Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
mark пишет: ...она не «бежит впереди всего остального», как раз все наоборот
Что Вы имеете в виду? Как это "наоборот"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
информацию о радиации в современном мире скрыть проблематично -- приборы у населения могут быть,

Бытовой дозиметр в руках непрофессионала - вещь не только бесполезная, но и вредная...
Ольга, я тут в околоваших краях пошарился несколько дней. И уже не очень понимаю, отчего Вы плачете про низкую пенсию. Цены тут, мягко говоря, не московские и даже не подмосковные.
Изменено: CASTRO - 23.11.2017 14:57:24
Цитата
дед Андрей пишет:
На самом деле информацию о радиации в современном мире скрыть проблематично -- приборы у населения могут быть, да и информативность высокая, поскольку и интернет имеется.
Бытовые дозиметры у нас давно не продаются. Я покупала бытовой дозиметр ещё в 80-х, он давно пришел в негодность, выбросила.

Цитата
дед Андрей пишет:
Другое дело, продажа масла в разы заниженной цене просто обязано кричать, что сливочного там, максимум, кот наплакал.
Выкидывать, конечно, жалко. Но можно было попробовать животных подкармливать. Зима, сдохнут ведь, тоже жалко. Хотя мои кошки с собаками пальму не жрут. Не всякая скотиняка на это способна.
Не хочу пробовать на животных, животное жалко.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Бытовой дозиметр в руках непрофессионала - вещь не только бесполезная, но и вредная...
Бытовым дозиметром вредность продукта питания не измерить. Радиоактивные изотопы, которые попадают внутрь организма, причиняют много больше вреда, чем снаружи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, я тут в околоваших краях пошарился несколько дней. И уже не очень понимаю, отчего Вы плачете про низкую пенсию. Цены тут, мягко говоря, не московские и даже не подмосковные.
Не знаю, какие в Москве цены, и где Вы шарились, у меня в месяц на текущие расходы тратится около 25 тыс. Под текущими расходами понимается коммунальные платежи и связь, питание, проезд в автобусах, моющие средства и порошки, шампунь, мыло, недорогая косметика, парикмахерская. Могу перечислить мой типовой набор покупаемых продуктов, если не верите.
Я не могу сейчас жить на 15 тыс. в месяц. Около 6 тыс руб. тратится на плату за коммунальные услуги, электроэнергию и связь.  Одно посещение магазина обходится в 1-1.5 тыс. руб. Надо ещё, чтобы кое-что оставалось на вещи. И не всю оставшуюся жизнь в одной шубе и шапке ходить, и через один ноутбук в интернете общаться.

Пенсия 15 тыс - очень низкая, на грани нищеты.
Изменено: Olginoz - 23.11.2017 16:10:31
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:...этим Экойла не пробьёшь -- а кредиты на что?
Кредиты пускать на повышение зарплаты нельзя. Это неправильно. Экойла можно пробить только высоким качеством продукции, в которой сидит высокая зарплата. Так будет правильно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Что-то читал о том, что хотя и есть превышение р/а рутения в 1000 раз выше фона, но всё равно меньше опасного уровня.
Если имеется ввиду превышение природного фона радиации, то превышение в 1000 раз очень опасно.
Природный фон 12 мкр/час, безопасным считается до 20 мкр/час,
50 мкр/час - верхний предел допустимой мощности дозы для человека.
Кто-нибудь может сказать, какой уровень в беккерелях считать опасным?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Пенсия 15 тыс - очень низкая, на грани нищеты.
Тем не менее  ваши депутаты Госдумы именно за такой ее минимальный уровень в перспективе на 2020 год  проголосовали. Сейчас же средняя пенсия у вас составляет 13 700 рублей.  Н-да-с-с ...
В славянскую среду братских народов  капиталiзъмь, и теперь, наверное, уже всем это стало понятно, явно не .вписался.  Ну, или наоборот.  Не тот, наверное, как говорят, - менталитет. Или еще что -то. Поди теперь, да разберись ...Да и поздно уже, наверное, разбираться.  Теперь уж как пойдет, - куда-то, да вывезет  кривая.   8)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Не знаю, какие в Москве цены, и где Вы шарились, у меня в месяц на текущие расходы тратится около 25 тыс. .

Томск.
Проезд в общественном транспорте - 18 рублей.
Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее