Страницы: Пред. 1 ... 881 882 883 884 885 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Скоро не только все червяки сползутся к нам, иммигрировав из стран экологически не комфортных и поднимут наше сельское хозяйство



Но и вся рыба переплывет и наполнит наши прилавки



Вона как катер-то колбасит от этих ветряков
Изменено: janmik - 12.07.2019 08:18:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Вот приблизительно так сегодня выглядел я, когда мне рассказали про слова президента, что "Они [ветряные станции] так трясутся, что червяки вылезают из земли. .....
Конечно, ваш президент выразился несколько некорректно, но доля правды в его словах есть.
Ветроустановки действительно создают низкочастотные вибрации(инфразвуковые колебания) почвы вокруг снования ветроустановки. Поэтому вполне может быть, что и насекомые и беспозвоночные (например дождевые черви), живущие в земле, и млекопитающие такие как кроты и мыши уходят-переползают (а возможно и "вылазят") по своим подземным ходам подальше от источника почти постоянных вибраций почвы.

Эта нелюбовь животных к вибрациям в земле известна давно. Например, дачники и я в том числе давно используют ультразвуковые отпугиватели кротов. Но иногда я делаю самодельные из ПЭ бутылок "ветряки", которые устанавливаю на металлическом пруте и втыкаю в места появления кротовой кучи земли, чтобы при ветре бутылки создавали барабанящий звук в почве, который отпугивает - помогает, крот с этого места уходит, например к соседу. Соседи тоже ставят отпугиватели кротов - кроты уходят куда-то дальше. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Поэтому вполне может быть
Если бы да кабы во рту выросли грибы.

Со своей стороны хочу задать встречный вопрос - а от дизельных тепловозов червяки не вылезают из земли? От нефтяных вышек? Не? Только с ветряками проблема?

Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
BETEP IIEPEMEH, сравнение нефтепромыслов с ветряками вообще некорректное. Вот если бы сравнили какую нибудь АЭС  с равным по мощности полем в несколько тысяч ветряков, другое дело.
Думается, картинка получилась бы не столь идиллической.

И это. Червяки здесь вообще ни при чем, задача президента газ продвигать )))
Изменено: Техник - 12.07.2019 13:20:33
Ясность - одна из форм полного тумана
АЭС надо брать с месторождениями урана.

Уран копают

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
BETEP IIEPEMEH, сравнение нефтепромыслов с ветряками вообще некорректное.
А я не сравнивал. Это было указание на принципиальную некорректность привлечения червяков в рассуждения о ветряках. Мне по меньшей мере было очень стыдно, когда я про это вообще услышал.

З.Ы. В промышленно развитой Германии ветряки занимают заметную долю в выработке электроэнергии, в отдельные дни с долей более 50%. Заменить бы вторую половину на АЭС, и вообще чудесно было бы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да ладно. Ежу понятно, про червяков это для красного словца.
Про 50% в Германии - откуда цифирь? Процентов 15, не больше.
Оптимальным считается не более 20, насколько помню. Погода она такая, непредсказуемая.
И это. Газ-то наш куда девать? )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
АЭС надо брать с месторождениями урана.

Уран копают
Не переживайте, уран, говорят, скоро закончится )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Да ладно. Ежу понятно, про червяков это для красного словца.
Что значит для красного? Не для красного это означает, что добыча и сжигание нефти экологически чище, чем ветряки. Это хотел сказать президент?
Вот экономика России основана на нефти, поэтому, как только что сказал Кашин, ветряки - враги России.
Может как-то экономику настроить более для людей?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
Про 50% в Германии - откуда цифирь? Процентов 15, не больше.
Я же написал - выше 50% в отдельные дни. В среднем за прошлый год 21% потребностей покрыто ветряками. Круче всего чувствует себя маленькая Дания, которая зачастую покрывает свыше 100% потребностей (в среднем за год с 41% ветряной энергии).
Цитата
откуда цифирь?
Из официальных данных. У них же в этих ваших Европах все публично и прозрачно, за каждую копейку отчитываются:

https://windeurope.org/wp-content/uploads/files/about-wind/statistics/WindEurope-Annual-Statistics-2018.pdf

Цитата
про червяков это для красного словца
У меня в голове к слову "стыд" крутится эпитет, который на форуме употреблять нельзя. Вот что это такое, а не "для красного словца".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 881 882 883 884 885 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее