Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
как посчитать "примерно 4e-6" - туплю.

калькулятором
Цитата
Olginoz пишет:
Знаю, что Пуассона

Да ни хрена Вы не знаете. Иначе не писали бы про 7 стандартых отклонений.
это приблизительно
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
калькулятором
Гамма функция?  Попроще способа нет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

калькулятором
Гамма функция?  Попроще способа нет?

Вам шашечки или ехать? 4.65244e-06, если более точно.
Цитата
CASTRO пишет:
Вам шашечки или ехать? 4.65244e-06, если более точно.
Я ленивая и спать хочу. Проще на бэйсике написать, но Studio под рукой нет
Спать пойду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
калькулятором
или игральным автоматом, они щас мощные и общедоступные, не только на работе, но даже у пенсов, и даже фирменные IDE бесплатные
Цитата
Olginoz пишет:
Я ленивая и спать хочу
Лень - святое дело, сон полезен для здоровья - кофе не пить :)
Цитата
Olginoz пишет:
Купила 3 пачки, положила в морозилку.

Читаю вчера и сегодня в новостях "На Урале произошел мощный выброс радиации".
А Вам сон плохой в этот промежуток времени не приснился?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот Вам простая задача по теории вероятностей.

Пусть нормальный фон в городе составляет 12 микрорентген в час. Пусть обыватель поднимает панику при показаниях бытового дозиметра в трое больших и выше (т. е. 36+). Пусть в городе обитает тысяча обладателей дозиметров, проверающих фон три раза в сутки.

Сколько раз в год будет поднята ложная паника при истинном значении фона в 12 микрорентген в час?
Нисколько.
У любого нормального обывателя хватит ума, чтобы неоднократно перепроверить показания. Хотя бы для того, чтобы показать другому. К тому же первая мысль, что измерения зашкаливают за норму -- это поломка прибора. Поэтому в этой ситуации идёт поиск сверки показаний с другим прибором. Это то что в реальной жизни.
К тому же рентгенологи, наверное, пользуются дозиметрами. А это уже кое-какие профессионалы.
Но и этого может не понадобиться. В это время есть более мощный инструмент выявления опасности -- связь! Никакими приказами о неразглашении не удержишь информацию о радиоактивном выбросе. Кому-то захочется предупредить родных и знакомых, кто-то не смолчит из внутренних идейных установок. А там пошло-поехало.
В общем джина в бутылке не утаишь.

Реальную опасность современности представляют биологические угрозы. Вот здесь дела обстоят намного хуже.
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее