Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
eLectric пишет:
Военная бюрократия плохо зарабатывает деньги и стремится использовать бизнес.
Да, да, заводик там нефтяной отжать... эт мы видели, что из этого получилось.

Цитата
eLectric пишет:
Бизнес всегда стремится упростить выгоду военно-бюрократическими методами.
Вы о криминальном бизнесе говорите. Для цивилизованного мира это неприемлемо.
Цитата
janmik пишет:
Что-то Вы совсем не о том. Какая госкорпорация? Зачем объединяться?
Ну вот на простеньком примере: работаете Вы в некой большой корпорации
Так бы и сказали сразу. :) В Японии так живут. Мы уже это обсуждали в другой теме. Для России не подходит, почему потому что в России никогда не было такой сплоченной нации как в Японии. Сплотить нацию на основе какой-то корпорации в стране с тоталитарным прошлым и в президентской республике... ну это абсурд. Такие страны как Япония, Германия, Португалия, Италия которые сделали правильные выводы из своего тоталитарного прошлого отказались от президентской формы правления, понимая что из высшего должностного лица может вырасти фюрер, дуче, император, царь, кто там еще... Кроме того, японская модель это не образец, есть свои плюсы и минусы, из минусов, например это то что у японцев значительно длиннее рабочая неделя по сравнению с европейцами и американцами, производительность труда при этом в Японии опережает рост заработной платы. Нет, Вы ошибаетесь что корпорации могут подменить собой государство. Несмотря на то, что в Японии работник закреплен за предприятием и забота о нем пожизненно возлагается на предприятие, Япония парламентская республика и активную роль государства никто не собирается отменять. Просто государство перекладывает определенные функции на плечи работодателя. Южная Корея тоже как вариант. Китай на мой взгляд идет этим путем, ну им тоже это ближе восточная философия, конфуцианство и всё такое.
У России свой путь. :)
Изменено: Meshulam - 01.07.2018 05:48:22
Цитата
janmik пишет:
И когда Вы дома и когда на работе, Вы находитесь под охраной ЧОПа с которой у неё договор.

Кто-то из домоуправления торгует "налево" электроэнергией? Проблема намного проще, причём отнюдь не в удлинителе, в который электроплита с чайником включаются.

В духе современности можно было бы какой-нибудь флешмоб придумать.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Не знаю ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, как мне поступить. Форум лежит уже мертво, журнал жалко. Но чтобы за мной искусственная собачка тут бегала лаяла у которой даже собственного физического тела нет я не согласна. И мне не ясно то ли форум закрыть планируете, то ли надеетесь не ясно на что. Если форум планируете закрывать, то чего мне время зря тратить.

Я вчера нашла и подготовила море всякой инфы для разных тем, и русской и импортной перевела с английского по миссии к Юпитеру, с сайта НАСА, по исследованию молний и по итогам  Кассини, там молекулы органические нашли, более менее обнадеживающего размера и по Экзомарсу, и наши исследования по онкологии, в общем 25-30 штук всего разного, но в такой атмосферке писать не реально. Дышать нечем, пахнет так, что находится просто невозможно вот все и разбежались. Печально это все.


Кстати про идентификацию личности по текстам - исследования начались в 80-Х годах, сейчас програмки-распознавалки лежат в сети в открытом доступе. Их полно.

http://mydocx.ru/2-84707.html
Цитата
Проблема лингвистической идентификации личности включает в себя два аспекта, которые определились в практике проведения судебных автороведческих экспертиз.

Собственно идентификационный аспект –– проверка авторства. Он включает:

–– подтверждение авторства определённого лица;

–– исключение авторства определённого лица;

–– проверка того, что автором всего текста был один и тот же человек;

–– проверка того, что написавший текст является при этом его настоящим автором.

Диагностический аспект –– определение личностных характеристик автора:

–– образовательный уровень;

–– родной язык, знание иностранных языков;

–– происхождение, место постоянного проживания;

–– область деятельности, профессия, хобби;

–– пол, возраст, социальное положение, национальность и пр. социальные характеристики;
Изменено: Лилия Шаройко - 01.07.2018 11:41:25
Началось в колхозе утро....

Плохому танцору как известно всегда что ни будь да мешает. Что и кто Вам Шаройко мешает в соответствующей теме делать то, что не противоречит правилам форума? Народу мало, так лето люди отдыхают... я сколько себя здесь помню народу никогда много не было, и это, по-моему, даже плюс - чем больше народу, тем бестолковее дискуссия.
Цитата
eLectric пишет:
Бизнес всегда стремится упростить выгоду военно-бюрократическими методами.

Meshulam пишет:
Вы о криминальном бизнесе говорите. Для цивилизованного мира это неприемлемо.
То, что вы говорите - неприемлемо - это результат долгой социальной эволюции. А в начале было очень даже приемлемо.
И не надейтесь, что сейчас это исключено. В самых разных масштабах, от упомянутого заводика до просьбы кафе к полицейскому: отогонять ту тележку с пирожками, которая мешает гуляющей по тротуару публике.
Я уж не говорю о государственных торговых пошлинах.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
То, что вы говорите - неприемлемо - это результат долгой социальной эволюции. А в начале было очень даже приемлемо.
И не надейтесь, что сейчас это исключено. В самых разных масштабах, от упомянутого заводика до просьбы кафе к полицейскому: отогонять ту тележку с пирожками, которая мешает гуляющей по тротуару публике.
Я уж не говорю о государственных торговых пошлинах.
Я чёта не понял Вашу реакцию...у вас такая безнадёга? конечно раньше было так, а сейчас эдак, кто-то дольше жил в демократиях, кто-то меньше, чья-то экономика развивается быстрей, чья-то медленнее... Никто не спорит. Если Вы говорите: "бизнес всегда стремится упростить выгоду военно-бюрократическими методами" - в этом Вы не правы. Я же не говорю что это исключено, в любой стране хозяйственные отношения криминализированы в большей или меньшей степени, я говорю о том что в цивилизованной стране вести бизнес такими методами неприемлемо.

Вводить торговые пошлины для любой страны право властей, эти меры бывают необходимы для защиты интересов работников и ключевых секторах экономики.

"просьбы кафе к полицейскому: отогонять ту тележку с пирожками, которая мешает гуляющей по тротуару публике" - в принципе правильно, просьба только неверна по форме - может мешает проходу гуляющей публике, а может и нет. А вот то, что у кафе чужого торгуют это не порядок, есть места специально отведенные для уличной торговли, санитарные правила и нормы…
Цитата
Meshulam пишет:
Вводить торговые пошлины для любой страны право властей, эти меры бывают необходимы для защиты интересов работников и ключевых секторах экономики.
Вот-вот, я и говорю, насколько распространено это явление. И вы считаете для цивилизованного бизнеса вполне естественным ограничения на ввоз для защиты собственного бизнеса государства.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Meshulam гав, гав, гав.  
Ну вот опять. Мешает то, что никакой научной дисскусии нет. Я была на многих научных живых конференциях там как-то никто не гавкает.
:(
Ну просто не принято это.
В общем, пока останавливаюсь на том, чтобы отложить просмотры форума еще не неделю.
Цитата
eLectric пишет:
Вот-вот, я и говорю, насколько распространено это явление. И вы считаете для цивилизованного бизнеса вполне естественным ограничения на ввоз для защиты собственного бизнеса государства.
Ограничивает госуправление, естественно в интересах своего бизнеса. А Вы считаете, что лучше оставить без работы многих людей в своей стране?

О цивилизованности. Нельзя сказать эта страна цивилизованная, а эта нет. Можно говорить о степени цивилизованности или уровне цивилизованного развития той или иной страны. Существуют объективные критерии (общепризнанные), так одним из критериев является ВВП на душу населения. Т.е. существует корреляция успешности (или если хотите цивилизованности) ведения легального бизнеса и качеством жизни населения.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее