Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
… плывете по течению ...
Я думаю, мне пора прекращать плыть по течению. Попробую отстоять свои авторские права. Документы для регистрации с апреля лежат у нач. сектора, он же сейчас нач. отдела.  Он тянет с рассмотрением, запрещает показывать патентному отделу, хочет неправильно изменить название, и вписать кого-то ко мне в соавторы, кого не сказал. Я против. Надеюсь, до увольнения с работы раньше времени не дойдет. Даже если дойдет, у меня есть некоторая "страховка" в виде права на пенсию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Рогозин предложил сдвигать космическую промышленность в Сибирь
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Он сам не знает, что ему от науки надо.
Бизнесу надо популярно разъяснять.
Уу как всё запущено...

Частный бизнес не надо учить как зарабатывать деньги, нужны условия - связь науки и производства. Выбирает бизнес! Конкуренцию никто не отменял. Вы зачем покупаете импортные компьютеры и программное обеспечение к ним? может быть Вам надо разъяснять что нужно покупать компьютер из отечественных комплектующих?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Мы можем шагнуть ещё дальше.
Сколько не говори "халва" во рту сладко не станет.
Цитата
janmik пишет:
Ну те есть если в науку надо вкладывать, давайте найдем что-нибудь другое куда вкладывать не надо и деньги сами посыпятся.  Главное энтузиазм  :D
Ага, на работу как на праздник - с песней... и строевым шагом.
Цитата
Meshulam пишет:
Частный бизнес не надо учить как зарабатывать деньги, нужны условия - связь науки и производства. Выбирает бизнес!
Чтобы бизнес использовал новшество, надо, чтобы он знал об этом новшестве.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Если посмотреть на график ассигнования науки, можно увидеть что больше всего финансирования пришлось на "жирные годы", благодаря высоким мировым ценам на нефть, т..е. с 2000-х,  когда государственный бюджет России впервые стал бездефицитным.
С 2013 года - кризис, доходы уменьшились, и правительство брало деньги на покрытие дефицита с резервных фондов. В настоящее время резервный фонд исчерпан, остается фонд национального благосостояния, очевидно правительство решило пополнить кубышку за счет повышения НДС и повышения пенсионного возраста, неизвестно чем это еще обернется, довольно-таки легко подорвать основу основ экономики - стремление людей работать. Замалчивание проблем и пропаганда – путь к потрясениям.

Господин Силуанов заявил, что дефицит бюджета России за 2017 год 1,5% ВВП. Если цены на нефть продержатся на этом уровне, в целом в 2018 году может быть и профицит, это видимо без учета планируемых непопулярных решений. Но повышение пенсионного возраста дает по подсчетам 0,5% ВВП.
Цитата
Olginoz пишет:
Чтобы бизнес использовал новшество, надо, чтобы он знал об этом новшестве.
Например? Не работают инновации на уровне государственных инициатив. Заказчик по определению бизнес.
Мне кажется тема умерла и обсуждать нечто несуществующее не имеет смысла.
Может стоит закрыть тему, оставляю на усмотрение администрации.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Например? Не работают инновации на уровне государственных инициатив. Заказчик по определению бизнес.
Я говорю не о государственных инициативах, а об информации об инновациях от прикладной науки, которая должна исходить не откуда попало, а от научных организаций. Научные журналы не подойдут, бизнесмены их не понимают и не читают. Значит нужны другие виды изданий научно-популярного характера и другие виды научно-просветительских взаимодействий.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее