Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
И бедная управляющая компания утирая слезы должна с ними мириться.... понимаем. Вообще-то управляющие компании и созданы для того что бы эффективно управлять и если какое-то там охреневшее ТЭЦ нарушает антимонопольное законодательство, то как раз управляющая компания должна выяснять с ним отношения и буде нужно, то и через суд. Управляющая компания даже котельную свою в каждом доме может забахать при согласии жильцов.
Ну а если по Вашему, то и виновных нет.
Рассказывайте сказки про котельные, и про деньги на котельные, собираемые с жильцов, и про закупку топлива для котельных ... .
Город обслуживает Сосновоборская ТЭЦ, построенная не без участия США.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Рассказывайте сказки про котельные, и про деньги на котельные, собираемые с жильцов, и про закупку топлива для котельных ... .
Ну сказки так сказки. А я, между прочим, знавал людей, еще там дома в Сибири, которые жили как раз в доме с собственной котельной на два дома, которую как раз и построила управляющая компания из-за чрезмерной жадности  поставщика тепла. Такие вот дела. Ну а эти люди в телевизоре, пусть и дальше показывают свои квитки телевизору с телезрителями, от этого у них вряд ли что изменяется.
Цитата
Olginoz пишет:
, построенная не без участия США.
Классика жанра  :) Кто виноват, в России выяснили уже давно. Теперь разобрать с "что делать?"
Изменено: janmik - 10.01.2018 19:46:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну а эти люди в телевизоре, пусть и дальше показывают свои квитки телевизору с телезрителями, от этого у них вряд ли что изменяется.
Информационную монополию не вернуть 8)
Цитата
janmik пишет:
Классика жанра Кто виноват, в России выяснили уже давно. Теперь разобрать с "что делать?"
Да ну, кто ещё может быть виноват во внутренних делах России, кроме самой России?
США всего лишь дали много денег на строительство Сосновоборской ТЭЦ,  как следствие - ТЭЦ строилась очень долго, видимо, деньги надо было "освоить".

После подключения Сосновоборской ТЭЦ качество горячей воды ухудшилось: при переключениях весной и осенью по целой неделе из кранов с горячей водой течет грязь, потому что включают обратку. Раньше у нас в городе такого не было. Несколько лет зимой горячая вода шла очень горячая и под большим давлением.  В квартирах срывало подводки, были аварии. Произошёл несчастный случай: погибла женщина, которая [хотела помыть голову под душем и неосторожно открыла кран с горячей водой.
В моей квартине пару лет зимой было жарко, нагревалось почти до 30 С.

В этом году температуру снизили, горячая вода не такая опасная, но этой зимой  дома холодно, термометр на уровне 1.5 метра от пола в комнате показывает 20-22С, в ванной 17С, на полу 15С.  А на работе в помещении тепло.

В квартире холодно, и такие выставляют счета за ЖКХ.
Кто виноват, понятно, но что с этим делать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В квартире холодно, и такие выставляют счета за ЖКХ. Кто виноват, понятно, но что с этим делать?
Реформа ЖКХ – дело сложное и дорогое, но кое-что уже есть положительное, вот общедомовые счетчики тепловой энергии, что стоят у нас (в моей пятиэтажке, например), учитывают именно реальный расход тепла. А оно в зависимости от наружной температуры автоматически регулируется, так что не приходится переплачивать, по крайней мере, мы платим в месяц тоже примерно 4 тысячи, но не рублей, а тенге. Всякие услуги оплачиваются напрямую поставщикам по счетчикам, везде есть и кооперативы собственников квартир, они отвечают за ремонт (платим мы сами) и поддержание коммуникаций, ну и дворников содержат, что-то решают с властями, мы платим совсем немного за это.
Цитата
Olginoz пишет:
Кто виноват, понятно, но что с этим делать?
Кто?
Цитата
Olginoz пишет:
В этом году температуру снизили, горячая вода не такая опасная, но этой зимой  дома холодно, термометр на уровне 1.5 метра от пола в комнате показывает 20-22С, в ванной 17С, на полу 15С.  А на работе в помещении тепло.
22 градуса Цельсия это тепло. У меня в квартире примерно так же. Но я отопление совсем не включаю ( отопление индивидуальное в квартирах, висит коробочка в прихожей и на ней выставляешь температуру), еще и квартиру проветриваю утром и вечером открывая окно. Вероятно соседи топят так ( дай бог здоровья этим щедрым людям) что и мне вполне хватает.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
дома холодно, термометр на уровне 1.5 метра от пола в комнате показывает 20-22С
Вот не жили вы в Европе, где многие не включают отопления, пока температура в помещении до 15 градусов не опустится. Выползаешь так с утра из под тяжеленного одеяла в душ с намерением погреться с утра и разогнать кровь горячей водой, ан нет, бойлер в целях экономии на ночь выключен, извольте взбодриться ледяною водичкой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Призрак коммунизьма мож где-то ещё и бродит по остаткам феодализьма. А в рыночной экономике чиновники могут измеривать размер делов по величине налогов и пошлин, в тех условиях, когда эгоисты могут по собственным решеньям потратить часть денег из своего бюджета на приборы учёта и контроля & энергоэффективное оборудование, а потом по собственному хотенью и решенью отказываться от излишней для них роскоши и некоторых рекламируемых мод.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот не жили вы в Европе, где многие не включают отопления, пока температура в помещении до 15 градусов не опустится. Выползаешь так с утра из под тяжеленного одеяла в душ с намерением погреться с утра и разогнать кровь горячей водой, ан нет, бойлер в целях экономии на ночь выключен, извольте взбодриться ледяною водичкой.
Мы сибиряки, не в Англии живем, для нас и +20 холодно, когда на улице -30  :D

На работе 25-27 С. Если температура падает до 23, Наташи начинают жаловаться, что им холодно, мне нет. Я проветриваю, когда никого нет.

Дома воздух перемешан не равномерно, пол холодный, и странное ощущение, как будто в воздухе есть две составляющие с разной температурой, теплой и холодной, от холодной -озноб. Спать холодно, можно проснуться от сильной дрожи. Укрываюсь одеялом и пледом, а то и одеялом и двумя пледами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Призрак коммунизьма мож где-то ещё и бродит по остаткам феодализьма. А в рыночной экономике чиновники могут измеривать размер делов по величине налогов и пошлин, в тех условиях, когда эгоисты могут по собственным решеньям потратить часть денег из своего бюджета на приборы учёта и контроля & энергоэффективное оборудование, а потом по собственному хотенью и решенью отказываться от излишней для них роскоши и некоторых рекламируемых мод.
Я в последнее время стала задумываться за кого голосовать. Чего-то мне единоросы не нравятся.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее