Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
То есть, не все то масло, что намазано на хлеб и выглядит как масло? С другой стороны, $115 миллионов в год,  не такие уж большие деньги, а прямо скажем - маленькие. Даже  просто как рекламные вложения - оправдательны.
Изменено: janmik - 11.06.2019 21:06:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
То есть, не все то масло, что намазано на хлеб и выглядит как масло? С другой стороны, $115 миллионов в год,  не такие уж большие деньги, а прямо скажем - маленькие. Даже  просто как рекламные вложения - оправдательны.

Это достаточно большие деньги, чтобы их просто отдавать за пределы страны. Да и вообще для отдельно взятой области науки, причём науки бесприкладной. Это, кстати, всего в 3 раза меньше, чем Россия вносит в ООН.

К тому же, важно понимать, откуда эти деньги в итоге возьмут. Если просто из финансирования наших научных программ - то нафиг такое счастье...
Изменено: CASTRO - 11.06.2019 21:16:07
Цитата
janmik пишет:
То есть, не все то масло, что намазано на хлеб и выглядит как масло? С другой стороны, $115 миллионов в год,не такие уж большие деньги, а прямо скажем - маленькие. Даже просто как рекламные вложения - оправдательны.

Цитата
CASTRO пишет:
Это достаточно большие деньги, чтобы их просто отдавать за пределы страны. Да и вообще для отдельно взятой области науки, причём науки бесприкладной. Это, кстати, всего в 3 раза меньше, чем Россия вносит в ООН.

А автомобиль "Тесла" в космосе - большие деньги и полностью бессмысленны с научной и прикладной стороны для любой страны.

CASTRO, учитывая Ваше недовольство по поводу моих трат на причёску, смартфон и прочее, наверное, Вы жадничаете во всём.  

Поделим на население всей России. Я согласна пожертвовать на научные цели 50 руб в год, это не такая уж большая сумма. Съездить автобусом на работу дороже обойдется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
То есть, не все то масло, что намазано на хлеб и выглядит как масло? С другой стороны, $115 миллионов в год,не такие уж большие деньги, а прямо скажем - маленькие. Даже просто как рекламные вложения - оправдательны.
Цитата
CASTRO пишет:
Это достаточно большие деньги, чтобы их просто отдавать за пределы страны. Да и вообще для отдельно взятой области науки, причём науки бесприкладной. Это, кстати, всего в 3 раза меньше, чем Россия вносит в ООН.
А автомобиль "Тесла" в космосе - большие деньги и полностью бессмысленны с научной и прикладной стороны для любой страны.

CASTRO, учитывая Ваше недовольство по поводу моих трат на причёску, смартфон и прочее, наверное, Вы жадничаете во всём.  

Поделим на население всей России. Я согласна пожертвовать на научные цели 50 руб в год, это не такая уж большая сумма. Съездить автобусом на работу дороже обойдется.

Ольга, я, в отличие от Вас, умею считать деньги.

Автомобиль "Тесла" в космосе стоил ровно столько, сколько стоит автомобиль "Тесла".
Цитата
CASTRO пишет:
Автомобиль "Тесла" в космосе стоил ровно столько, сколько стоит автомобиль "Тесла".
Что-то Вы недооцениваете. Тесла в космосе гораздо дороже, чем она же на земле.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Автомобиль "Тесла" в космосе стоил ровно столько, сколько стоит автомобиль "Тесла".
Что-то Вы недооцениваете. Тесла в космосе гораздо дороже, чем она же на земле.

"Тесла" в космосе стоит ровно столько же, сколько "Тесла" на земле. Потому как запуск Falcon Heavy всё равно бы состоялся вне зависимости от того, выводился бы автомобиль или болванка.
Ничего Вы в рекламе не понимаете.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ничего Вы в рекламе не понимаете.

Реклама - вообще штука отдельная.
ВОт я и говорю, что не понимаете :) Реклама штука не отдельная, она встроена во всё и вся
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
"Тесла" в космосе стоит ровно столько же, сколько "Тесла" на земле.
Интересно. Я вижу 2 аргумента:
- Автомобиль в космосе стоит: = цена производства + цена доставки. И, между прочим, болванка тоже.
Но более правильным мне кажется следующее:
Товар стоит ровно столько, за сколько его купят. А пока его не купили, его цена неопределённа.
Хотя, есть возможность, что его похитят. Тогда стоимость автомобиля определит суд в деле о возмещении ущерба. Но перед этим надо знать, кто владелец автомобиля.
Т.е., если владелец вещи выбрасывает свою вещь в космос, то сохраняется ли его право владения?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее