Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Варианты развития человечестВ
Цитата
Владимир пишет:
Да, он сам об этом и сказал!
Его возмущали боги, про алкоголь он ничего не говорил и мы не знаем его отношение к этой стороне бытия человеков. Куда-то от делся, поди ушел читать "эгоистичный ген" :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Природе все едино, все равны - вышел ты в "Большой космос" или нет.
Да нет, он имел ввиду некий гипотетический запрет на выход в большой космос для развитых цивилизаций, типа такого же запрета на путешествия во времени и т.д. Есть такая теория, что это способ предохранения вселенной от всяческих парадоксов несовместимых с её законами. Если проводить аналогии, это что типа запрета в квантовой физике на одновременное определение скорости и координат квантовых частиц.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Явно стало не интересно
Без него веселей. Он вечно ныл и приставал ко всем пытаясь что-то выяснить, а что и сам пояснить не мог.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Наша земная цивилизация вышла в космос и это никак не "запрещено"
Наша цивилизация смоталась на луну и запустила несколько железяк по солнечной системе. Какой тут Большой космос?
Цитата
Владимир пишет:
Законы Вселенной не мстительны, ибо мощны и незыблемы.
Никто и не говорил что они мстительны. Что такое "мощны", применительно к физическим законам, мне непонятно, а вот то что незыблемы - это вроде вопрос спорный.
Цитата
Владимир пишет:
Лишь они поставляют нам "парадоксы".
Вы знаете какие парадоксы нас ждут в будущем? Если бы Вы оказались в 19 веке и попробовали что-нибудь им поведать про квантовую механику, генную инженерию или еще что-нить в таком духе, Вас сочли бы сумасшедшим.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Их мощь в том, что никакие человеческие "парадоксы" их не изменят..."

"Речь шла о подвижках в пространстве сравнительно незначительных масс тёмной материи и о внеплановом взрыве двух-трёх сверхновых, способных существенно исказить наблюдаемую картину в моём Юго-западном Шлейфе. Главная трудность здесь заключалась в том, что эта работа космологических временных и пространственных масштабов должна была сопровождаться мелкими, но чрезвычайно кропотливыми и скрупулёзными подчистками в ныне существующих архивах наблюдательной астрономии. Я не совсем понял - зачем, но требовалось непременно создать впечатление, будто новая наблюдаемая картина имела место всегда, а не появилась только что, на глазах изумлённых наблюдателей. Этот путь я даже не стал критиковать. Я просто предложил Агасферу Лукичу свой.
   Сначала он не понял меня. Потом задумался глубоко. Впервые в жизни я тогда увидел, как изо рта у Агасфера Лукича идёт зеленоватый дым, - зрелище по первому разу жутковатое. Потом он встрепенулся от задумчивости и посмотрел на меня с каким-то странным выражением."
Цитата
Владимир пишет:
Вы считаете, что за этим последует "реакция самоуничтожения цивилизации"?
Ничего я не считаю, я написал что такая теория есть.
Цитата
Владимир пишет:
Вопрос, конечно, интересный.
Если будем жить, увидим, что нас "ждёт".
И далее.
Опыт телепортации в 19 век не понадобился, чтобы меня сочли именно этим человеком.
В нынешнем веке мне "посчастливилось" прочитать о себе подобное после попытки "поведать" вполне известное "в таком духе".
Так что, если следовать вашей логики: я уже "попробовал", то значит нахожусь явно в прошлом.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Какова цена популярности?©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Варианты развития человечестВ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее