Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот поэтому меня женщины и любят, а вас нет.
ПРо меня Вам ФСБ на ушко нашептало?  ;)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
чем умнее женщина, тем больше она способна проявить свою стервозность
Нуу что-то у Вас какие-то примитивные представления о женщинах. Здесь нет стерв.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Я не сомневаюсь, что в России Наука с большой буквы есть.
Наука вообще интернациональна по своей сути. По-моему, никто и не сомневается, что в России наука с большой буквы есть. И с маленькой тоже. Вон как ecoil говорит: "молодые ученые амбициозные длинноногие красавицы" ;)

В России есть необходимый человеческий капитал для проведения инноваций, но, чтобы были достигнуты лучшие практические результаты необходимо располагать такими ресурсами как инфраструктура, развитие бизнеса и внутреннего рынка.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Но по понятным причинам разрушенные имеющиеся связи Науки с Производством в известных всем Научно-Производственных Объединениях (НПО) нарушены и медленно восстанавливаются.  
Вот! Совершенно верно. Однако процесс создания инновационных продуктов становится всё сложнее, стоит все дороже, соответственно снижается рентабельность инвестиций.

Цитата
Вася из Минска пишет:
По этой, как мне видится из собственного опыта работы на минском НПО «Интеграл», причине внедрение научных российских разработок на российских НПО трудно увидеть. Хотя кое-что внедряется, в том числе как пример и нанотехнологии в производстве солнечных батарей (панелей) с повышенным КПД 10-12% и в перспективе до 24% (см. проекты РОСНАНО). Что тоже можно рассматривать как достижение в российской науке и технике. :)
Можно рассматривать. Всё зависит от того, с чем сравнивать. Если с Беларусью, Беларусь далеко позади России. В мире идут процессы глобализации поэтому обычно сравнивают в целом с другими странами.
Цитата
janmik пишет:
Вася из Минска вообще предлагает разобраться - а есть ли в России хоть какая-то наука.
Мосты давно необходимо построить. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Про меня Вам ФСБ на ушко нашептало?
То есть если не сумел кому-то объяснить происхождение денег на покупку яхты, драгоценностей, посещение ресторанов в Швейцарии или Монако --- добро пожаловать в путешествие с помощью ФСИН-а? ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Владимир пишет:
Зачем?

Why not?
Изменено: CASTRO - 17.07.2018 01:47:07
Цитата
Владимир пишет:
О "достижениях".
Надо посмотреть относительно чего?
По отношению с высоко развитыми, у которых не было и нет "перетряхивания", "перестраивания", "рывков"  и т.п . мероприятий, то это не совсем равноценное сравнение.

Научное достижение - это штука абсолютная.
Цитата
Владимир пишет:
менталитет таковой
Наскока знаю, "менталитет" - понятие антинаучное.
Цитата
CASTRO пишет:
Научное достижение - это штука абсолютная
Таки да. Но можно оглянуться и посмотреть кто наши соседи по вагону, в обойме каких стран мы находимся и прикинуть как развиваются они и что делают, что бы оценить свои перспективы. Я конечно понимаю, что у всех стран своя специфика развития и свой багаж прошлого. Но ведь приблизительный прогноз составить можно, где мы окажемся ну лет через десять.
Изменено: janmik - 17.07.2018 03:08:32
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И, кстати, кто наши соседи? Индия?
Изменено: janmik - 16.07.2018 23:59:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот поэтому меня женщины и любят, а вас нет.
Я вас не люблю. Но некоторые тексты любопытно почитать.
Я не столько болела, сколько была занята. Но вчера у меня опять целый день болела голова,  я спала сутки, и ни на что не была способна.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Женщины любят тех, кто их понимает. И любит такими какими они есть.
Осмелюсь предположить, Вас любят те, которых вы понимаете, т.е. одни стервы.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Открытие графена русскими учёными Геймом и Новосёловым тоже не достижение России?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее