Страницы: Пред. 1 ... 572 573 574 575 576 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Лишний раз подтверждается тезис о разделении труда. Мне лично проще продать товар (яблоки например) в торговую организацию и пусть там занимаются специалисты всеми проблемами. :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Как политик, в первую очередь. Как руководитель во вторую
Ну это очень уж предвзятое отношение к Навальному. Как политик он не то что компетентен, он просто монстр. Или Вы будете отрицать что Навальный набрал в России внушающие уважение количество политических очков, не пользуясь при этом телеящиком? Он единственный политик из правых кто добился таких успехов. Его риторика меня мало трогает ибо демагогия это неотъемлемая часть политики, я бы даже сказал - один из главных её инструментов.. Как руководитель он тоже с моей стороны не вызывает нареканий и своим штабом и сетью филиалов раскинувшихся по всей стране руководит весьма умело. Так же не соглашусь, что он не принес никакой пользы ибо расследования и предание огласке махинаций руководителей государства и и личного состояния нельзя не ценить как положительное. И при этом проделана колоссальная работа, это тоже видно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Лишний раз подтверждается тезис о разделении труда. Мне лично проще продать товар (яблоки например) в торговую организацию и пусть там занимаются специалисты всеми проблемами.
Мы же в Сибири, здесь столько красивых яблок не растет.
Чтобы избавиться, можно сдать, но на этом не заработаешь. Проще не значит выгоднее.
И не всякая торговая организация возьмет предложенный товар. Пробовала однажды морковку сдать, чтобы избавиться от излишков быстрее. Только ровную и красивую берут, а платят совсем мало.

Продает бабушка у магазина банки с солеными огурцами и вареньем. Подхожу, спрашиваю, сколько стоит. Огурцы литровая банка - 120 руб, поллитровая банка варенья любого - 250 руб. Берите, говорит. Я говорю, у меня самой таких банок много, интересно, по какой цене продать можно. Она говорит, ох, очень трудно продать, в магазине-то всё есть.
Изменено: Olginoz - 23.03.2018 18:25:26
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну у бабушек вкуснее и дешевле чем в магазине. В Магните пять маленьких квашеных огурчика в вакуумной упаковке почти семьдесят рублей. Рыхлые и неаппетитные. В салат можно конечно кинуть. Бабушки наше всё.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Лишний раз подтверждается тезис о разделении труда. Мне лично проще продать товар (яблоки например) в торговую организацию и пусть там занимаются специалисты всеми проблемами.
Цитата
Olginoz пишет:
Мы же в Сибири, здесь столько красивых яблок не растет.
Почему бы не организовать какую-нибудь совместную ярмарку товаров между регионами наподобие Нижегородской :?:  Тем более из яблок можно всегда сделать что-нибудь вкусное. Например, начинку для пирожков, крем для тортов, соус для мороженого, кальвадос, добавлять в какие-нибудь мясные блюда.

Для перевозки товаров на продажу уже есть все необходимые ресурсы ---- железная дорога, авиация, речной флот......
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Ну у бабушек вкуснее и дешевле чем в магазине. В Магните пять маленьких квашеных огурчика в вакуумной упаковке почти семьдесят рублей. Рыхлые и неаппетитные. В салат можно конечно кинуть. Бабушки наше всё.
А свои ещё вкуснее, главвное без консервантов и усилителей вкуса. У меня десятки банок своих огурцов хранятся, и почти бесплатно. За год не съедаю, приходится выбрасывать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Почему бы не организовать какую-нибудь совместную ярмарку товаров между регионами наподобие Нижегородской Тем более из яблок можно всегда сделать что-нибудь вкусное. Например, начинку для пирожков, крем для тортов, соус для мороженого, кальвадос, добавлять в какие-нибудь мясные блюда. Для перевозки товаров на продажу уже есть все необходимые ресурсы ---- железная дорога, авиация, речной флот......
Ага, бабушек пенсионерок напрягаете ...
В магазинах и так всякие яблоки есть, привозные. А также груши, виноград, мандарины, апельсины, лимоны, гранаты, ананасы, бананы, манго и даже грамадиллы.
Питахайю недавно купила да 99 руб, попрообовать. Еле съела с непривычки.
Изменено: Olginoz - 23.03.2018 19:08:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Ну это очень уж предвзятое отношение к Навальному. Как политик он не то что компетентен, он просто монстр.
Почему только разговоров о Навальном, что он предлагает?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Почему только разговоров о Навальном, что он предлагает?
Ну то что он редлагает Вам точно понравится: социальная справедливость, высокие пенсии и прочее и прочее. Но он немало и делает. Вы совсем незнакомы с его деятельностью?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
расследования и предание огласке
Сложно назвать натягивания совы на глобус расследованиями. Попробуйте как-нибудь на досуге провести самостоятельно факт-чекинг и убедитесь, что реальная эффективность всей его громкой компании нулевая. Тот же Борщевский или Собчак, как это не смешно, реально больше Навального сделали (опять же, подчеркиваю, никому из этих троих я не симпатизирую, но трудно отрицать реальность).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 572 573 574 575 576 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее