Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Цитата
Техник пишет:
Ну то есть это была провокация? Я так и понял :)
Нет не провакация. Вы зачем-то "примерили на себя чужую шкуру".

Цитата
Техник пишет:
Если моралью считать общепринятые на данный момент нормы поведения, то закон всегда отражает вчерашнюю мораль, потому как закон вторичен по отношению к морали. Настоящие проблемы начинаются, когда телегу запрягают впереди лошади, с помощью закона пытаются изменить общепринятые нормы, навязать нечто чуждое. Тут не только до дискриминации, но и до прямого насилия уже недалеко.
Поэтому мудрый правитель всегда устанавливает правильные законы  
Законы в демократическом государстве принимает парламент, либо народ в порядке референдума. А настоящие проблемы начинаются тогда, когда нарушается основополагающий моральный принцип в правовой сфере - принцип справедливости.

Вы очевидно имеете в виду, что России из вне навязывают какие-то особые права для гомосексуалистов… так об этом, по-моему, даже речь не идет. Проблемы гомосексуалистов в целом для российского общества не актуальны, по крайней мере, в настоящее время. Если уж вести речь о гомосексуалистах и их правах обратите внимание на места не столь отдаленные. И кстати, зоновские порядки действуют не только в исправительных колониях.

Цитата
Техник пишет:
Совершенно верно, как метод борьбы с преступностью - не имеет. Но как воздаяние за грехи - вполне себе имеет основания.
Отчасти. Не всегда то, что законно, справедливо. Репрессии в 37-м осуществлялись в рамках закона.
Изменено: Meshulam - 01.11.2016 08:47:01
Цитата
Meshulam пишет:
Нет не провакация. Вы зачем-то "примерили на себя чужую шкуру".
Я?! Не примерял...  :)
С чего вы взяли-то? Я просто не уловил связи между педерастией и патриотичностью. Вы считаете это вещи несовместимые что ли, или как?
Хотя... мысль интересная :)
Цитата
Законы в демократическом государстве принимает парламент, либо народ в порядке референдума. А настоящие проблемы начинаются тогда, когда нарушается основополагающий моральный принцип в правовой сфере - принцип справедливости.
Так я примерно о том же. Вы с кем-то другим разговариваете?
Цитата
Вы очевидно имеете в виду, что России из вне навязывают какие-то особые права для гомосексуалистов…
Вы на удивление проницательны. И не только для них. И дело не столько и в педиках и т.п., навязываются искусственные формальные критерии, по которым судят о наличии демократии. Вернее, об её отсутствии, и с далеко идущими практическими выводами, что уже не может не беспокоить.
:)
Изменено: Техник - 01.11.2016 10:47:04
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
навязываются искусственные формальные критерии
А вот человеку указать на то, что сморкание в скатерть при честном народе, за обедом, вещь сомнительная и недопустимая в хорошем обществе, это будет считаться за навязывание ему своих формальных критериев?
Кстати, вспомнил тут про Алана Тьюринга, самый наглядный пример вреда гомофобии для общества. Наглядней придумать сложно.
Изменено: janmik - 02.11.2016 00:59:38
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Я просто не уловил связи между педерастией и патриотичностью. Вы считаете это вещи несовместимые что ли, или как?
Хотя... мысль интересная :)  
Не я не гомофоб. И не гей.
Нет никакой связи между гомосексуализмом и патриотичностью. Есть связь гомофобных настроений с псевдопатриотизмом. Вы не в теме, я просто скажу: я против чтобы патриотизмом прикрывались, или превращали патриотизм в цирк, против одобрения убийств и избиений гомосексуалистов, против гомофобии и против пропаганды гомосексуализма.

Цитата
Техник пишет:
Так я примерно о том же. Вы с кем-то другим разговариваете?  
:) С Вами. Так с виду не скажешь что "примерно о том же", Вы же пишите о "мудром правителе", а значение слова "правитель" - лицо которое единолично правит страной, т.е. монарх, король, вождь и т.д.

Цитата
Техник пишет:
И не только для них. И дело не столько и в педиках и т.п., навязываются искусственные формальные критерии, по которым судят о наличии демократии. Вернее, об её отсутствии, и с далеко идущими практическими выводами, что уже не может не беспокоить.  
У Вас священное табу на критику? Напрасно Вы так беспокоитесь. Кто критикует? Совет Европы? так у них работа такая - критиковать, стандарты у них - демократии и права. Россия, вступая в СЕ, подтвердила свою приверженность демократии в соответствие с европейскими нормами.

В России нет зрелой демократии, это признают сами российские власти. Чтобы демократия в России достигла своего развития пройдет, может быть, 100 или 200 лет, пока не сменятся поколения, так в любой стране.
Цитата
Meshulam пишет:
Есть связь гомофобных настроений с псевдопатриотизмом.
Известный теоретик гомофобии и вырождения Григорий Климов был, однако, перебежчиком. Когда стал работать на ЦРУ поначалу удивлялся тому, что новоявленные коллеги первым делом при знакомстве показывают фотографии жён и детей. Потом дошло: геи, шифруются!  :)
Цитата
Meshulam пишет:
Не я не гомофоб. И не гей.
Нет никакой связи между гомосексуализмом и патриотичностью. Есть связь гомофобных настроений с псевдопатриотизмом. Вы не в теме, я просто скажу: я против чтобы патриотизмом прикрывались, или превращали патриотизм в цирк, против одобрения убийств и избиений гомосексуалистов, против гомофобии и против пропаганды гомосексуализма.
Ну и слава богу. А что не в теме, так честно говоря и погружаться-то не очень хочется :)
Цитата
Meshulam пишет:
Так с виду не скажешь что "примерно о том же", Вы же пишите о "мудром правителе", а значение слова "правитель" - лицо которое единолично правит страной, т.е. монарх, король, вождь и т.д.
Вооот! Тут фсё дело в акцентах. Я обращаю внимание на "мудрость", а вы - на "правителя".  Что, в общем, характеризует. Некоторым образом :)
Цитата
Meshulam пишет:
У Вас священное табу на критику? Напрасно Вы так беспокоитесь. Кто критикует? Совет Европы? так у них работа такая - критиковать, стандарты у них - демократии и права.
Не смешите мои тапочки. Югославия, Ливия, Ирак  - откритиковали по полной программе, можно сказать классически, "с библией и револьвером". За такую "критику" в приличном обществе дают в морду :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Надо отметить, Янов, что задавать вопросы вы не умеете. Но все же отвечу так : "Моя голова занята другим"  ;)  Так что можете выдохнуть. Или застрелиться (на ваш выбор).
Цитата
Dyk пишет:
Известный теоретик гомофобии и вырождения Григорий Климов был, однако, перебежчиком. Когда стал работать на ЦРУ поначалу удивлялся тому, что новоявленные коллеги первым делом при знакомстве показывают фотографии жён и детей. Потом дошло: геи, шифруются!
 Ага  :D Кругом враги! Посмотрел тут про этого Климова, он кажется сам по себе был ходячим, наглядным пособием вреда гомофобии для мозга человека и всю жизнь больше всего боялся что его где-нибудь за углом изнасилует "бионегативный" еврей. Но как бредогенератор чел бсподобен.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Вооот! Тут фсё дело в акцентах. Я обращаю внимание на "мудрость", а вы - на "правителя".  
Да будь хоть он трижды мудрый, если он правитель - правит единолично, а мы говорим о демократии - власти народа (насколько эффективно правит монарх для народа - другой вопрос).

Цитата
Техник пишет:
Не смешите мои тапочки. Югославия, Ливия, Ирак - откритиковали по полной программе, можно сказать классически, "с библией и револьвером". За такую "критику" в приличном обществе дают в морду  
Это фсё мараканьцы. При чем здесь Совет Европы и эти страны? Югославия, Ливия, Ирак – никогда не были членами Совета Европы. А Россия член Совета Европы.
Несерьезный разговор.

Вот у Вас в каждом сообщении о водке. Вы когда соображаете на троих, принимаете на себя определенные обязанности по отношению к своим компаньонам. Верно? как то: разлить пузырь поровну с одного раза и никаких переливов, ;) весело провести время... а что потом... к кому белочка придет и кому вы там захотите морду набить - это уже дело десятое. Речь идет об обязательствах.

Можно выйти из состава СЕ и строить свою демократию (монархию или аристократию), но что это дает? неважно какой будет политический строй, в конечном счете, всё решает экономика. Так Вам нужны шашечки или вам надо ехать? :)
Цитата
Dyk пишет:
Известный теоретик гомофобии и вырождения Григорий Климов был, однако, перебежчиком.
Да уж "патриот", примечательно, что свои основные гомофобские и антисемитские произведения он написал в США, но сделаем скидку, что маргинал жил и помер на Брайтоне, это ж район развитого социализма времен СССР 60-70-х годов, гетто короче. Всерьез это воспринимать нельзя и опасно, кстати, некоторые его книжки признаны в России экстремистскими материалами. Россия не США и чтобы не подставлять кого-то следует заметить, что будет достаточно ссылки на одно из таких "произведений" и может быть возбуждено дело по статье об экстремизме.

В штатах общество разнородное, есть и гомофобы и не только среди эмигрантов. Поэтому гомосексуалисты в основном проживают в регионах где у них больше прав. Например, Сан-Франциско они составляют больше 15% населения, тогда как в целом по США их также как в других странах 2-3%
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее