Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Да один фиг - рядом.
Вам до Церна 8 часов, мне до Новосибирского Академгородка - 16.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
у и кто Вам мешал узнавать о перспективах?
В те времена интернета не было.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И кто виноват в том, что вы не знали?
СМИ наверное  

Ольга, что за бред? Вы жили в Советском Союзе, где проблем ни с рекламой научных достижений, ни с научпопом не было. Открываете журнал "Квант", "Юный техник" - там проспекты заочных физматшкол. Хошь физтеховской, хошь МГУшной, хошь ещё каких. Задачи вступительных заданий публиковались для самоподготовки...

А вот как раз в 90х с этим начались проблемы. Журналы выписывать стало дорого, да и почта ходила так себе... Интернета тогда в провинции тоже не было.
Я не училась в физматшколе, и о подготовительных задачах в "Кванте", "Юном технике" ничего не знала.
Я не уверена, были ли вообще в этих журналах подготовительные задачи в 1979 году.
Изменено: Olginoz - 04.03.2018 19:33:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Научпопа было много, читала научпоп.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не училась в физматшколе, и о подготовительных задачах в "Кванте", "Юном технике" ничего не знала.

Вы не читали "Юный Техник", "Квант", "Наука и Жизнь", "Техника - молодёжи" ?  Вам кто-то запрещал это делать?
Наблюдательность исследователя может иметь разную ориентацию.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы не читали "Юный Техник", "Квант", "Наука и Жизнь", "Техника - молодёжи" ?Вам кто-то запрещал это делать?
Листала некоторые номера, но у меня интерес был в другой теме. Я читала научпоп по физике частиц и по астрофизике.
НиЖ читала чаще других
Изменено: Olginoz - 04.03.2018 19:39:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы не читали "Юный Техник", "Квант", "Наука и Жизнь", "Техника - молодёжи" ?Вам кто-то запрещал это делать?
Листала некоторые номера, но у меня интерес был в другой теме. Я читала научпоп по физике частиц.
НиЖ читала чаще других

Вы меня извините, но я вынужден сделать вывод, что свои юные годы Вы прожили так же бессмысленно, как и последующие...
Цитата
Olginoz пишет:
СМИ наверное:)
Ответ неверный. Вы виноваты.

Вообще, во времена СССР был такой справочник для поступающих в ВУЗы. Толстенный. Вместо интернета.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы меня извините, но я вынужден сделать вывод, что свои юные годы Вы прожили так же бессмысленно, как и последующие...
Я же не делаю подобных выводов о Вас.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее