Страницы: Пред. 1 2
RSS
Почему Запад никогда не победит и не простит Россию, Андре Влчек, "Agora Vox", Франция
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вообще --- любое предприятие создаётся с целью извлечения прибыли.©
Любое коммерческое предприятие создается с целью извлечения прибыли. В других случаях, - а этих случаев немало, - создается то, что можно объединить, к примеру, под общим названием "Через тернии к звездам!" или ему аналогичным, - аналогичным в плане просто создания технических средств и инструментов  с целью постижения мира, в котором живем. Без всякой прибыли, - а совсем даже наоборот, -  расходуя на это дело получаемое из прибылей. Хм ...  Тем самым шаг за шагом продвигаясь, - а сейчас извините за пафос, - пытаться хотя бы на совсем ничтожную йоту опровергнуть  тривиально утверждаемое в том, что:  
Цитата
"Человек – всего лишь часть природы, только и того. Многие ученые, подходя к концу жизни, вдруг прозревают в понимании того, что они ничего не знают".
-------------  Виктория Токарева, советская и русская писательница.
P.S.  В абсолюте же, конечно, - и кто бы спорил, - оно так есть, - любая истина относительно абсолютной  относительна (сорри, тавт.) И казалось бы, мол, какой в этом прок, чтобы все дальше и дальше раздвигать горизонт познания мира, - раз все равно абсолют недостижим, - но вот, - да, -  факт, - что тратим на это дело  все больше и больше средств,  усилий и всего прочего, -  порой даже кладя на этот алтарь и сами жизни, -  и какая уж, как видим тогда, при этом  здесь прибыль! - и спрашивается, - а во имя чего? - а оно нам надо? Извините, ради Бога, за возможно излишний  снова сейчас  в этом случае пафос ...  8-)
Иные, конечно, скажут сейчас, - а вот, Земле в каком-то там будущем общий предстоит  гаплык, а мы - р-раз, - и благодаря достигнутой на это время "сумме технологий" на другие планеты переселимся ...  Хм ... А оно нам надо?   :)  

.
Изменено: Петр Тайгер - 23.12.2019 15:54:07
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вообще --- любое предприятие создаётся с целью извлечения прибыли.©
Цитата
Петр Тайгер уверен:
Любое коммерческое предприятие создается с целью извлечения прибыли.
Абсолютно любое. В любой системе невозможно обойтись
--- без противопожарной службы (кто бесплатно будет тушить пожары и ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации?).
--- без учебных заведений (кто будет бесплатно учить студентов?)
--- без охраны (бесплатно никто никого охранять не будет).
--- без котельных для тепловых электростанций.
--- без перерабатывающих предприятий.

Какая разница в работе коммерческого предприятия и бюджетного? И, если есть, --- в чём именно? ©

Цитата
Петр Тайгер пишет:
В других случаях, - а этих случаев немало, - создается то, что можно объединить, к примеру, под общим названием "Через тернии к звездам!"
...и полосам :!:  :!:  :!:

Цитата
Петр Тайгер пишет:
... аналогичным в плане просто создания технических средств и инструментов с целью постижения мира, в котором живем. Без всякой прибыли, - а совсем даже наоборот, - расходуя на это дело получаемое из прибылей.
Водители междугородных и международных автобусов по одной дороге ездят с водителями частных легковых автомобилей. А вот колея железной дороги в разных странах может быть разной. А иногда --- и в одной стране.

Цитата
Петр Тайгер пишет:
P. S.
*  *  *  *  *  *  *  *
Извините, ради Бога, за возможно излишний снова сейчас в этом случае пафос ...
*  *  *  *  *  *  *  *
Не спорю --- есть разные взгляды на разные религии в разных странах. В том числе и у атеистов. :)  ;)  8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Постулат изначально порочен ибо отталкивается от того, что Россия и Запад заведомо враги и по другому быть не может.
Ну да... Если согласно новой научной концепции :) древние укры соорудили Черное море по которому вполне возможно подвести флот к берегам Белоруссии, а тут ещё и выясняется что что режЫм сверг в Лимпопо законноизбранного президента Бармалея и посадил на престол кровавую марионетку Айболита... Остается только восхититься прозорливостью Филиппа Македонского (вроде как  ему приписывали слова про того крутого осла навьюченного золотом способным успешно  штурмануть любую крепость)  - да, были люди в наше время когда весенний южный гром...Не то что нынешнее племя в тумане моря голубом!.. ;)
По-этому много причин путешествовать в поездах не только в сидячих вагонах но и в вагоне класса СВ. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 2

Почему Запад никогда не победит и не простит Россию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее