мне просто случайно, или же у них такое качество является стабильным: свежих пачек кофе я впоследствии в магазинах не видел, попадались только какие-то трехмесячной давности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Посиделки за чашкой кофе


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее