Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
"А если бы мы придумали "таблетки от старости", то наши люди жили бы в два раза дольше."
Лучше пусть придумают такие таблетку, съев которую, у человека нормализуется уровень сопереживания другим людям, например тем, кто потерял в войну детей, жен, тех, кто были молоды и могли бы жить и жить долго-долго, родить других, красивых, умных, если бы не идиоты, развертывающие войны.
А ещё неплохи были бы таблетки, которые съел - и как только приходит идиотская мысль , то вместо её озвучивания, в голове проносится молниеносный анализ, почему она идиотична, чтобы ессно мысль озвучена не была.
Изменено: Вера Холодная - 17.12.2016 18:04:28
Цитата
Вера Холодная пишет:
Это если его, оружие, взорвать. Вы допускаете неконтролируемый запуск ядерной ракеты из-за которой будет конец всему человечеству? Я такого не представляю, даже если будет незапланированный по вине человека пуск, но ни американцы, ни мы не являемся безумными или идиотами, чтобы из-за одной ракеты сделать в ответку Армагеддон.
Да, Армагеддон в ответ будет. Все произойдет быстро, никто ничего выяснить не успеет.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Повторюсь. Вы ничего не сделаете со сверхбогатыми людьми у власти. Для них Вы со своим идеалистическими призваниями "по -доброму", "надо во имя будущего разоружаться" - не больше насекомого, умеющего разговаривать. Мораль для них то, что благо им. Благо им - быть у власти над людьми (управляемыми ими) и средствами (помогающими управлять массой).
Вы думаете, что они все монстры? Многие из них думают, что имея богатство они с его помощью создают занятость и выпускают полезную продукцию на благо народа. Они убеждены, что делают хорошее дело, и что большое богатство им дано, как вознаграждение за большие достижения. Многие ошибаются, но не все же моральные уроды.  

Цитата
Вера Холодная пишет:
Какие действия США (или Великобритании, чьи подданные в т.ч. начали заселение Америки) к нам ли, к другим странам были когда-либо предприняты, что должны, Olginoz, у нас вызывать чувство доверия? Чтобы захотелось дружить-то...
Честность. Для начала все должны прекратить врать.
Начать слушать друг друга.
Попытаться понять друг друга.
Суметь простить, чтобы не повторилось ужасное прошлое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
если оно к тебе тянет свои ручонки - обрубать их побыстрее и всё.....

Обрубаю вторую ручонку
Цитата
Техник пишет:
Да, это хороший ход, оценил.
Однако пока счёт не в вашу пользу :)
:) Андрюшенька, Вы считаете, что при таком раскладе у вас всё хорошо и нет проблем?

Еще 19-м веке русский классик Николай Добролюбов писал:

Цитата
В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть, в отечестве, ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом. Ныне к восхвалению всего хорошего прибавилось неумолимое порицание и преследование всего дурного, что есть еще у нас.

Актуально?
Цитата
Olginoz пишет:
Честность. Для начала все должны прекратить врать.
Начать слушать друг друга.
Попытаться понять друг друга.
Суметь простить, чтобы не повторилось ужасное прошлое.
Всё это замечательно.И очень правильно.Но неосуществимо.Пока есть так называемые национальные элиты сталкивающие в кровавой бойне свои народы, развязывающие свары в других странах, и делающие на этом свой гешефт.Да что там!С если порой с соседом по лестничной площадке невозможно поддерживать нормальные человеческие отношения потому что тоn считает себя Персоной, а того кто живёт рядом - быдлом. И ведёт себя соответствующе.А тут отношения между народами.Вспомните о "золотом миллиарде" :( .
"Многие ошибаются, но не все же моральные уроды."
Не уродыы, а уродища-паразиты (пусть и заблуждающиеся) все, кто ворует по-крупному. Скажу так обобрать кого-либо - это значит украсть его энергию жизни - возможности развития как личности, как семьянина (родителя), как человека, который имеет право на жизнь (сверх капиталы как правило обязательно подпитываются войнами). База (наворованное по-крупному) могла перейти тебе по наследству, ты мог уже не преумножать капиталы таким образом, как делал твой папка (по сути физически уничтожая часть людей, сея войны, бедность, нищету в мирное время, присваивая себе природные ресурсы, принадлежащие всем людям). Но то, что ты пользуешься наворованным приравнивает тебя к твоему папке, суть не меняется, ты продолжаешь обогащаться за счет пострадавших людей. Да и сути они не меняют - войны продолжаются, во власть приходят люди со сверхкапиталами (после "выборов" народными массами).
Вы просто для себя представить не можете ментальность людей со сверхдоходами, ментальность, отличную от Вашей, Olginoz. Никакими увещеваниями, внушениями ("так нехорошо поступать", "надо быть добрым, если ты принадлежишь к человечеству" "вы же люди, у вас у самих дети!") этих людей не изменить. Да, после этого осознания (кто на вершине власти) настроение портится, начинаешь думать - а смысл вообще того, что женщины рожают? - и проч. Жизнь такова, какова она есть. И писатель Иван Ефремов мало испытывал радости, отлично описывая по сути менталитет земных свербогатых управленцев, создав образы руководителей планеты Ян-Ях. Предположил (реалистично), что будет, если те повстречают людей будущего (без порочной власти). Никакого прогрессивного "перерождения" на Ян-Ях не будет, что писатель отлично показал.
Я знаю только одного, скажем так, богатого воротилу, мировоззрение которого в свое время в корне изменилось и то, после того, как с ним случилось то, что случилось:
(обратите внимание, Olginoz, как герой отзывается о деньгах в первые минуты фильма)

Взято отсюда (фильмы о людях, описывающие свой околосмертный опыт): https://www.youtube.com/channel/UCU2Yrze4sHObIZwoNqXosbw
Герой последнего ролика Ричард Коул в одном моменте говорит, что после пережитого, получив определенный опыт, ничто на Земле уже не способно вызвать у него депрессию (предполагаю, и понимание того, кто стоит у власти, и к чему это ведет).
Изменено: Вера Холодная - 18.12.2016 08:59:13
Цитата
Meshulam пишет:
Андрюшенька, Вы считаете, что при таком раскладе у вас всё хорошо и нет проблем?
Я считаю, что пока расклад в нашу пользу, а свои проекции, Пудель вы Кудрявый, можете оставить при себе :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Забавно, но на белом свете есть необычное животное слепыш.
Техник, что с Вами случилось? Вы совсем недавно говорили: "молоко плохое продают" "травят нас"... так Вы оппозиционер или не оппозиционер? или Вы такой недоделанный оппозиционер))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее