Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
У меня какие-то примитивные представления.  :cry:
Почему из того, что не образуется резонанс ро-0 на спектре масс пионов следует, что у X c тильдой другие квантовые числа?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, мне понравилась Ваша статья.
Цитата
С другой стороны, представляет интерес взаимодействие родившегося объекта с ядерной материей, которое зависит от природы частицы. Так, ядро будет достаточно прозрачно для компактных тетракварков, в то время как взаимодействие же слабосвязанной мезонной молекулы с ядерной материей должно приводить к преждевременному разрушению этой системы и сильной зависимости выхода экзотических частиц от атомного номера ядра-мишени.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ладно, не Ваше это...
Всё равно моё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня какие-то примитивные представления.    
Почему из того, что не образуется резонанс ро-0 на спектре масс пионов следует, что у X c тильдой другие квантовые числа?

потому что поменяются квантовые числа системы двух пионов.
Цитата
CASTRO пишет:
потому что поменяются квантовые числа системы двух пионов.
О каких квантовых числах Вы говорите, спин, пространственная чётность, зарядовая чётность?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я вообще не знаю, возможна ли форма правления, где бы в органы власти попадали бы нормальные люди.

Возможна. Просто мы живем в такое переходное время, когда технический прогресс и развитие морали и права пришли в противоречие с традиционной государственной системой.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мне вот интересно, была бы у США бомба в 45 году, если бы некоторые немецкие ученые и немецкие труды не были бы увезены в США?
Гитлер, прежде чем холокосты устраивать, как-то не подумал, что среди ученых очень большой процент евреев, а ученым не евреям очень не понравится гонения на их коллег. Кстати, нацисты были очень нечистоплотны по отношению к казенным деньгам и Гитлер был вынужден терпеть это. Коррупция, взяточничество и казнокрадство процветало и это тоже сыграло свою роль.
Изменено: janmik - 31.08.2018 18:49:46
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вон Сталина стали по-доброму вспоминать, времена, когда за воровство расстреливали
Вы считаете морально возможными и оправданными расстрелы за воровство?! 0_о
Изменено: janmik - 31.08.2018 17:53:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
потому что поменяются квантовые числа системы двух пионов.
О каких квантовых числах Вы говорите, спин, пространственная чётность, зарядовая чётность?

да
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
потому что поменяются квантовые числа системы двух пионов.
О каких квантовых числах Вы говорите, спин, пространственная чётность, зарядовая чётность?
да
Не поняла, что значит "Да".  "Да", что они такие существуют, или что они "другие"?
Я, наверное, не умею задавать вопросы, пытаюсь спросить, какие из вышеперечисленных квантовых чисел "другие", а какие нет.  Может быть "другие" ещё какие-нибудь, изотопический спин, например?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее