Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
С алкоголем завязывайте.

А если уж хотите сравнений с детскими вопросами, то Ваш вопрос по степени осмысленности скорее не из серии "Что такое радуга?", а из серии "А почему радуга отобрала у пятиухого кролика бутылку с нашатырным спиртом?"
Я не пью алкоголь, и не один раз об этом говорила.

Мой вопрос из серии как подробно объяснить Вами написанное

Цитата
На Рис. 1(б) показано распределение для инвариантных масс двух пионов рождённых в распаде X(3872) в эксперименте ATLAS и демонстрирующее сигнал ро-мезона, а также наблюдаемое на установке COMPASS. Это неожиданное наблюдение позволило предположить, что, возможно, обнаруженный сигнал принадлежит новой частице, получившей название Х~(3872) , которая является частицей-партнёром X(3872), имеет близкую массу, но отличается от X(3872) набором квантовых чисел.

И я Вам задавала вопрос

"Почему из того, что не образуется резонанс ро-0 на спектре масс пионов следует, что у X c тильдой другие квантовые числа?"
Изменено: Olginoz - 04.09.2018 16:50:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И я Вам задавала вопрос

"Почему из того, что не образуется резонанс ро-0 на спектре масс пионов следует, что у X c тильдой другие квантовые числа?"

И Вам был дан ответ: "потому что поменяются квантовые числа системы двух пионов".
Цитата
CASTRO пишет:
И Вам был дан ответ: "потому что поменяются квантовые числа системы двух пионов".
Это не ответ, похоже на отговорку.

Не хотите объяснять, тогда сама буду рассуждать логически. Спин мезона, вероятно, определяется взаимной ориентацией спинов кварков. У пиона спин равен нулю, можно считать, что спины кварков ориентированы в противоположных направлениях. У ро-мезона спин равен 1, значит спины кварков ориентированы в одном направлении. Орбитальный момент системы двух пионов вроде бы тут ни при чем, потому что не может повлиять на ориентацию спинов кварков внутри частицы. Значит у системы двух пионов меняется пространственная чётность. Следовательно, и у исходной частицы, вероятно, меняется пространственная чётность. Если у X чётность была положительной и у джей/пси она не меняется, то у X c тильдой будет отрицательной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Плохо, Ольга Степановна, у Вас с логическими рассуждениями. Незачёт. Приходите на пересдачу.
Цитата
CASTRO пишет:
Плохо, Ольга Степановна, у Вас с логическими рассуждениями. Незачёт. Приходите на пересдачу.
У Вас с лекциями ещё хуже. Расслабляться не умеете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Плохо, Ольга Степановна, у Вас с логическими рассуждениями. Незачёт. Приходите на пересдачу.
У Вас с лекциями ещё хуже. Расслабляться не умеете.

А я Вам и не читаю лекции.
Цитата
CASTRO пишет:
А я Вам и не читаю лекции
Я о том и говорю. Зачёты без лекций не принимают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А я Вам и не читаю лекции
Я о том и говорю. Зачёты без лекций не принимают.

Ну так и на лекции обычно кто попало не ходит...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так и на лекции обычно кто попало не ходит...
Ну так и оценки кому попало не ставят.
Если ставите - значит не кому попало.  ;)
Но объективность у Вас полностью отсутствует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вес оценки при отсутствии объективности стремится к нулю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее