Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
Конечно не цель. Не цель , а назначение. А что, у государства обязательно должна быть цель? Какая?
Назначение и есть цель.

Цитата
janmik пишет:
Пенсию Oginoz хорошую обеспечить при полном её неусчастии ?
Вы опять переключаетесь на личности, чтобы написать обо мне ложную информацию с целью ввести в заблуждение читателей и возбудить во мне ненависть. Типичный приём чёрного пиарщика.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
С чего это - невозможно? Этот критерий можно выразить через число дензнаков и значит можно высчитать очень даже просто. Кроме того, является ли внутренняя политика государства социально направленной или нет, можно легко посмотреть по статьям бюджета.
Не то. Суммы расходов на социальные нужды известны.
Социальный стандарт - это совокупность материальных и культурных потребностей. Уровень этих потребностей вы не определите, потому как у каждого человека свои стандарты достойной жизни. И нет универсального понятия социальный стандарт для отдельно взятой страны, потому что этот самый стандарт обусловлен экономическими возможностями государства. Универсальным может быть только минимальный социальный стандарт, т.е. основные потребности человека.

Цитата
janmik пишет:
Кстати, я не думаю, что если государство не ставит во главу угла политику социальной защищенности населения, это обязательно что-то плохое.
Политику социальной защищенности населения нигде не ставят во главу угла, но высокий уровень социальной защищенности один из показателей зрелости общества в целом.
Изменено: Meshulam - 11.01.2019 08:54:35
Цитата
Meshulam пишет:
Социальный стандарт - это совокупность материальных и культурных потребностей. Уровень этих потребностей вы не определите, потому как у каждого человека свои стандарты достойной жизни. И нет универсального понятия социальный стандарт для отдельно взятой страны
Еще как есть. В той же Германии до последнего евроцента высчитан.
Изменено: janmik - 11.01.2019 10:58:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Значит, в Москве будет наращиваться количество ресторанов. Рад за поваров. :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Типичный приём чёрного пиарщика
Не видать мне от толстопузых буржуинов бочки варенья да мешка печенья. Не удалось мне оболгать  власть советскую да Ольгу Степановну. Разоблачен девчишом-кибальчишом  как враг народа и черный пиарщик, и теперя  придется мне чистить буржуинские ботинки до конца своих безрадостных дней.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
один из показателей зрелости общества в целом.
Да я не спорю..., но не эффективности государства как структуры.
Изменено: janmik - 11.01.2019 15:25:48
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Назначение и есть цель.
Цель Вашей кофеварки варить Вам кофе?  :D
Или кофе это все же Ваша цель, при использовании кофеварки?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Социальный стандарт - это совокупность материальных и культурных потребностей. Уровень этих потребностей вы не определите, потому как у каждого человека свои стандарты достойной жизни. И нет универсального понятия социальный стандарт для отдельно взятой страны
Еще как есть. В той же Германии до последнего евроцента высчитан.
Lebenshaltungskosten не что иное как прожиточный минимум, рассчитывают из потребительской корзины (warenkorb), в которую входят затраты на товары и услуги и культурный досуг. На эти деньги можно вести скромный, но не нищий образ жизни, насчитывается по-разному, больше 600 евро. Для остальных вы не высчитаете, и смысла в этом нет, например, у трудоспособного получающего минимальную зарплату 1555 евро в месяц могут быть другие потребности и стандарты достойной жизни, не говоря уже о тех, кто получает среднюю и тем более высокую зарплату, т.о. у каждого свой социальный стандарт.
У каждого свой, но тем не менее есть ведь минимальный стандарт установленный государством. В Германии такая милая соцзабота что тебе даже деньги на бухло давать будут дважды в день если ты официально признан алкоголиком и живёшь на пособии.
Но вот о зрелости общества: как Вы считаете, в США общество менее зрело, чем в Германии? Ведь в США такой трогательной социальной опеки нет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ещё необходим автомобиль премиум класса если нет проездного на все виды транспорта.
Особенно --- безработным в Монте Карло.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее