Страницы: Пред. 1 ... 898 899 900 901 902 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Ссылаюсь на книгу Углова: бутылка водки выпитая одним человеком целиком, содержит смертельную дозу алкоголя.
Не знаю кто да и неинтересно честно говоря хотя бы потому что сей автор неправ мягко говоря.Оlginoz, со мной давным-давно (когда деревья были большие :) , а я был молод и ни хрена не боялся) случилось так что у меня страшно разболелись зубы а стоматолога  даже в радиусе полусотни км не было да и не до него было по большому счету.Зато была в нз водка и ситуация когда болеть было просто нельзя.Ну я и сожрал эти полкило прямо из горла за пару минут плюс ложка тушенки.Ребята не трогали меня до утра.А я отключился наглухо - был  измотан до предела.И эта водка для меня в тот момент была чем-то вроде дубины.Я вообще-то предпочитаю сухое вино или коньяк.А тут такое!..Понимаю что сим "подвигом" хвастать не к лицу , но что было - то было.Ну и живой я!А зубы кстати меня потом аж пять лет не беспокоили - видать охренели от такого моего фортеля :D .
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Заглядывающий сюда Петр Тайгер, пишет:
Ну, а для здорового мужского организма в расцвете сил при весе 75-90 кг
Если мужской организм при весе 90 кг ниже 190см ростом, то вряд ли его уже можно называть здоровым в виду явного наличия избыточного веса.  
Цитата
Поэтому для здорового мужского  организма  в расцвете сил смертельной дозой будет полтора литра водки
Раза в два меньше, причем по той же самой причине - здоровый организм вряд ли будет обладать той же толерантностью к спирту, что и его регулярный потребитель.

Да тоже фигня. Бутылка водки без закуски из пивной кружки залпом - это была студенческая доза... Все живы.

Что касается разницы в зависимости "доза-эффект" для новичка и алкоголика, то, помницца, разница эта велика для малых доз, но для доз "бутылька+" она падает до 10-20%
Мда-а-а-а-а... А ведь скоро К НОВОМУ ГОДУ необходимо продукты закупать. Крабовые палочки, крабовое мясо, чёрную и красную икру натуральную, колбасу салями, какой-нибудь алкоголь, картофель, мясо... ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
это была студенческая доза
Эх, студенчество... Прекрасное время, но статистически нерепрезентативное в рамках дискуссии о мужчинах в расцвете сил  :)
Цитата
но для доз "бутылька+" она падает до 10-20%
Ну точных цифр у меня под рукой нету, да и лезть искать их лениво, но, насколько я помню, там при развитии толерантности также происходит изменение процессов/путей метаболизма алкоголя. В процессе адаптации к высоким дозам гипертрофируются механизмы нейтрализации этанола, что (на определенном этапе) влечет значительное увеличение смертельной дозы, как раз где-то до двукратного уровня.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.


ВОт какая картинка нашлась по теме
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Зато была в нз водка и ситуация когда болеть было просто нельзя. Ну я и сожрал эти полкило прямо из горла за пару минут плюс ложка тушенки.
Цитата
CASTRO пишет:
Бутылка водки без закуски из пивной кружки залпом - это была студенческая доза... Все живы.
Ну и глупо.

-------------------
Я вообще пьянство не понимаю. Во-первых со стороны выглядит гадко. Во-вторых, по моим внутренним ощущениям нет никакого удовольствия, кроме вреда для здоровья.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну точных цифр у меня под рукой нету, да и лезть искать их лениво, но, насколько я помню, там при развитии толерантности также происходит изменение процессов/путей метаболизма алкоголя. В процессе адаптации к высоким дозам гипертрофируются механизмы нейтрализации этанола, что (на определенном этапе) влечет значительное увеличение смертельной дозы, как раз где-то до двукратного уровня.

Цитата
CASTRO пишет:
ВОт какая картинка нашлась по теме

Мне тоже куда-то лезть искать лениво и некогда. Говорят, у людей разной национальности разная генетическая чувствительность к алкоголю. Кавказцы пьянеют в меньшей степени, чем европейцы и русские, а северные народы спиваются очень быстро.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, ссылаться на желтые статейки в ria.ru - это ужас. Если они и основаны на нормальных исследованиях, то журналисты всегда перевирают смысл кардинальным образом.
Перевирают, конечно, но не всегда. У нас здесь РИА новости самый доступный источник информации, и, можно сказать, на работе единственный. Я им пользуюсь, если статья заинтересовала, тогда дома  в интернете ищу по теме что-нибудь посерьёзнее, когда время на это есть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну и глупо.

-------------------
Я вообще пьянство не понимаю. Во-первых со стороны выглядит гадко. Во-вторых, по моим внутренним ощущениям нет никакого удовольствия, кроме вреда для здоровья.
Olginoz ,а где в моей ситуации Вы узрели пьянство, и тем более удовольствие?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Olginoz ,а где в моей ситуации Вы узрели пьянство, и тем более удовольствие?
Понимаю, моя мама начала курить в войну, потому что сильно болели зубы, врачей не было, и кто-то посоветовал.  
Все равно глупо пить залпом поллитра водки, хорошо ещё, что тушенку съели, могли бы и не проснуться. Стоматологию можно было найти,  не война же. Можно было бы прополоскать зуб, той же водкой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 898 899 900 901 902 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее