Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
cheshcat пишет: говорили, что Хрущёв сажал не только кукурузу.
Он ее еще и сушил (лично его идея!) отработавшими газами работающего авиационного двигателя!
Коэффициент полезного действия по сравнению с традиционными методами сушения кукурузы, как заявляли в то время внимающие мнению главы государства  ученые-специалисты в этой области, - коэффициент этот был во несколько раз больше! Вот так, вот!  8) Сушилась кукуруза в течении 12-14 часов, когда традиционно - 1.5- 2 месяца, - энергетические  затраты при этом были в три раза меньше. Во был голова, - Никита этот Сергеевич! Не чета нынешним!  :)  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Коэффициент полезного действия по сравнению с традиционными методами сушения кукурузы, как заявляли в то время внимающие мнению главы государства  ученые-специалисты в этой области, - коэффициент этот был во несколько раз больше!
Единицы? :D
Изменено: Алексей Трофимов - 30.11.2017 10:55:10
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы, конечно, можете смотреть на вариации счёта. Но к измерению фона это будет иметь весьма отдалённое отношение. Как я уже говорил, бытовые дозиметры не способны правильно измерять естестенный фон. +/-50% в лучшем случае.
А мне интересны физические принципы, по которым могут строиться детекторы фоновых частиц, причём так, чтоб были видны(с высоким разрешением) места попадания-пролёта этих частиц, а не просто их акты("звоны") взаимодействия с веществом детектора где-то в большом объёме или где-то на большой площади поверхности экрана.
В первую очередь интересуют физические принципы построения таких девайсов, которые, имея большую площадь или объём, при постоянной работе могут работать при комнатной температуре энергоэкономично (в том числе без мощных холодильных агрегатов) и могут изготавливаться в домашней мастерской из подручных средств. Этот вопрос касается только самих первичных датчиков ионизирующих частиц, а фирменные микроконтроллеры & электронные  компонеты для обработки снимаемых с датчиков сигналов и индикации резултатов обработки(в том числе и скалярных величин) у меня накуплены и по ним нет вопросов (к физику).
Цитата
cheshcat пишет: говорили, что Хрущёв сажал не только кукурузу.
Цитата
Петр Тайгер добавляет:
Он ее еще и сушил (лично его идея!) отработавшими газами работающего авиационного двигателя!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ещё из кукурузы можно вискарь или бурбон изготавливать. Но это уже идея от наших друзей из США. ;)  :)  8)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет: А вообще, заканчивайте использовать меня как бесплатный справочник/учебник.
Вы же с удовольствием забалтываете тему про зарплаты и пенсии. Стыдно так...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Вы, конечно, можете смотреть на вариации счёта. Но к измерению фона это будет иметь весьма отдалённое отношение. Как я уже говорил, бытовые дозиметры не способны правильно измерять естестенный фон. +/-50% в лучшем случае.
А мне интересны физические принципы, по которым могут строиться детекторы фоновых частиц, причём так, чтоб были видны(с высоким разрешением) места попадания-пролёта этих частиц, а не просто их акты("звоны") взаимодействия с веществом детектора где-то в большом объёме или где-то на большой площади поверхности экрана.

В первую очередь интересуют физические принципы построения таких девайсов, которые, имея большую площадь или объём, при постоянной работе могут работать при комнатной температуре энергоэкономично (в том числе без мощных холодильных агрегатов) и могут изготавливаться в домашней мастерской из подручных средств. Этот вопрос касается только самих первичных датчиков ионизирующих частиц, а фирменные микроконтроллеры & электронные  компонеты для обработки снимаемых с датчиков сигналов и индикации резултатов обработки(в том числе и скалярных величин) у меня накуплены и по ним нет вопросов (к физику).

Для таких нужд надо брать не допотопные счётчики Гейгера, а современные детекторы - полупроводниковые, сцинтилляционные и т. д.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: А вообще, заканчивайте использовать меня как  бесплатный  справочник/учебник.
Вы же с удовольствием забалтываете тему про зарплаты и пенсии. Стыдно так...

Не надоело ныть?
Цитата
ecoil пишет:
Вы же с удовольствием забалтываете тему про зарплаты и пенсии. Стыдно так...
А я ему разрешаю.  %o
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В жизни за всё надо платить, в том числе и за дозиметр. И для того, чтобы что-то купить купить, в некоторых случаях необходимо подключить какую-нибудь программу финансирования
Нужно отметить, что цена этого дозиметра больше величины моей неоформленной пенсии за 1 месяц.
Населению, проживающему вблизи радиационно опасных производств, нужны бытовые дозиметры. Пенсионеры, проживающие недалеко от опасных объектов, должны приобретать их, как все, по рыночным ценам, и никаких субсидий им не полагается.
Никаких повышающих коэффициентов к страховой пенсии, как к зарплате, пенсионерам тоже не полагается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, как Вы считаете,  РадиаСкан-701 хороший дозиметр?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, как Вы считаете,   РадиаСкан-701  хороший дозиметр?

неплохой

но не вижу смысла Вам тратить на него деньги
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее