Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
увидим ли мы луну и марс заселёнными?, о колонизации космоса
Цитата
Добр . пишет:
Если поместить Луну на место  Марса .......   ..... удержится ли Луна на Марсианской орбите?   Я подозреваю, что Луна  уменьшит радиус своей орбиты, поскольку её масса меньше марсианской  почти в 10 раз.
Орбита тела определяется (в первую очередь)  скоростью его вращения вокруг Солнца. Масса тоже имеет значение, особенно, когда речь идет о массах соотносимых с Солнцем, но в отношении Марса и Луны - этим можно пренебречь.
***
Вновь попал на форум с превеликим трудом и под другим логином. Что за дела? Это только у меня так или многим форум стал недоступным?
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Добр . пишет:
Если поместить Луну на место  Марса
Смотря как поместить, с каким импульсом.......
Я пошутил просто и бесхитростно  %o , а ваша шутка -  с подвывертом.  Если Луне сообщить марсианский импульс, то она улетит на     ....... на орбиту Юпитера. :evil:
Цитата
Павел Чижов пишет:

***
Вновь попал на форум с превеликим трудом и под другим логином. Что за дела? Это только у меня так или многим форум стал недоступным?
Попробуйте в строчке "логин" набрать адрес почты.  Если я вылетаю, то  войти получается только так.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Вновь попал на форум с превеликим трудом и под другим логином. Что за дела? Это только у
меня так или многим форум стал недоступным?
У меня аналогичная ситуация. Проблему необходимо решать совместными усилиями с помощью админа. :)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 2 3

увидим ли мы луну и марс заселёнными?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее