Страницы: Пред. 1 ... 886 887 888 889 890 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
мировые ТЭЦ, работая в штатном режиме, дают годовое радиоактивное загрязнение, сравнимое с Чернобылем.
Вот-вот. Один Чернобыль по радиоактивному загрязнению равен всем мировым ТЭЦ в течение года, причем вся "мировая" радиация сосредоточена в одном месте, и выброшена за короткое время, и останется там надолго. Чернобыль не один.

Обычная ТЭЦ выбрасывает природную радиоактивность, которая была, есть и будет, а АЭС большое количество искусственной, которая дополняет природную. Суммарный средний радиационный фон на Земле растёт.

1) Поэтому я и говорю - копейки.
2) Ну так это говорит в пользу Чернобыля. При той же выброшенной активности чернобыльские изотопы распадутся за десятки-сотни лет, а выброшенные ТЭЦ будут распадаться куда долже.
Канешна наши ТЭЦ лучше заграничных курортов.

Новосибирские Мальдивы
В споре не рождается истина, но убивается время.
Пальм не хватает

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Поэтому я и говорю - копейки.2) Ну так это говорит в пользу Чернобыля. При той же выброшенной активности чернобыльские изотопы распадутся за десятки-сотни лет, а выброшенные ТЭЦ будут распадаться куда долже.
Вы меня пытаетесь обмануть?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
C Марса штоле уран завозят? о_0
Гуманитарии, конечно не в курсе.
Много разнообразных радиоактивных изотопов, которые на Земле даже не встречаются, образуются при делении ядер урана.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
1) Поэтому я и говорю - копейки.2) Ну так это говорит в пользу Чернобыля. При той же выброшенной активности чернобыльские изотопы распадутся за десятки-сотни лет, а выброшенные ТЭЦ будут распадаться куда долже.
Вы меня пытаетесь обмануть?

В чём?
Цитата
CASTRO пишет:
В чём?
Как в чём? В безопасности для человека и воздействии на экологию ядерной энергетики, естественно. Вы даже карты не сравнили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Прошу меня извинить за молчание, два дня была в саду, сегодня опять ведро ягод собрала, поздно приехала, вот только и закончила перебирать и мыть, пол-второго ночи. Сил нет и времени.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В чём?
Как в чём? В безопасности для человека и воздействии на экологию ядерной энергетики, естественно. Вы даже карты не сравнили.

Я не говорю об абсолютной безопасности. Я делаю два утверждения:

1) Нормально работающая ТЭЦ создаёт, как правило, большее радиационное загрязнение, чем нормально работающая АЭС той же мощности.
2) Чернобыльская авария - локальный инцидент, масштабы которого на фоне прочих проблем человечества ничтожны.
Про карты мне рассказывать не надо. Я вырос в тех краях, которые затронул след.
Страницы: Пред. 1 ... 886 887 888 889 890 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее