Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Что ж не вспомнить о хорошем.   8)
Я и сейчас вроде бы ничего, но видимо, не нужна им.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Олег Сергеевич был у нас хорошим руководителем.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И любые приписки посторонних людей в соавторы
Даже странно, а что же тогда труженики тыла получали ордена, награды и статус ветерана ВОВ? Из пушек и винтовок не они же по врагам стреляли? Получается, что по вашему их зазря в соавторы то записали? Или все-таки может быть вы не совсем честны в своих обвинениях?
Цитата
а удаление фамилии программиста из заголовков исходных модулей
Исходники вам не принадлежат, вы их как имущество передаете за деньги. Вы когда фильм смотрите, имя с фамилией человека, который каждый отдельный кадр монтирует, вам тоже в в глаза не лезет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Даже странно, а что же тогда труженики тыла получали ордена, награды и статус ветерана ВОВ? Из пушек и винтовок не они же по врагам стреляли? Получается, что по вашему их зазря в соавторы то записали? Или все-таки может быть вы не совсем честны в своих обвинениях?
Кто-кто труженик тыла, эти? Моя мама была труженицей тыла, и всю жизнь учила детей и их родителей честности, и меня в первую очередь. За подобные лживые проступки так воспитала бы, - на всю жизнь бы запомнила, а папа бы и добавил.
:?/

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Исходники вам не принадлежат, вы их как имущество передаете за деньги. Вы когда фильм смотрите, имя с фамилией человека, который каждый отдельный кадр монтирует, вам тоже в глаза не лезет.
Не лезет, но есть. ФИО автора пишется в заголовках по требованиям к текстам программ  
Экземпляр книги може не принадлежать автору, но текст книги автору принадлежит.
А фамилию мою постирали, для того чтобы скрыть, что в исходниках никого из так называемых соавторов и в помине не было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, Вы можете еще больше почувствовать себя несчастной продолжая обижаться и завидовать, ища справедливости. По справедливости Вы должны и техничку включить в соавторы, она же моет под столом где Вы сидите ;)

После драки кулаками не машут, слышали такое? Если у вас с сотрудниками возникли разногласия и Вы так уверены, что они ничего не делают для того чтобы называться соавторами Вам нужно было документально оформить факт создания программы (служебное задание, договор, отчеты о выполнении, акт о передаче работодателю). Нереально? Так и не о чем говорить тогда. Вы не частный предприниматель чтобы ставить условия. Вы создавали программу трудясь в коллективе, не по своей личной инициативе и на заказ. без документов вы не сможете доказать, что являетесь единственным владельцем авторских прав.

Читайте ГК РФ. Статья 1259 ГК РФ только устанавливает круг объектов авторского права, по умолчанию у Вас нет авторского права на созданную по заказу программу. Статья 1296 ГК РФ. Произведения, созданные по заказу
Цитата
Meshulam пишет:
Olginoz, Вы можете еще больше почувствовать себя несчастной продолжая обижаться и завидовать, ища справедливости. ...
С какой стати мне кому-то завидовать? Я никогда никому не завидую.  Они могут мне завидовать, потому что они сами ничего подобного сделать не могут. Обижаться мне было за что, не только за это, и я зло не простила. Но, как говориться, "на обиженных воду возят". Отчасти сама виновата, попалась на удочку, слишком доверчива и характер мягкий.

Цитата
Meshulam пишет:
Если у вас с сотрудниками возникли разногласия и Вы так уверены, что они ничего не делают для того чтобы называться соавторами Вам нужно было документально оформить факт создания программы (служебное задание, договор, отчеты о выполнении, акт о передаче работодателю). Нереально? Так и не о чем говорить тогда.
Конечно, без начальника ничего подобное нереально. А говорить надо, зло и жульничество с авторскими правами должно быть прекращено.  Вседозволенное зло порождает новое зло.

Цитата
Meshulam пишет:
Читайте ГК РФ. Статья 1259 ГК РФ только устанавливает круг объектов авторского права, по умолчанию у Вас нет авторского права на созданную по заказу программу. Статья 1296 ГК РФ. Произведения, созданные по заказу
Здрассте, приехали.  А куда ж оно делось-то?
Авторское право и исключительное право заказчика - совершенно разные права.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, я акцентировал внимание не на исключительном праве заказчика, а на том что у вас нет договора / акта выполненных работ. Авторское право никуда не делось, но без подтверждающих документов ваши авторские права предполагаемы и спорны, т.к. допускают возможность соавторства. Вы там наверно не единственный программист на большом предприятии, к тому же к авторским правам могут иметь отношение другие специалисты. Вот если бы вы были частный предприниматель, нанятый со стороны (с которыми заключают договора), доказывать или регистрировать авторские права не потребовалось, а получение свидетельства на охрану от Роспатента в таком случае дополнительная защита. Об этом речь.
Цитата
Meshulam пишет:
Olginoz, я акцентировал внимание не на исключительном праве заказчика, а на том что у вас нет договора / акта выполненных работ.
Откуда вы взяли, что нет? Есть. В трудовом договоре написано, и акты выпускаются каждый год.  Но отдельские акты никак не связаны с авторскими правами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В Вашей дипломной работе Вашего участия больше,  или руководителя (куратора)? :D
Цитата
дед Андрей пишет:
В Вашей дипломной работе Вашего участия больше,или руководителя (куратора)?
Естественно, моего, иначе быть не могло.
Со стороны куратора мне была поставлена задача и предоставлена лаборатория с опытным лаборантом.
А причем тут моя дипломная работа по физике?
Изменено: Olginoz - 18.05.2019 02:27:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее