Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Вера Холодная пишет:
"С США конечно, нужно дружить, но не потому, что Россия..." Olginoz, Вы знаете людей, которые дружат и заодно разрабатывают оружие против друг дружки? Демонстрируют его?
Вера, если Вы хотите, чтобы Вы, Ваши дети и внуки (или дети и внуки Ваших сестер и братьев) не погибли в страшной ядерной войне, а жили на этой Земле, дружить нужно  :!: Где есть дружба, там и есть и доверие.
До тех пор, пока есть недоверие, будет и оружие. Пока есть оружие, оно может выстрелить. Ядерного оружия в мире накоплено столько, что можно уничтожить Землю десятки раз. Принцип домино, одно упало, покатились все.
Цитата
Сотрудничество, обмен в определенных сферах, не более, и то,  исходя только из своих государственных (для нас - российских) интересов. Называть это дружбой - извращение полное, что признал бы даже Сигизмунд Шломо Фрейд
Сотрудничество и обмен - первые шаги к взаимопониманию, дружбе и доверию, с этого надо начинать и двигаться дальше.
Цитата
Вы же даже на своей работе не дружите со всеми, просто стараетесь не создавать им проблем, с условием (вопрос уже другой, с чьей стороны и насколько оно, условие выполняется), что они не создают проблем вам.
Верно. Не дружу, но не хочу создавать проблем.
К незнакомым людям отношусь положительно, а не отрицательно. Узнав поближе, может быть дружу, или не хочу создавать проблем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Евгений Сатановский на вопрос Познера о том, какое качество в мужчине тот считает главным, ответил : "Ответственность".
Историческая пауза. Вот подумалось, вступи Америка в войну с Германией раньше, сколько евреев, русских и людей других национальностей могло бы остаться в живых?
https://vk.com/video-35271524_171433038?list=ebcbac118b116b05e5
Изменено: Вера Холодная - 17.12.2016 15:53:31
Цитата
Вера Холодная пишет: ...вступи Америка в войну с Германией раньше, сколько евреев, русских и людей других национальностей могло бы остаться в живых?
А если бы мы придумали "таблетки от старости", то наши люди жили бы в два раза дольше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Или в два раза меньше?  :(
Цитата
Meshulam пишет:

С США лучше дружить, или, по крайней мере, идти на компромисс, не выдержит Россия гонку вооружений и продолжительно низких цен на нефть.

Цитата
Olginoz пишет:
С США конечно, нужно дружить, но не потому, что Россия выдержит или не выдержит гонку, а потому что война двух мировых держав приведет к гибели всей цивилизации на Земле.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Сотрудничество, обмен в определенных сферах, не более, и то, исходя только из своих государственных (для нас - российских) интересов.

Друзья!!!

В данном случае самый оптимальный вариант (особенно для военных) --- просто объявить какую-нибудь ничью. А я мог бы с-с-сагитировать всех желающих на велосипедную поездку по Японии вообще и по Токио в частности. Потому что больше трёх суток одиночного велосипедного путешествия выдержать просто не в состоянии. Особенно после посещения местных вагонов-ресторанов, кафе или баров. В данном случае необходимо будет решить одну проблему --- сколько оставлять на чай. Путеводитель не рекомендует чаевых в Японии. 8)

Для тех кто захочет просто помахать кулаками будет организован боксёрский матч на необитаемом острове.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :angel:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
"Вера, если Вы хотите, чтобы Вы, Ваши дети и внуки (или дети и внуки Ваших сестер и братьев) не погибли в страшной ядерной войне, а жили на этой Земле, дружить нужно  :!:Ядерного оружия в мире накоплено столько, что можно уничтожить Землю десятки раз."

Это если его, оружие, взорвать. Вы допускаете неконтролируемый запуск ядерной ракеты из-за которой будет конец всему человечеству? Я такого не представляю, даже если будет незапланированный по вине человека пуск, но ни американцы, ни мы не являемся безумными или идиотами, чтобы из-за одной ракеты сделать в ответку Армагеддон. Даже допускаю, что Россия и Америка имеет на этот случай обоюдные инструкции ( вылет одной зафиксирован - сразу предпринимаются попытки выяснения сторон, обмен информацией, что же происходит, если со стороны запуска такой попытки нет - высокая вероятность запланированного пуска). Или Вы допускаете, что может случайно одновременно полететь несколько ракет? Каким же образом? Допускаете, что допуск к запуску каждой ракеты уж настолько у военных прост?
Хм, допустим, что враг США решит угробить эту страну через случайный запуск (сделанный провокатором) на Россию. Так пусть подумает о супервулкане в США и разломе между плитами, если хочет сам остаться живым, даже если он или его начальство находится в Азии.

Повторюсь. Вы ничего не сделаете со сверхбогатыми людьми у власти. Для них Вы со своим идеалистическими призваниями "по -доброму", "надо во имя будущего разоружаться" - не больше насекомого, умеющего разговаривать. Мораль для них то, что благо им. Благо им - быть у власти над людьми (управляемыми ими) и средствами (помогающими управлять массой). При попытках убрать, оказать влияние на этих людей, эта часть массы просто уничтожается (ментально или физически), с их правителями заодно (в т.ч. показательно-мстительно, чтоб не повадно другим было - см. Каддафи, Хусейн), варианты разные из государств наделать "шестерок", кричащих о крепкой дружбе. Без ядерного оружия. Ну?

"Где есть дружба, там и есть и доверие. " Нет, у взрослых на основе доверия (подтвержденного действиями, они, подчеркиваю, действия, первичны), может и возникать дружба. Сначала пытаешься понять человека, что он представляет (отношение к другим), как к тебе относится, потом возникает желание дружбы.

Как мы можем доверять американцам (см. не народу, управленцам)? Может, нас должно на это вдохновлять то, что они делали в историческом прошлом по отношению к другим народам (начиная с индейцев и заканчивая иракцами?). Закономерности, тенденции американского властвования вполне крепки и ясно прослеживаются. Меня чего-то они не вдохновляют.  Какие действия США (или Великобритании, чьи подданные в т.ч. начали заселение Америки) к нам ли, к другим странам были когда-либо предприняты, что должны, Olginoz, у нас вызывать чувство доверия? Чтобы захотелось дружить-то...
Цитата
Вера Холодная спрашивает:
Как мы можем доверять американцам (см. не народу, управленцам)?

Вариант один --- совершить туристическое путешествие от посёлка Уэллен до самой южной точки Южной Америки (извините --- тавтология) с посещением максимального количества стран. Желательно с использованием пассажирского рейсового автобуса или пассажирского поезда. :idea:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
"А я мог бы с-с-сагитировать всех желающих на велосипедную поездку по Японии вообще и по Токио в частности."
С заездом в Хиросиму и Нагасаки можно? И желательно с американцами, чтобы попытаться понять, как они относятся к ядерной бомбардировке США в прошлом двух иностранных городов. А ещё как японцы относятся к американскому народу, влияет ли историческое прошлое (не такое уж и давнее) на дружеские отношения с Америкой, если они есть.
"Вариант один --- совершить туристическое путешествие"
Ага, можно просто решить, что американское искусство неплохо, в совместных соревнованиях мы участвуем, опыт в искусствах стараемся перенять, по странам люди путешествуют, - значит всё океюшки, улыбаемся друг дружке, дружим практически...ну-ну.



Я про управленцев-сверхбогатых людей, И.Кожухов. В их общество таких как Вы - не берут, у Вас даже нет миллиона долларов, чтобы быть представленным, да и торты им готовят получше Вашего.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А я мог бы с-с-сагитировать всех желающих на велосипедную поездку по Японии вообще и по Токио в частности.
Не, я немолодая женщина, домашняя, временами болеющая. На такое не способная.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее