Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
У ученых память не отбило, у них отжали финансирование и остановили конвееры, так что ожидание  сегодня не есть кома, а есть ожидание момента начала финансирования....<>
И, аккумулируются знания, знамо где, знамо как и знамо откуда, то есть растет информационный потенциал

Это иллюзии. Знания как раз не накапливаются, а утрачиваются. Уходят вместе с людьми. Даже если вы сейчас дадите учёным много денег, то первые лет 10-20 они будут всё равно расходоваться впустую. Потому что те кадры, которые ещё помнят, что такое настоящая наука, помнят науку позавчерашнего дня. А молодёжь этого даже и не знает.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
пока кто то ржет, как конь, мы продолжаем разговор по теме касательно достижений науки
Ваши разговоры влияют на её ( науки) достижения? CASTRO между ржанием на ниве науки еще и трудится вообще-то.
я пример с КАСТРО стал брать, то есть ржу не магу.Потом, Кастро, все ж таки ученый и у него длиннющий хирш, а я научный сотрудник, и эту разницу, если ты считаешь себя умным и сумел поступить в науку, надо различать. Потому Кастро должен вкалывать и открытия совершать, так как на него, как перспективного ученого, наложили надежды, то есть у него ноша тяжелая и он ее дожден тащить. А сотрудник трудится в меру, по принципу скока пива стока песен, вот потому то, и я тружусь.
Мои разговоры влияют на мое пониманиние мною ранее непонятого, потому как движение вперед без руководства руководителем, имеет ввиду выбор правильного направления, так что б не угодить в какое дерьмо по незнанию. Так что учет дерьма, есть насущная необходимость, ежели вам это сравнение не нравится, то  пусть это будет ходьбой по кочкам на болоте, ясное дело,  по направлению к .... , ну конечно к открытию, то есть просветлению, и, наконец то, что б, в результате достижений науки, появилось народное чаяние, то есть счастливое будущее человечества, на основе термояда в  космическом пространстве Вселенной. Вот потому , знание свойств пространства,   в чем Кастро специално разбирается  рассматривая мелкие частицы, есть необходимое условие достижения коммунизма. Ясно выражаюсь?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Потому Кастро должен вкалывать и открытия совершать
Кому он так задолжал?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:  Потому Кастро должен вкалывать и открытия совершать
Кому он так задолжал?
Своим учителям,  у него же есть учителя которые вывели его в науку и соответственно  Кастро думает что ни от него хотят, что б он продолжил ими начатое дело. А у него не получается, потому как учителя работали в социализме  когда работал конвеер советских достижений науки. Далее он должен и мировой науке, коль скоро она его назначила на пост и платит зарплату,  а не пособие по безработице, как остальным  в России. Тема то быстро закончится, не пройдет и два  три года, а у него еще нет результата.  Ну и, своим желаниям, потому как он в основном экспериментатор, то есть у него нет идеи типа идеи которая родилась у Хиггса, и Кастро  это напрягает, то есть , вроде как мозги у него есть, коль его выбрали и посадили на кресло международного начальника, а вот результата Хиггса нет, и как то, должок у его мозгов возникает перед его желаниями.
Не знаю уж про какой Вы конвейер толкуете, мне кажется конвейер это там где болты клепают или тазики и не знаю что там хотят его учителя и кто они, но знаю точно, что государство и общество науке и бизнесу должно в ножки кланяться и создавать все условия, а не кричать что вот мол мы вас собак таких выучили и теперича вы у нас в неоплатном долгу. Чёрта с два! Это государство и общество в неоплатном долгу перед наукой и бизнесом и людьми, которые это двигают ибо без них всё загнулось бы уже.
Беря в руки айфон воздади хвалу его создателям, а покупая в супермаркете колбасу, помни что кто-то этот супермаркет построил, вырастил корову, сделал колбасу и привез тебе её чуть не до подъезда, что бы мог сделать бутерброд перед телеком, да еще в добавок дал тебе рабочее место, что бы ты мог на эту колбасу и на айфон денег заработать.
Изменено: janmik - 21.06.2018 19:45:58
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Это иллюзии. Знания как раз не накапливаются, а утрачиваются. Уходят вместе с людьми. Даже если вы сейчас дадите учёным много денег, то первые лет 10-20 они будут всё равно расходоваться впустую. Потому что те кадры, которые ещё помнят, что такое настоящая наука, помнят науку позавчерашнего дня. А молодёжь этого даже и не знает.
Да, это правда. Вместе с людьми уходит многое, и знания, и интерес, и активность. У молодежи формируются другие взгляды на жизнь, потребительские, семейные, а при незаслуженных зарплатах - праздные. Лицемерие и дележка денег будет, наука - вряд ли. Надо не только обучать, но и заинтересовывать и воспитывать молодежь, нет людей, которые хотят и могут этим заниматься. В сложившихся условиях.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Надо не только обучать, но и заинтересовывать и воспитывать молодежь, нет людей, которые хотят и могут этим заниматься. В сложившихся условиях.
При чем здесь надо- не надо? Приоритеты расставляет необходимость. У нашего государства нет необходимости ни в технологиях ни в каком-либо прогрессе, потому нет и таких приоритетов. Устроили все таким образом мы сами.
Изменено: janmik - 21.06.2018 20:17:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
У нашего государства нет необходимости ни в технологиях ни в каком-либо прогрессе, потом нет и таких приоритетов.
Очень странное высказывание. Почему нет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Очень странное высказывание. Почему нет?
Потому как оно не нацеленно на будущее, а нацеленно на удержание и консервацию существующего порядка вещей.
Изменено: janmik - 21.06.2018 20:20:44
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Потому как оно не нацеленно на будущее, а нацеленно на удержание существующего порядка вещей.
Оно нацелено на обогащение богатых и обнищание основной массы населения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее