Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Интересно, почему нет наплыва мигрантов из России в Южную Корею?

Потому что у нас нет с ней общей границы. Да и вообще туда добраться дорого.
Изменено: CASTRO - 31.05.2018 10:23:58
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что у нас нет с ней общей границы.
Есть транспортное сообщение:
--- гражданская пассажирская и грузовая авиация. Минимальное время полёта для пассажирского самолёта из Москвы в Сеул 8 часов 25 минут, стоимость полёта минимально 50,000 рублей.
--- морской коммерческий транспорт.
--- железная дорога через Корейскую Народную Демократическую Республику.

Для сведения. Пограничники из ГДР перебегали через место несения караульной службы на государственной границе в Западный Берлин, при этом использовали служебное положение. Поверьте --- потом им очень хотелось обратно в ГДР.
Цитата
CASTRO пишет:
Да и вообще туда добраться дорого.
Угу. Особенно если это Приморский край или остров Сахалин. 8)
Изменено: Игорь Кожухов - 31.05.2018 13:32:47
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
50 тысяч и означает, что хрен доберёшься.

В Приморье и на Сахалине населения чуть больше, чем на Луне...
У меня язык в узел завязался, пока я пытался ответ насочинять.

Туристы начнут реально и форменно балдеть если туры будут организованы ещё и на Луну.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
 У меня язык в узел завязался, пока я пытался ответ насочинять.
 
Туристы начнут реально и форменно балдеть если туры будут организованы ещё и на Луну.

Фантастика в соседнем отделе :)
Цитата
CASTRO пишет:
Шипов же с Акимовым - завзятые проходимцы и лжеучёные. Завести они никого никуда не могли (окромя легковерных простаков) по той простой причине, что адекватные учёные понимали истинную цену этим "теориям"
вы зря так считаете, адекватных ученых слишком мало, что б он могли  неадекватную толпу верующих переубедить.  Знаю многих кто в своих работах ссылается на торсионную теорию Шипова, и самым грубым    промахом стал промах генерального штаба создавшего в/ч 10003, все это сегодня есть в инете , можно почитать при случае. Теория элементарных частиц  вооще мало кому понятна, и если специалист типа Козырева мог  заблуждаться, то остальные тем более. Плотность времени убедительно звучит, тут время  плотнее, там нет, ну и перетекает, значит, плотность из одного места в другое....Вот  вопрос и возникает, почему генеральный штаб оперся на эту теорию?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Знаю многих кто в своих работах ссылается на торсионную теорию Шипова.

Поздравляю. Вы водитесь с некомпетентными людьми, жуликами и шарлатанами.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Теория элементарных частиц  вооще мало кому понятна
, и если специалист типа Козырева мог  заблуждаться, то остальные тем более.

Она понятна сотням тысяч. Тут никакие извинения приняты быть не могут.ъъ

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Плотность времени убедительно звучит, тут время  плотнее, там нет, ну и перетекает, значит, плотность из одного места в другое....Вот  вопрос и возникает, почему генеральный штаб оперся на эту теорию?

Убедительно для кого?

Генеральный штаб? А каковы научные заслуги генерального штаба?
Никакие, и хорошо, что никакие.   Не дай бог, в условиях антигуманного капитализма найдется генерал, проповедующий агрессию, тогда мировой цивилизации конец. Уж лучше пусть в космос запускают гравицапы, а умным людям лопату в руки и землю копать.
Пошла дальше землю копать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Знаю многих кто в своих работах ссылается на торсионную теорию Шипова.
Поздравляю. Вы водитесь с некомпетентными людьми, жуликами и шарлатанами.
я читаю книги, и они по своей части профессионально написаны. Например о русской заклинательной  практике есть замечательа книга написанная по материалам  этнографических экспедиций. Этнография, как Вы понимаете  так же наука. То есть по этой части вполне себе профессинальная работа автора. Однако , когда вопрос пошел об объяснении причин  заговоров, вот здесь автор указал на торсионную теорию Шипова.
Я общаюсь с нормальными людьми, и, тут следующая аналогия. Ежели посмотреть что понаписано  в Ветхом завете,  то есть рассмотреть всякие чудеса Нового и Старого Завете. то вот тут то Вам и карты в руки сказать, что все это писали жулики, мошенники и шарлатаны.    

Цитата
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Теория элементарных частиц  вооще мало кому понятна , и если специалист типа Козырева мог  заблуждаться, то остальные тем более.Она понятна сотням тысяч. Тут никакие извинения приняты быть не могут.
На планете живут миллиарды,  и только тысячам она понятна, при этом в России живут миллионы, вот им и не понятна  эта муть по теории частиц. Так что, вот так,  и никак не иначе. Да и опыт провести просто, пригласите на конференцию любого с улицы, и дайте покритиковать ему любой доклад по физике частиц, вот и увидите, что к чему в народе.

Цитата
Цитата Dmitry Pecherin пишет:
Плотность времени убедительно звучит, тут время  плотнее, там нет, ну и перетекает, значит, плотность из одного места в другое....Вот  вопрос и возникает, почему генеральный штаб оперся на эту теорию?
Цитата
Убедительно для кого? Генеральный штаб? А каковы научные заслуги генерального штаба?
У генерального штаба совсем другие заслуги, так же как и у остального населения страны.Генераный штаб России оперся, это значит, что к примеру вы оперись на костыль, а он возьми и сломайся, упали, перелом,  но вы этот костыль не  делаете сами, его вам таким  слесарь предоставил. Генеральный штаб есть наследник русской военной традиции, и когда в очередной раз образованная европа  поддержит развивающийся фашизм, то Вам придется быстро сматывать удочки оттуда, в Америку.  А русские, значит, под руководством теории генерального штаба России  останутся , значит, уничтожать фашистскую гадину.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
У меня язык в узел завязался, пока я пытался ответ насочинять.

Туристы начнут реально и форменно балдеть если туры будут организованы ещё и на Луну.
Цитата
CASTRO пишет:
Фантастика в соседнем отделе  
Так же как и наличие пассажирского скорого фирменного поезда из Новосибирска в Сеул через Пхеньян?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее