Страницы: Пред. 1 ... 363 364 365 366 367 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

И?
Что "И"?

Вы думаете за 30 лет изменилась психология ответственных руководителей? Ничего не изменилось. Испугаются, сбегут, скроют, и ничего никому не скажут.

Бытовые дозиметры должны быть в продаже. Спросила у коллег - ни у кого нет.

Я бы сказал, что за 30 лет не изменилась психология обывателя...

Давайте я Вам задам два вопроса:
1) Сколько человек из тех, кто попал под "радиоктивный пепел на демонстрации", погибло впоследствии по причине облучения?
2) Сколько человек пострадало и погибло бы немедленно, если бы в трёхмиллионном Киеве началась паника?
Цитата
CASTRO пишет:
Давайте я Вам задам два вопроса:
1) Сколько человек из тех, кто попал под "радиоктивный пепел на демонстрации", погибло впоследствии по причине облучения?
2) Сколько человек пострадало и погибло бы немедленно, если бы в трёхмиллионном Киеве началась паника?
Нет, ну так, задним умом, когда известны вводные, конечно просто всё порешить. В подобных ситуациях риски паники затрагиваются безусловно. Но здесь приходится согласиться с Олгиноз. Когда войну объявляли, то паники почему-то небыло.
Цитата
CASTRO пишет:

Я бы сказал, что за 30 лет не изменилась психология обывателя...

Давайте я Вам задам два вопроса:

1) Сколько человек из тех, кто попал под "радиоктивный пепел на демонстрации", погибло впоследствии по причине облучения?

2) Сколько человек пострадало и погибло бы немедленно, если бы в трёхмиллионном Киеве началась паника?
За 30 лет ничья психология не изменилась. Если и изменилась, то в худшую сторону.
1). Сомневаюсь, что настоящие цифры нам вообще доступны.
2). Нисколько. Если бы сказали всем закрыть форточки, принять меры защиты, сидеть по домам, и демонстрацию отменили бы, пострадавших было бы меньше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Давайте я Вам задам два вопроса:

1) Сколько человек из тех, кто попал под "радиоктивный пепел на демонстрации", погибло впоследствии по причине облучения?

2) Сколько человек пострадало и погибло бы немедленно, если бы в трёхмиллионном Киеве началась паника?
Нет, ну так, задним умом, когда известны вводные, конечно просто всё порешить. В подобных ситуациях риски паники затрагиваются безусловно. Но здесь приходится согласиться с Олгиноз. Когда войну объявляли, то паники почему-то небыло.

1) Какие-то вводные были известны и на тот момент. Более того, тогда страна к ядерной войне готовилась перманентно и планы по ГО, думаю, были вполне адекватными.
2) Насчёт войны. Во-первых, не уверен, что не было паники. Во-вторых, там ситуация сильно проще. Враг понятен. Летит самолёт - будет бомбить. Значит, надо в подвал. А радиация - зверь непонятный. Когда укусет и как от него спрятаться - обывателю неведомо.
Цитата
Olginoz пишет:

1). Сомневаюсь, что настоящие цифры нам вообще доступны.

2). Нисколько. Если бы сказали всем закрыть форточки, принять меры защиты, сидеть по домам, и демонстрацию отменили бы, пострадавших было бы меньше.

О да! Теория заговора - это наше всё!

Вы представляете, что значит в то время отменить первомайскую демонстрацию в трёхмиллионном городе?
Цитата
Olginoz пишет:
Бытовые дозиметры должны быть в продаже. Спросила у коллег - ни у кого нет.
На интернет торговых площадках посмотрите, если надо.
Вот оригинальная приставка к смартфону  здесь. Правда сам не копался и не могу сказать, что рабочая, и подойдёт к андроиду. Лучше, конечно, самодостаточный приобретать.
Изменено: дед Андрей - 26.11.2017 10:44:45
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:



1). Сомневаюсь, что настоящие цифры нам вообще доступны.



2). Нисколько. Если бы сказали всем закрыть форточки, принять меры защиты, сидеть по домам, и демонстрацию отменили бы, пострадавших было бы меньше.

О да! Теория заговора - это наше всё!



Вы представляете, что значит в то время отменить первомайскую демонстрацию в трёхмиллионном городе?
И что в отмене СТРАШНОГО? Не пошли люди на улицу гулять.
Подготовить праздничное мероприятие труднее, чем отменить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
Olginoz пишет:

1). Сомневаюсь, что настоящие цифры нам вообще доступны.
2). Нисколько. Если бы сказали всем закрыть форточки, принять меры защиты, сидеть по домам, и демонстрацию отменили бы, пострадавших было бы меньше.

О да! Теория заговора - это наше всё!

Вы представляете, что значит в то время отменить первомайскую демонстрацию в трёхмиллионном городе?
И что в отмене СТРАШНОГО? Не пошли люди на улицу гулять.

Подготовить праздничное мероприятие труднее, чем отменить.

Напомните мне, Ольга Степановна, когда и по какому случаю в СССР отменяли первомайскую демонстрацию в городе-миллионнике?

Кстати, насколько мне известно, первомайская демонстрация в Киеве прошла по сокращённой программе...
Цитата
CASTRO пишет:

1) Какие-то вводные были известны и на тот момент. Более того, тогда страна к ядерной войне готовилась перманентно и планы по ГО, думаю, были вполне адекватными.
2) Насчёт войны. Во-первых, не уверен, что не было паники. Во-вторых, там ситуация сильно проще. Враг понятен. Летит самолёт - будет бомбить. Значит, надо в подвал. А радиация - зверь непонятный. Когда укусет и как от него спрятаться - обывателю неведомо.
Вот как раз, когда летел самолёт, паника было, в большей или меньшей степени. Тут речь об объявлении. А ведь ожидание когда заберут, убьют не убьют... И бабе без мужика остаться, так вообще верная погибель. Так казалось.
Ничего, всё по будничному. Страх постепенно приходил, вместе с почтальоном.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы представляете, что значит в то время отменить первомайскую демонстрацию в трёхмиллионном городе?
Благополучный обывательский быт для коммунистов срашнее атомной войны (это не засекреченные сведения).

А выведение новых пород боевых обывателей лучше поручать специалистам.
Страницы: Пред. 1 ... 363 364 365 366 367 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее