Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
«Сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект по изменению 10-го раздела Трудового кодекса. Отдельные формулировки, если их примут в новой редакции, могут негативно сказаться на правах и гарантиях работников в сфере охраны труда. Например, предполагается новое определение понятия «безопасные условия труда». Оно может включить применение средств индивидуальной защиты. Т. е. если работник применяет качественные СИЗ, то опасные условия его труда могут автоматически приравнять к безопасным, с потерей соответствующих гарантий и компенсаций», — говорится на официальном сайте ГМПР Челябинской области.
Такова цитата.

Цитата
дед Андрей пишет:
[QUOTE] «Сейчас в Госдуме на рассмотрении находится законопроект по изменению 10-го раздела Трудового кодекса. Отдельные формулировки, если их примут в новой редакции, могут негативно сказаться на правах и гарантиях работников в сфере охраны труда. Например, предполагается новое определение понятия «безопасные условия труда». Оно может включить применение средств индивидуальной защиты. Т. е. если работник применяет качественные СИЗ, то опасные условия его труда могут автоматически приравнять к безопасным, с потерей соответствующих гарантий и компенсаций», — говорится на официальном сайте ГМПР Челябинской области.

Ну, чего греха таить... Некоторый бардак с вредными условиями у нас действительно есть. Иногда у нас, например, людей вводят формально в РВУ, чтобы человек надбавку получал...
Пока не могу уловить связь.
Цитата
дед Андрей пишет:
Пока не могу уловить связь.

Действительно, есть работники, числящиеся во вредных условиях труда, хотя, по факту, условия таковыми не являются.
Понятно. В обращении затрагивается другая тема.
Тогда, похоже, я чего-то не понял...
Там чисто бюрократические выверты.
Если на вредном производстве работнику выдаются средства защиты, то для самого человека вредность снижается. И далее делается гениальный вывод: а если человек в защитном костюме защищён, то, вроде как, и само производство перестаёт вредить человеку -- то есть перестаёт быть вредным!!!
Ну а раз оно уже формально не вредное, то отпадает необходимость  тех мероприятий, которые проводятся на вредных производствах. Это и модернизация производства, и что для рабочего существенно -- в том числе и материальные доплаты.
Цитата
дед Андрей пишет:
Там чисто бюрократические выверты.
Если на вредном производстве работнику выдаются средства защиты, то для самого человека вредность снижается. И далее делается гениальный вывод: а если человек в защитном костюме защищён, то, вроде как, и само производство перестаёт вредить человеку -- то есть перестаёт быть вредным!!!
Ну а раз оно уже формально не вредное, то отпадает необходимость  тех мероприятий, которые проводятся на вредных производствах. Это и модернизация производства, и что для рабочего существенно -- в том числе и материальные доплаты.

Ну, зарплата - ладно. Там сейчас все равно всё по-другому решается. А модернизация - да. Проблема.
Собираюсь подать заявление о назначении пенсии. Для посещения местного управления пенсионного фонда нужно записываться заранее. Нашла телефоны в интернете, штук пять, на прошлой неделе все обзвонила - не могла дозвониться. Дозвониться трудно, никто не отвечает (длинные гудки). В конце концов трубку взяла  женщина, сказала, что заявление нужно подавать через сайт или МФЦ, в управлении пенсионного фонда заявления о назначении пенсии не принимают. Я удивилась, как такое возможно? Она ответила, что пенсионный фонд занимается выдачей пособий для детей, и что им некогда. Я сказала, что мне надо ещё приложить письмо из ИЯФ, что я там работала в студенчестве, и что через сайт этого сделать нельзя. Тогда она посоветовала позвонить в понедельник с утра администратору по указанному ей телефону. Я позвонила, тоже дозвонилась не сразу. Ответила  другая женщина,  ответила нормально, но записала меня на 2 сентября, в четверг. Так как Путинские 10 тыс. руб. для всех пенсионеров любой категории выдают как раз 2 сентября, то я, скорее всего, их не получу, потому что поздно подаю заявление.   У меня документы все готовы давно.
По закону ФЗ 400, ст.15, п.17, я 4 года не обращалась за пенсией, чтобы ИПК вырос. Честно говоря, время от времени меня охватывает жуткий мандраж, что мне не насчитают правильно пенсию с учетом повышения ИПК. Хотя бы начислили правильно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так как Путинские 10 тыс. руб. для всех пенсионеров любой категории выдают как раз 2 сентября, то я, скорее всего, их не получу, потому что поздно подаю заявление.   У меня документы все готовы давно.
По закону ФЗ 400, ст.15, п.17, я 4 года не обращалась за пенсией, чтобы ИПК вырос.

Это Вы так сами себя переиграете...
Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее