Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Культура спора., Поспорим о культуре спора.
Цитата
Sapiens пишет:
Похоже, у кибернетики и компьютера много отцов.
Само собою, с этим то никто и не спорит. Какой-то одной отдельной личности тут и быть не могло бы.
Цитата
Sapiens пишет:
радио, паровой машины, наркоза, телефона, авиации или автомобиля
Я бы не сказал, что все это подходящие примеры.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я бы не сказал, что все это подходящие примеры.
Есть несколько книг на эту темую
У всего, без чего немыслима наша цивилизация и у чего есть (как принято считать) "отец", на самом деле множество родителей.
Кибернетика и компьютер - частный случай.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У всего, без чего немыслима наша цивилизация и у чего есть "отец", на самом деле множество родителей.
Довольно самоочевидная мысль, но мое замечание касалось другого. Медаль Computer Pioneer касается значимости (вклада), а не приоритета. Слова "изобрел" и "создал" изначально подразумевают приоритет, поэтому соответствующие примеры я и охарактеризовал как неподходящие.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы вот смеетесь, ерничаете, а между тем IEEE Computer Society в 1996 году присвоило Ляпунову Алексею Андреевичу (не путать с другими выдающимися представителями семейства Ляпуновых) почетное звание Computer Pioneer как основоположнику советской кибернетики и программирования. Причем "отцом кибернетики" Ляпунов был назван еще Уильямом Россом Эшби в далеком 1959 году, а в 1996 награда лишь "нашла" (посмертно) своего героя.
Ёрничать мы любим, но про Ляпунова не знали. Теперь будем знать. В прессе такие темы не форсят и всё про других товарищей пишут.
Цитата
Sapiens пишет:
Похоже, у кибернетики и компьютера много отцов.
Даже у каждого индивидуума два непосредственных автора, с кучей канувших в лету, соавторов за плечами, . Что уж тут говорить о кибернетике.

Olginoz, извините. Больше, я по крайней мере, нападать не буду, если не будем касаться этой темы. Есть еще куча всего для обсуждения. Оставайтесь со своими кисейными платками.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кто-то делает работу. Кто-то делает деньги. Не все, конечно, но большинство не задумывается что творится вокруг.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Olginoz, извините.
Бог с вами. Зато выяснилось, кто есть кто.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Бог с вами. Зато выяснилось, кто есть кто
Ага, значит благодаря моим стараниям Сапиенса теперь два человека читать не будут. Если тенденция сохранится и будет добавляться по человеку в год, через шесть миллиардов лет его не будет читать никто. Следовательно через пятьсот лет, его еще будут читать 5 999 999 500 человек. Надо бежать, добавить его в соответствующую рубрику.  Вера Холодная ошибается - всё таки я умный. Спасибо Olginoz!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вера Холодная ошибается - всё таки я умный.
Глупый вы. Я читаю Сапиенса.
И у вас наивные представления. Вы думаете, что мир везде устроен одинаково.  Я никогда не ходила в ночные клубы. У нас нет ночных клубов, но даже если бы были, я бы туда не пошла.  Мне не нравятся мужчины, которые шляются по ночным клубам и удовлетворяют всех встречных женщин легкого поведения.
Изменено: Olginoz - 05.04.2017 03:17:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
мужчины, которые шляются по ночным клубам и удовлетворяют всех встречных женщин легкого поведения.
представил себе эту картину  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Глупый вы......
Оля..аааааааа!
-- Избыточно ... :)  ....Радикально!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Культура спора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее