Страницы: Пред. 1 ... 393 394 395 396 397 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Да. Хорошо работать надо всегда, даже за еду. Так работают люди с нормальными принципами. Раз уж вы взялись за работу, то надо отработать хорошо.
Непонятно в чём здесь трудности.
Трудности  в непонимании моральных и юридических норм, в непонимании рационального поведения присущего людям. Наемный работник всегда будет оглядываются по сторонам в поисках места работы где за такую же работу платят больше. Это если есть куда смотреть… А если нет? В современном мире существует некий стандарт - прожиточный минимум, который содержит два элемента - физиологический и социальный. Платить ниже прожиточного минимума, если при этом государство не доплачивает, - значит не признавать ни юридических, ни моральных ограничений. Вам бы сказали что сейчас Вы будете получать зарплату не 50-75 тысяч, а 8-9 в месяц, такова экономическая ситуация в стране, вы должны это понять, вы же человек с нормальными принципами... Не думаю что Вы согласитесь.
Любители дешевой рабсилы есть и будут в любой стране.
За кусок хлеба будут работать простые и выносливые люди, у которых нет другого выбора работы, которые живут в регионах, и денег на переезд у них нет. Либо наоборот где не хватает рабочих рук – там люди без документов - нелегальные эмигранты берутся за такие работы.
Когда человек не осознает и не оценивают риски, которым подвергается, выполняя тяжелую низкооплачиваемую работу в загрязненных условиях и когда у него нет выбора, как у раба - это НЕ нормальные принципы.

Цитата
eLectric пишет:
По-моему, это основные правила жизни:
- Не воровать
- Работать как следует.  
Правильно. Но Вы рассуждаете категориями: черное - белое, не замечая другие оттенки. Не ворует и работает как следует - значит, человек с нормальными принципами. Ворует и не работает - лодырь, вор, взяточник, пьяница, наркоман и т.д.

Цитата
eLectric пишет:
То же самое, но ещё сильнее заметно, если вы владелец собственного дела. Если доходов хватает только на лапшу, то или работайте лучше или меняйте дело.
Ну долго работать на грани рентабельности не может ни одна фирма, если нет поддержки от государства и если это не гос.предприятие. Таковы рыночные механизмы.

Чтобы было стремление хорошо работать - нужно видеть перспективу заработка, возможность обеспечить себе и своим близким достойное и комфортное существование, тогда будет личная заинтересованность и инициатива…
Ну вот, забросили архиважную для пенсионеров тему о выборе дозиметра! Так и не ясно, что делать-то, если он покажет жуткие данные – куда бежать, какая защита? Шапочка из фольги или кастрюля на голове не спасут, надо иметь дома металлический контейнер небольшой, в нем и спать в противогазе.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Потому что адекватный человек не пойдёт в центр занятости гордка N, а будет искать работу в центрах, работающих с мюонными пучками. или над смежными вопросами.
Много Вы найдете в стране центров, а тем более в том городе, где Вы живете, работающих с мюонными пучками? Никуда Вы со своего места работы не денетесь, особенно после того, как отремонтируете свою 3-х комнатную квартиру, вложив в неё душу и все средства, которые у Вас есть. А если кто-то ещё и выплачивает ипотеку с льготным погашением процентов от предприятия, то и подавно. Вы, как адекватный человек, будете делать вид, что у Вас всё прекрасно, и будете продолжать работать годами на том же месте за ту же зарплату..

В мире созданием спутников занимаются десятки фирм, если не сотни. Да и у нас в странен ИСС Решетнёва - не единственная контора.

А при чём тут квартира? Продал одну, купил другую. Это, в конце концов, просто жильё, а не священный храм. У меня куча коллег с квартирами и прочими благами уехало работать по специальности в другие мировые центры. Квартиры стоят, дожидаются возвращения хозяев. А им, бывает, и 30 лет, и 60... А сколько таких с квартирами разъехалось по миру в 90е... Недавно с удивлением обнаружил, что коллега мой, который 40 с лишним лет оттрубил в ФИАНе, перебрался из Москвы к нам. И наоборот, в прошлом году коллега-теоретик возрастом под 35 переехал в Ланьчжоу.

Те, кто решил сменить жизненный путь, уходят в смежные области. В разлаботчики софта и алгоритмов,скажем. В ту же Москву. И работают там уже не за 50 и не за 150... А ко и за рубеж.

Поэтому всё в Ваших руках.
Изменено: CASTRO - 03.12.2017 08:21:56
Цитата
CASTRO пишет:
А при чём тут квартира? Продал одну, купил другую.
При том. Это у Вас с переездом получится, а у меня нет. Здесь жилье стоит намного дешевле. Продав здесь однокомнатную квартиру, в другом месте не купишь.
Цитата
CASTRO пишет:
В мире созданием спутников занимаются десятки фирм, если не сотни. Да и у нас в странен ИСС Решетнёва - не единственная контора.
Здесь единственная.
Цитата
CASTRO пишет:
У меня куча коллег с квартирами и прочими благами уехало работать по специальности в другие мировые центры. Квартиры стоят, дожидаются возвращения хозяев.
Это у Вас. У нас иначе.
Цитата
CASTRO пишет:
Те, кто решил сменить жизненный путь, уходят в смежные области.
Мне 55.

Без денег ничего сделать нельзя, с деньгами можно всё.
У меня на это денег не хватит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не моя специальность.
Каждому своё - кто не убирается сам - того убирают, в этой жизи всё переходящее пидётся убрать - на это средств хватит.
Цитата
mark пишет:
Ну вот, забросили архиважную для пенсионеров тему о выборе дозиметра!
Что пенсу выбрать - мудромер или дуромер или ещё что-то?
Цитата
cheshcat пишет:
Каждому своё - кто не убирается сам - того убирают, в этой жизи всё переходящее пидётся убрать - на это средств хватит.
Это не уберут. Из центральной России уже убрали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это не уберут
Не всё проверишь при этой жизни.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А при чём тут квартира? Продал одну, купил другую.
При том. Это у Вас с переездом получится, а у меня нет. Здесь жилье стоит намного дешевле. Продав здесь однокомнатную квартиру, в другом месте не купишь.

Цитата
CASTRO пишет:

В мире созданием спутников занимаются десятки фирм, если не сотни. Да и у нас в странен ИСС Решетнёва - не единственная контора.
Здесь единственная.

Цитата
CASTRO пишет:

У меня куча коллег с квартирами и прочими благами уехало работать по специальности в другие мировые центры. Квартиры стоят, дожидаются возвращения хозяев.
Это у Вас. У нас иначе.

Цитата
CASTRO пишет:

Те, кто решил сменить жизненный путь, уходят в смежные области.
Мне 55.



Без денег ничего сделать нельзя, с деньгами можно всё.

У меня на это денег не хватит.

Опять же, Вы пытаетесь придумать отмазки своему бездействию.

А Вы когда специальность выбирали, не знали, что в стране не так много контор по ней работает? Или Вы специальность в лотерею выиграли? Кстати, помнится, по диплому у Вас специальность к спутникам отношения не имеет...

А 55 Вам внезапно стукнуло? А в 45 Вас всё устраивало? А в 35 ?

А снимать жильё Вам в голову не приходило? На том же Западе своё собственное жильё - непозволительная роскошь для 30-50% населения.

Деньги? Если Вы на самом деле хороший специалист в своей области, то зарплатой Вас не обидят и в других местах. А если бумажный тигр... Ну, тогда и нечего петь про специальность. Идите в ларёк пивом торговать...
Изменено: CASTRO - 03.12.2017 10:04:03
Цитата
CASTRO пишет:
Опять же, Вы пытаетесь придумать отмазки своему бездействию.
Нет, это Вы пытаетесь копаться в моем прошлом.
Я пытаюсь найти варианты, как действовать дальше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 393 394 395 396 397 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее