Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Иными словами, - то ли просто, как обычно уже, крепчает мороз холодной войны, то ли и на самом деле уже поставлена на плиту вода для кипятка горячей?
По-моему маразм Порошенко крепчает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Граждане, вы отстаете от повестки дня. Мы теперича с Белорусью ссоримся. Хватит про Порошенко.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Арабам это предложите - думаю честного и прямого ответа в виде запуска эрэса Касан или другой какой не менее эффективной хрени (израильтяне в курсе) ждать Вам недолго придется.
Было бы логичнее предложить строительство трамвайной или троллейбусной линии или же линий метрополитена. Дизтопливо более необходимо для тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

А что? У евреев выходной --- суббота, у мусульман --- пятница, у русских --- воскресенье. Начальник троллейбусно-трамвайного управления сможет подобрать смену таким образом, что трамваи и троллейбусы смогут работать на линии в любой день недели. И перевозить не только пассажиров, но и грузы.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Война в Югославии, Сирии и Ливии уже подзабыта?
Цитата
Olginoz пишет:
Что вы такое говорите, зачем в этих войнах ядерное оружие? Фу.
Именно на такую резолюцию я и рассчитывал. Причём резолюция правильная и справедливая, по существу вопроса. :)
* * * * * * *
Туризм --- вот реальный локомотив экономики. На своей шкуре и на своём желудке испытано. Я и сейчас думаю про мирное сотрудничество и про конверсию. Более рентабельным оказывается производство автобусов Кароса, троллейбусов Шкода 10Тр, кораблей речного флота, грузовых вагонов - рефрижераторов, грузовиков Скания и другой техники для перевозки пассажиров и коммерческих грузов.

И всё это --- для мирных целей и для простых людей.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Граждане, вы отстаете от повестки дня. Мы теперича с Белорусью ссоримся. Хватит про Порошенко.
Так чего спекулировать-то. Белоруссия покупает дешевые  нефтепродукты в России и перепродает их подороже Украине. https://ria.ru/20181015/1530572895.html
Цитата
По некоторым данным, Украина закрывала до 40% своих потребностей в моторном топливе за счет российской нефти, которую реэкспортировала Белоруссия. Преимущества для Киева очевидны: выгодная логистика с практически прямыми поставками и хорошие цены.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов п
Цитата
Цитата
ишет:
Именно на такую резолюцию я и рассчитывал. Причём резолюция правильная и справедливая, по существу вопроса.* * * * * * *Туризм --- вот реальный локомотив экономики.
Человечеству не нужно больше ядерного оружия. Его и так настолько много, что можно Землю уничтожить несколько раз.
https://ria.ru/20181010/1530219083.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так чего спекулировать-то. Белоруссия покупает дешевые  нефтепродукты в России и перепродает их подороже Украине.
Правда?! Какие обманщики! И как все это открылось?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я вообще не вижу проблемы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я вообще не вижу проблемы.
Ну как же? Мы продавали им по льготной цене  нефть, в полной уверенности, что они ей колеса на телегах смазывают...а они! (о коварные!) делали из нее бензин и продавали дальше. Скажем прямо - хитрое и нестандартное использование нефти. И додумались же! Да еще и дурака включают. Из статьи приведенной Olginoz; президент республики Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Беларусь-1" заявил: упреков в том, что белорусские компании покупают темные нефтепродукты в России, перерабатывают в Белоруссии и затем продают на внешнем рынке, он не понимает. Глава государства указал на то, что практика эта не новая. А темные нефтепродукты, по его словам, — это отходы нефтепереработки, не реализуемые в России, на переработке которых Белоруссия "зарабатывает копейку"
  Ну да, нашли простаков! Наш ответ:

Речь, впрочем, не совсем о копейках.
"Белоруссия неплохо зарабатывала, это официальная позиция государства: покупать у России за два рубля, а за пять продавать соседям", — отмечает Антон Шабанов, независимый экономический эксперт.

 Полное и окончательное разоблачение! И теперича, конечно, можно Беларуси выдвигать жесткие политические ультиматумы, с целью ограничить её суверенитет.
Спасибо родному государству, что открыло мне глаза. Да и кто знает, может и по белорусским лесам еще недобитые бандеровцы бегают.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Чармониевых бомб не бывает.
Будет  
Разве что в переносном смысле слова.

Чармоний не стабилен, чармониева вещества не бывает.

нейтрон тоже нестабилен.
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее