Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, Стив Джобс, бедняга, тоже на 1 доллар зарплаты жил.
Ну, Дональд Трамп тоже назначил себе зарплату 1 доллар.
Я же вам говорю, недвижимость покупать выгодно.
Хотя, сад недвижимостью не считается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я же вам говорю, недвижимость покупать выгодно.

выгодно иметь запасы.
а недвижимость - актив не очень хороший.
Не очень понимаю что такое фастфуд. Если я забежал в кафешку восточной кухни - бисто, бистро заказал лагман,  мне его быстро принесли( ибо он у них на потоке стоит) я его быстро съел и убежал, в этом случае лагман это фастфуд? В эти макдональсы тоже не хожу ибо ну действительно там невкусно. Но я впрочем не люблю котлеты ни в булках,  ни без оных и жареную картошку не люблю. У нас тут раньше была кафешка где делали разные тосты, хоть с чем, хоть с мармеладом и седедкой если захочется. Вот я там частенько перекусывал. Тосты с сыром и оливками; и с обжареными ломтиками помидор и консервироваными сардинами бесподобны. Я и дома их частенько делаю.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
выгодно иметь запасы.
Ну и запасы, конечно. Вообще-то я овощи сама вырастила. А Вы говорите, зачем сад. С садом тяжело, а без сада совсем хреново будет, особенно на пенсии.
Я знаю, что значит быть бедной,  не хочу опять впадать в такую же нищету до конца жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Система пенсионного обеспечения появилась относительно недавно, в последние два века гуманистические идеи потихоньку внедрили в сознание и законы, что женщины, негры и пожилые люди тоже имеют какие-то права. Однако всякое выделение из общей массы одной социальной группы приводит к тому, что она начинает считать себя особенной. «Пиво отпускается только членам профсоюза», появляются активисты с требованиями квот в правительстве и прочих льгот, порой для совсем уже маргинальных групп. Толерантность хороша в меру.
Цитата
janmik пишет:
Тосты с сыром и оливками; и с обжаренными ломтиками помидор и консервированными сардинами бесподобны.
Обжаренные помидоры с кинзой, луком и не слишком протухшим под южным солнцем мясом обожаю ещё с армии.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
mark пишет:
появляются активисты с требованиями квот
Вот-вот, как уже озвучивалось мной выше -- пенсии по старости должны быть одинаковы. Пришло время человеку, и начал получать пенсию. Зарплаты чиновников в данной сфере, плюс всякие издержки, вроде аренды помещений и т.п., всё это порезать и пустить на те же пенсии.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

выгодно иметь запасы.
Ну и запасы, конечно. Вообще-то я овощи сама вырастила. А Вы говорите, зачем сад. С садом тяжело, а без сада совсем хреново будет, особенно на пенсии.

Я знаю, что значит быть бедной,  не хочу опять впадать в такую же нищету до конца жизни.

Иметь запасы это хорошо. Но привыкайте жить поскромнее. Тратить сумасшедшие деньги на прически, парфюмерию и дорогие шмотки уже ни к чему; произвести впечатление, в таком возрасте, навряд ли получится, да и зачем?! -  все, время ушло! Каждый человек, достигший пенсионного возраста, обязательно перестраивает свою жизнь. Один делает это сразу, другой несколько позже. Есть, конечно, категория людей, которые не хотят понимать, что их время ушло, но такие люди, как правило, выглядят карикатурно.
Цитата
Olginoz пишет:
Я знаю, что значит быть бедной.

В 90е это все узнали. Тут Вы не одиноки.
В 90-е, большинство граждан СССР, узнали, что такое ложь продажных журналистов и политиков. Какой  поток извращенной информации было вылито, еще при Горбачеве, о том, как хорошо живет Запад, и какие мы сирые и убогие! И, что нужно все и вся спустить с тормозов, и, что рынок все сам отрегулирует…! Особенно усердствовали, в этом вопросе, новоявленные либералы, которые и сейчас рвутся к власти, но обмануть народ два раза подряд не получится. Поэтому у них и рейтинг на грани статистической погрешности. При всей моей нелюбви к коммунистам, они все же намного лучше, чем российские либералы!
    Тогда и мне пришлось хлебнуть по полной программе – завод, на котором я работал, перестал выплачивать зарплату (иногда, вместо зарплаты, выдавали сахар, мешками, и т.п.) Чтоб выжить ездил, зайцем на электричке, в Харьков, на рынок, торговать своими поделками. Там тоже «гоняли», как зайца (попробуй, притулись на рынке, где нибудь). И вот, когда подошло время к пенсии, я всерьез задумался как выживать на небольшую пенсию. И где гарантия, что , что то подобное не повторится вновь?! Вывод однозначный – продолжать работать на производстве ( а никто и не выгонял), это самый худший вариант. Нужно приспосабливаться к жизни так, чтоб ни от кого не зависеть, и зарабатывать на жизнь самому и дома!
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее