Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не интеллектуальное кино., Знаковые фильмы эпохи кинематографа всех времен и народов.
Очень интересное было время. 1969 год:

20 июля - Экипаж Аполлона-11 совершил первую в истории человечества посадку на Луну

8 августа - Секта Чарли Мэнсона и убийство Шэрон Тейт

с 15 по 18 августа - Фестиваль в Вудстоке

1 сентября - В Ливии капитан (позже полковник) Муаммар Каддафи пришёл к власти в результате военного переворота

2 сентября - Появился ARPANET — первый прообраз Интернета.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Dyk пишет:
Как насчет «Однажды в Голливуде», не смотрели? Тоже про 60-е, про то, в числе прочего, во что выродился хипповый дух свободы,

смотрел и ничего такого, о чем Вы говорите, не увидел.
Фильм многоплановый, поэтому – кто  на чем акцентировал внимание – тут дело личное. Вообще там известная история заложена в основу, как Чарльз Мэнсон послал своих людей убивать всех, кто встретится в доме продюсера, который, видите-ли, не оценил музыкальное творчество Мэнсона. А до этого была многолетняя тусовка в среде творческой элиты. Собственно фильм и посвящен 50-летию той трагедии и персонально Шерон Тейт.

Тарантино вскользь показал самого Мэнсона, подробнее остановился на гнильце нравов его коммуны: оккупировали ранчо, гнобят  хозяина-деда (насильничают, заставляют слепого сериалы смотреть), тётки стервозные, полуумные командуют. Обворожительная приманка при всем этом – героиня Маргарет Куэлли.
Считается, что то голливудское событие 8.08.1969 поставило точку на так называемом «золотом веке музыки» (еще убийство на фестивале в Алтамонте 6.12.1969) и обозначило конец «эры» хиппи.
"Два друга, модель и подруга" 1827 год.
Мытарства на ниве рационализаторства советских Пата и Паташона, двух веселых рабочих мыловаренного завода в. Нэпман, гребущий деньги на поставке тары на завод, пытается помешать двум рационализаторам внедрить изобретенную ими машинку по изготовлению тары. Фильм неплохой, интересно посмотреть на быт и инфраструктуру уездных и губернских городов эпохи позднего НЭПа.



И  таки да, сторонки теории путешествий во времени, тщательно скрываемых от нас правительством, что ищут на картинах и фотографиях прошлого артефакты не соответствующие их времени, найдут в фильме факт в свою копилку: 48:36 человек беседует по мобильному телефону.
Изменено: janmik - 23.09.2019 17:50:46
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Dyk пишет:
Фильм многоплановый, поэтому – кто  на чем акцентировал внимание – тут дело личное
Я думал Вы о другом фильме речь ведете. Я этот фильм имел ввиду. А новый не смотрел еще.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А новый не смотрел еще.
На первом канале, кстати, на днях была  показана реальная документальная история: "Внутри секты Мэнсона. Утерянные пленки".
Изменено: Dyk - 24.09.2019 07:05:34
Сложный человек был покойный, но режиссер от Бога. Как он там жил со своими драконами?... главное фильмы свои нам оставил. за что и спасибо

Изменено: janmik - 30.09.2019 23:20:03
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
"Вальсирующие" 1974год ...
Да... были времена , а теперь бывший клошар и бунтарь сам буржуа , собственник и почетный удмурт...
Там на заставку, однако, попал не Жерар Депардье, а его друг и партнер по фильмам Патрик Девер (или Деваэр). Я, к стыду своему не знал, не интересовался почему-то, а тут полез в интернет… Оказывается он покинул нас ещё в 82-ом, разнес себе голову выстрелом с ружья. По юности фильм очень нравился с ним в главной роли - «Удар головой», шел в советском прокате. Один знакомый говорил мне, что до сих пор его пересматривает. Жалко, в общем, очень жалко.
А насчет «Вальсирующих»… Вспомнилось высказывание Джейн Фонды, что Франция – это зрелая страна и поэтому там ценят зрелых женщин. По-моему, одна из главных линий фильма – как два придурка эволюционируют в этом направлении.
Изменено: Dyk - 19.01.2020 02:05:11
Фильм "Златые горы" 1931 год. О классовой борьбе.
Всех в Первым Мая!

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Эх Миша,  Миша  :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
"Два друга, модель и подруга" 1827 год.
1927.  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Не интеллектуальное кино.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее