Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Действительно, пока пенсионный фонд делает вид, что не получал заявления и не видел документов, и тянет резину, деньги, положенные пенсионеру с момента подачи заявления, оседают в недрах пенсионного фонда, возможно у каких-то конкретных людей.

Мой день рождения 16 августа. Если бы я 17 августа подала заявление , и если бы его сразу приняли, я бы получила половину пенсии за август, полную пенсию за сентябрь и 10 000 р президентской выплаты, итого около 25 000 р. Сейчас эти деньги для меня навсегда потеряны.

Но я неделю думала, а когда обратилась в ПФ, ПФ под разыми предлогами тянул резину дней 10, откладывая принятие заявления. В результате я подала заявление только 2 сентября, президентскую выплату, естественно, из-за глупейших проволочек по вине работников ПФ потеряла.

Сейчас они тянут резину с ежемесячной выплатой накопительной части пенсии и со справкой о стаже. Всё вместе это даёт около 3000 руб.. в месяц, которые тоже будут для меня безвозвратно потеряны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Эти обстоятельства сильно возмущают меня и нервируют. Это при том, что у меня достаточно уравновешенный характер, и я отнюдь не глупая женщина, которую легко обмануть.

Хотелось бы узнать, сколько обманутых пенсионерок и пенсионеров, скромных, порядочных и доверчивых людей, но без высшего образования, плохо знающих ФЗ, и всю жизнь добросовестно трудившихся на непривлекательных работах, как, например, нянечка в деревенском детском саду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Опять несколько раз звонила в отдел расчета пенсии, начальнику управления пенсионного фонда, его заму, никто не берет трубку - длинные гудки. Звонить администратору не хотелось, она отвечает как Псаки - ничего не знает, но держит себя уверенно. В конце концов позвонила администратору УПФ, напомнила а себе, спросила, почему мне не пришла накопительная пенсия. Ответ, мягко говоря, удивил. Оказывается заявление на накопительную пенсию в пенсионном фонде будут рассматривать в течение месяца, после чего мне по почте должно прийти письмо, назначена ли пенсия, в каком порядке она будет выплачиваться, и сколько, а саму накопительную пенсию начнут выплачивать не ранее, чем через 2 месяца. То есть сейчас я должна успокоиться, сидеть дома и ждать письма по почте.
Мне известно, что по закону есть четыре варианта выплаты - единовременно всей суммой при условии, что её размер не превышает 5% от размера страховой части пенсии, или в течение 5 лет, или в течение 10 лет, или пожизненно, из расчета среднего возраста дожития минус число лет не обращения за пенсией, но не меньше, чем 14 лет. Вариант выплаты должен выбираться пенсионером, но у них, естественно,  меня никто об этом не спрашивает, решение о выплате принимает пенсионный фонд (насколько я поняла, местный).

Спросила у администратора о рассмотрении моей справки о стаже из ИЯФа, она ответила, что сама эту справку не рассматривает, и она ничего об этом не знает. Нет, ну я понимаю, что это мелочи, подумаешь, добавят около 1 - 1,5 балла, ежемесячно буду получать ещё немного денег (на бургер или на шампунь для мытья волос хватит),  но это мои баллы и мои мелочи, я эти баллы с трудом копила. Посылала запрос в отдел кадров ИЯФ, чтобы мне прислали справку о стаже. А им на это наплевать
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Никакого обещанного письма из ПФ мне не приходило.
Зашла сегодня в личный кабинет, обнаружила, что 27.08.2021 на карту поступила накопительная часть пенсии, но по оценкам, вижу, что мало.
Отыскала в Консультанте Плюс раздел о назначении накопительной части пенсии, №424-ФЗ, ст 7, п. 3, и Постановление Правительства РФ № 351 от  2.06.2015 в ред. от 26.03.2020 "Об утверждении методики оценки ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии".
Посчитала по методике, обнаружила, что мне не учли 4 года не обращения за пенсией для накопительной части, и из-за этого теряю 425 руб. ежемесячно.
Обзвонила все местные телефоны пенсионного фонда, дозвониться ни по одному не удалось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Меня уже трясёт от этого пенсионного фонда, какой будет следующий неприятный сюрприз?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее