Страницы: Пред. 1 ... 828 829 830 831 832 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так низкий доход и есть стимул к поиску работы.
Не до такой же степени. Прожиточный минимум - это и есть низкий доход.

Цитата
CASTRO пишет:
Проблема с мигрантами не столько финансовая, сколько психологическая. Слишком уж демонстративно некоторые из них выражают мнение, что им все должны. У моего знакомого в Италии в соседнем доме поселили семью беженцев из Африки... Мало того, что не работают, живут на всём готовом, так ещё и истерики устраивают, мол, почему в доме нет посудомоечной и стиральной машины...
Так всё верно, я ровно об этом и говорю, что проблема интеграции мигрантов в западное общество. Пусть истерят. Болезнь роста. Главное чтобы иждивенчество не переросло в паразитизм, когда своего уже добиваются насильственным или противоправным путем. От этого есть механизмы защиты.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так низкий доход и есть стимул к поиску работы.
Не до такой же степени. Прожиточный минимум - это и есть низкий доход.

Когда существуют зарплаты, которые чуть выше прожиточного минимума, платить этот минимум безработным - аморально.

Правильно иметь заначку на случай потери работы, которая позволит продержаться несколько месяцев. Думаю, большинство безработных именно на неё и рассчитывают.


Цитата
Meshulam пишет:
Так всё верно, я ровно об этом и говорю, что проблема интеграции мигрантов в западное общество. Пусть истерят. Болезнь роста. Главное чтобы иждивенчество не переросло в паразитизм, когда своего уже добиваются насильственным или противоправным путем. От этого есть механизмы защиты.

Главная опасность, скорее, в том, что  местное население может дать отпор. Как мигрантам, так и властям.
Как только будет введён налог на бедность, рабство и безработицу бедных безработных рабов станет гораздо меньше. Парадокс экономики. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Так всё верно, я ровно об этом и говорю, что проблема интеграции мигрантов в западное общество. Пусть истерят. Болезнь роста. Главное чтобы иждивенчество не переросло в паразитизм, когда своего уже добиваются насильственным или противоправным путем. От этого есть механизмы защиты.
Цитата
CASTRO пишет:
Главная опасность, скорее, в том, что местное население может дать отпор. Как мигрантам, так и властям.
Местное население в одной стране может посотрудничать с местным населением в другой стране. Мигрантов и безработных станет меньше. Зарплаты и налоги вырастут, безработных станет гораздо меньше.

Не во всех странах вырастают бананы и рис, не все страны изготавливают грузовые электровозы или корабли, не все страны занимаются производством чёрной или красной икры.

Должны быть международное разделение труда, торговля, туризм, спортивные соревнования и транзит мирных грузов.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Если не секрет, сколько Вы платите своему столяру? Который бухает по-черному.
По сделке. Он не в штате.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Попробуйте поставить себя на месте безработного. Любого. Представили?
А что мне представлять, я бывал в этой роли. Ничего, не ходил грабить и убивать. И на биржу не ходил за пособием. Я сам свои вопросы всегда решал.
А Вы вот хотите как в Дании. Ладно, вот есть человек, который что-то хочет добиться, замутил и строит свой маленький бизнес. Рабочие места между прочим предоставляет. Государство ему говорит - молодец! хороший. Теперь я с тебя буду налог брать больше, ведь деньги у тебя есть, ты их смог заработать, а мне нужно кормить тех , кто не работает. И получается, что этот человек платит своим сотрудникам, за то что они приносят ему прибыль и еще ораву бездельников, которые никому ничего не приносят. Причем эти бездельники получают почти столько же , как и его сотрудники. Где справедливость? Какого черта я должен кормить здоровых, работоспособных людей лежащих на диване? Лично я не хочу.
Любой неработающий человек , даже очень хороший и добрый, для общества гроша ломаного не стоит и является баластом.
Изменено: janmik - 06.02.2019 09:06:46
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Когда существуют зарплаты, которые чуть выше прожиточного минимума, платить этот минимум безработным - аморально.
Наоборот, аморально платить такие зарплаты. Производительность труда низкая? Так надо закрывать нерентабельные предприятия, а не добиваться таким образом низкой безработицы (впрочем, она и не такая уж низкая, под 30% в регионах, это только по официальным данным, т.е. зарегистрированных безработных, сколько незарегистрированных можно только предполагать).

Цитата
CASTRO пишет:
Главная опасность, скорее, в том, что  местное население может дать отпор. Как мигрантам, так и властям.
Не везде. В Германии - да, в связи с рекордным числом мигрантов. Локально. Однако было уже такое, на востоке. В США велика вероятность, президент Трамп сегодня заявил, что нелегальная иммиграция представляет собой угрозу безопасности Америки. А так, сенаторы давно уже предлагали отказаться от приема беженцев. Проблема решаема за счет адаптации и интеграции мигрантов, ограничения приема беженцев, и экономического развития земель, например, восточные районы Германии отстают от западных в сфере экономического развития.
Изменено: Meshulam - 06.02.2019 09:24:05
Цитата
janmik пишет:
Причем эти бездельники получают почти столько же , как и его сотрудники. Где справедливость?
Нет справедливости. Значит надо лучше работать и платить больше своим сотрудникам, чтобы была справедливость. Или закрываться.
Цитата
Meshulam пишет:
надо лучше работать и платить больше своим сотрудникам, чтобы была справедливость.
А еще цветы на клумбах сажать, что бы была еще и красота.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Наоборот, аморально платить такие зарплаты. Производительность труда низкая? Так надо закрывать нерентабельные предприятия, а не добиваться таким образом низкой безработицы (впрочем, она и не такая уж низкая, под 30% в регионах, это только по официальным данным, т.е. зарегистрированных безработных, сколько незарегистрированных можно только предполагать).

А если мы нерентабельные предприятия закроем, то куда мы денем их сотрудников? :) Будем платить пособие по безработице? Или пристроим на рентабельное предприятие, чтобы оно стало нерентабельным? :)
Страницы: Пред. 1 ... 828 829 830 831 832 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее