Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Как в общежитии, дежурное вечернее блюдо - жареная колбаса с луком и яйцом.

угу. Если колбасу найти. Тем более такую, которую можно пожарить...
Цитата
CASTRO пишет:
угу. Если колбасу найти. Тем более такую, которую можно пожарить..

Частенько была колбаса, варено-полукопченая. Откуда не помню,  покупали или привозили. Однажды купили 3-х литровую банку сгущёнки, на вес. Я не думала, что мы вдвоем с соседкой  её всю съедим - много.  А съели же!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
угу. Если колбасу найти. Тем более такую, которую можно пожарить..
Частенько была колбаса, варено-полукопченая. Откуда не помню,  покупали или привозили. Однажды купили 3-х литровую банку сгущёнки, на вес. Я не думала, что мы вдвоем с соседкой  её всю съедим - много.  А съели же!

Помню, в конце прошлого тысячелетия, дешёвые сосиски при попытке их пожарить превращались в аккуратные кучки крахмала на сковородке...
В студенческой столовой в Новосибирске был хороший диетический зал. Бульон с яйцом, пельмени, и особые блинчики, фаршированные мясным фаршем и яйцом,  - нигде больше таких вкусных фаршированных блинчиков не ела.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Помню, в конце прошлого тысячелетия, дешёвые сосиски при попытке их пожарить превращались в аккуратные кучки крахмала на сковородке...
Я эту ерунду не покупала.
Покупала мясо и что-нибудь готовила дома.

И сейчас предпочитаю не покупать.
Изменено: Olginoz - 23.12.2018 17:53:20
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А на практике в Новосибирском ИЯФе столовая была замечательная, обеды вкусные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне китайские сушёные скорпионы в глазури и копчёные собаки одним своим видом не нравятся. Фу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, вы хотите изотопы с чармом синтезировать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, вы хотите изотопы с чармом синтезировать?

Я? Нет. Не хочу. Но как показала трёхдневная дискуссия за граппой  - тяжёлые кварки и адроны в ядронной материи - тема благодатная и перспективная.
Цитата
CASTRO пишет:
Я? Нет. Не хочу. Но как показала трёхдневная дискуссия за граппой- тяжёлые кварки и адроны в ядронной материи - тема благодатная и перспективная.
Ядронная материя может оказаться интересным предметом для научного изучения.
Не нужна никакая новая бомба.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее